Индийский рынок окон – VEKA делает ставку на WINTECH

06-12-201711:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Индийский рынок пластиковых окон растет по 30% в год, представляя все больший интерес для ведущих мировых игроков. Высокие темпы роста и большая емкость рынка сопровождаются появлением новых заводов и новыми смелыми шагами ведущих мировых концернов. О действиях, которые предпринимают производители оконного ПВХ-профиля на рынке Индии, рассказывает портал ОКНА МЕДИА. 

Индийский рынок окон ПВХ растет по 30% в год 

Совместный шаг по взаимному укреплению позиций на индийском рынке предприняли VEKA AG и NCL Group, чье дочернее предприятие NCL WINTECH является лидером страны по объемам экструзии оконного профиля.

Индия окна

© Фотобанк Лoри
Фото: рынок окон ПВХ в Индии растет быстрыми темпами

В ноябре 2017 года VEKA AG (ВЕКА АГ) и NCL Group объявили о заключении стратегического альянса в отношении NCL WINTECH (НСЛ ВИНТЕК), от которого стороны ожидают синергетического эффекта по укреплению и расширению присутствия в сегменте производства дверных и оконных профилей ПВХ.

VEKA AG приобрела контрольный пакет акции в NCL WINTECH. Немецкий концерн вложит в развитие предприятия свои технологии и инженерный потенциал, диверсифицируя портфель выпускаемых профильных систем и оптимизируя их под потребности индийского рынка, а обширные и прочные клиентские связи WINTECH откроют продукции обеих компаний прямой и надежный доступ к производителям светопрозрачных конструкций по всей Индии.

Сделка также предполагает расширение производственных мощностей NCL WINTECH за счет строительства нового современного завода в Медаке, неподалеку от Хайдарабада (Индия), где находится действующее производство компании. Планируется, что новый завод начнет выпускать оконный профиль в июне 2018 года. Его производственная мощность составит 12 000 тонн продукции в год.

Рынок окон ПВХ в Индии – ведущие производители оконного профиля

По темпам роста 7,5% экономика Индии занимает первое место в мире, обгоняя Китай. Последние десять лет производство пластиковых окон в стране увеличивается по 30% в год. Строительная отрасль в регионе в ближайшие годы продолжит активный рост, а потребление строительных материалов и конструкций из ПВХ, в том числе окон, будет увеличиваться опережающими темпами.

image

© Фотобанк Лoри
Фото: NCL Wintech - крупнейший производитель оконного профиля ПВХ в Индии

Свои экструзионные заводы в стране имеют: VEKA AG (дочернее предприятие VEKA India) – завод c 2003 года в Мумбаи), profine Gmbh (профайн Групп) с 2012 года. Последний в октябре 2017 года открыл второй завод мощностью 4000 тонн профиля  в год. По объемам производства и числу клиентов лидирует NCL Wintech – дочерняя компания индийской строительной корпорации NCL Group, основанная в 2008 году.

Стратегический альянс между VEKA и NCL Group выгоден обеим компаниям и позволит улучшить позиции игроков в регионе. 

 Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна