Индийский объект с российским стеклом Pilkington получил премию Indian Green Building Council

04-03-202009:30
Компания: SP Glass / Раздел: Бизнесу

Nesco IT-Park Tower 4, построенный в Мумбаи при участии Pilkington Glass Russia, получил от Indian Green Building Council платиновую награду, подтверждающую соответствие здания экологической сертификации по системе LEED India Core and Shell.

Индийский объект с российским стеклом Pilkington получил премию Indian Green Building Council

© Фотобанк Лoри

Nesco IT Park – деловой центр, расположенный в районе Горегаон, одном из стратегически выгодных пригородов Мумбаи: недалеко от железнодорожных станций, строящейся станции метро и Western Express Highway. Объект построен по инициативе и на инвестиции Nesco Limited – многопрофильной индийской компании, основными интересами которой являются сферы недвижимости и услуг.

В 2018 году на территории Nesco IT Park был построен четвертый офисный центр, получивший название Nesco IT Park Building 4. Он представляет собой 18-этажное здание общей площадью 1 700 000 кв.м. Помимо офисных помещений в здании предусмотрена парковка, фудкорт, кафе и рестораны, ясли, спортзал, медицинский пункт и многое другое. 

Индийский объект с российским стеклом Pilkington получил премию Indian Green Building Council

© Фотобанк Лoри

В конце 2019 года Nesco IT Park Tower 4 получил от Indian Green Building Council платиновую награду, подтверждающую соответствие здания экологической сертификации по системе LEED India Core and Shell.

Получить столько высокую оценку объекта с точки зрения экологической безопасности и внедрения современных «зеленых» технологий удалось, в том числе, благодаря энергоэффективному остеклению, которое выполняла компания Glasstech Industries.

Индийский объект с российским стеклом Pilkington получил премию Indian Green Building Council

© Фотобанк Лoри

При остеклении здания использовано 6 миллиметровое стекло Pilkington Suncool 50/25. Это одна из новейших разработок специалистов компании, созданная по технологии Double Silver. Ее суть в том, что на стекло методом магнетронного напыления наносится сложное покрытие, в состав которого входит два слоя серебра. Стёкла, созданные по этой технологии, характеризуются высоким светопропусканием, великолепными энергосберегающими и солнцезащитными свойствами, а также максимальной селективностью.

Pilkington Suncool® 50/25 Pro T — стекло нейтрального оттенка с пониженным значением солнечного фактора. Продукт отлично подходит для панорамного остекления помещений, в которых требуется значительное снижение нагрузок на системы кондиционирования. За счёт высокой селективности стекла внутренние помещения получают большое количество света.

Общая площадь остекления 30 000 кв. м.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна