Инновации в химической промышленности – важный шаг в развитии отрасли

08-11-201610:35
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Развитие химической промышленности в России происходит стремительно. В поддержку инновационного развития отрасли нефтехимический гигант России организует конкурс стартапов. Об особенностях конкурса и его целях рассказывает портал ОКНА МЕДИА.

СИБУР открывает новые возможности для стартапов

Конкурс IQ-CHem, организованный компанией СИБУР, направлен на поиск и развитие инноваций в нефтехимической промышленности. Рассматриваются новаторские решения по переработке, транспортировке газа и газовой продукции, специальной химии и эластомеров, производства и применения пластика и базовых мономеров для выявления перспективных идей и решений, их последующего внедрения во всех отраслях, - от строительной до медицинской. Также рассматриваются проекты, предлагающие модернизацию или принципиально новые решения в направлении отраслевого оборудования и технологических процессов. Выявление и поддержка новаторских идей послужат основой модернизации всей отрасли.

В состав экспертной комиссии для оценки проектов вошли представители мировых отраслевых корпораций – Dow Chemicals и DuPont, AkzoNobel и 3M, а также BASF, LG Chem и Henkel, UOP и Linde. Все стартапы будут рассмотрены в марте-июне 2017 года.

Хотя призовой фонд конкурса сравнительно невелик – 55 тыс. долларов, которые будут распределены между 3-мя лауреатами, - он открывает широкие возможности для стартапов в привлечении инвестиций мировых химических гигантов.
СИБУР
© Фотобанк Лoри

Фото: СИБУР

Химическая промышленность – перспективная отрасль для России

Химическая промышленность – одна из отраслей, которые смогли на фоне спада в экономике показать рост. Отчасти это связано с переориентацией предприятий на экспорт, также благодаря санкциям и, как следствие, развитие сельского хозяйства. Продолжение развития отрасли логично напрашивается в России. Страна обладает сырьевой базой и всеми возможностями для развития нефтехимии, и инновационные решения в последующей переработке сырья позволят создать дополнительные рабочие места, дать дополнительную прибыль.
развитие химической промышленности
© Фотобанк Лoри

Фото: развитие химической промышленности Конкурс стартапов, организованный СИБУР, безусловно, важная инициатива в направлении инновационного развития и модернизации отрасли. 

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна