Инновации Winkhaus в Международной Школе Познани

16-12-201909:30
Компания: Winkhaus / Раздел: Бизнесу

С 2005 года в польском городе Познань успешно работает Международная Школа (International School of Poznan), в которую входят детский сад, начальная восьмилетняя школа и общеобразовательный лицей. Школа работает по международной образовательной программе International Baccalaureate (Primary Years Programme и Diploma Programme). Ученики школы – это дети практически со всей Европы и мира. Занятия ведут высококвалифицированные преподаватели, которые не только выполняют определенную программу, но и заботятся о том, чтобы обучение проходило в приятной для учеников атмосфере. Миссия школы – подготовить к жизни достойных «граждан мира».

Фото: Международная Школа в Познани© Фотобанк ЛoриВ августе 2018 года на территории школы завершилось строительство нового здания, спроектированного по самым современным трендам промышленного дизайна и оснащенного высокотехнологичными новинками.

Комплексный организация доступа для школ  

Защита и контроль доступа в новом школьном здании организована на основе механических и электронных систем компании .

IФото: контроль доступа в школе обеспечивают электронные и механические системы Winkhaus© Фотобанк ЛoриДоступом в помещения школы управляет система Генеральный Ключ (Master Key) от Winkhaus, которая позволяет создать иерархию прав доступа и заменить связку ключей от разных помещений на один универсальный ключ. Благодаря этому определенные группы сотрудников школы получают право на вход в нужные помещения – директор имеет генеральный ключ, открывающий все двери школьного здания, в то время как завуч и профильные преподаватели своими экземплярами ключей (групповые ключи) могут открывать только свои этажи.

Фото: контроль доступа в  помещения школы обеспечивают цилиндры keyTec RPE  в системе Master Key от Winkhaus© Фотобанк ЛoриПовышенную взломостойкость дверям с системой Master Key обеспечивают цилиндры Winkhaus - keyTec RPE, оснащенные дополнительными штифтами по горизонтали.

Фото: доступ в архивные помещения  школы контролирует электронная система blueCompact от Winkhaus© Фотобанк ЛoриВ помещениях, где хранятся архивные документы учеников и персонала школы установлена электронная система защиты доступа blueCompact. Благодаря которой осуществляется контроль доступа в архивные помещения и предоставляется только уполномоченным лицам. Система также позвоялет регистрирвать время входа и выхода пользователей, а также присваитвать и блокировать права доступа.

Естественное проветривание школьных классов

Для полноценного оствещения классов в новом здании школы были установлены окна больших размеров и оснащены фурнитурой Winkhaus activPilot Comfort. Выбор данной системы был сделан благодаря её возможности параллельно смещать оконную створку на 6 мм по всему периметру рамы, обеспечивая естественное бессквозняковое проветривание без резких температурных перепадов и при любой погоде.

Фото: окна в с activPilot Comfort - естественное, энергоэффективное и безопасное для детей проветривание© Фотобанк Лoри

Безопасная вентиляция

Помимо комофртного и благоприятного для здоровья микроклимата, который создает естественное проветривание с activPilot Comfort, обеспечивается и безопасность, требующая повышенного внимания в детских учреждениях. Окно в режиме щелевого проветривания с фурнитурой Winkhaus является взломостойким и соответствует классу RC2 по нормам ENV 1627-1630. Кроме того, исключон также и риск выпадения ребенка из окна – ведь в 6 мм щель для проветривания ребенок не сможет просунуть даже пальца.

Благодаря такому уровню безопасности новой системы, учитель может в любое время оставить окна в классе в режиме проветривания без присмотра, не беспокоясь о безопасности детей.Фото: окна с фурнитурой activPilot Comfort в Международной Школе в Познани© Фотобанк Лoри

ВИДЕО – Международная школа в Познани:


О Междунаодной Школе в Познани и применении современных технологий Winkhaus рассказала в своем интервью руководитель наблюдательного совета Фонда International School of Poznan - Анна Кальвани.

– Откуда появилась идея создания школы, в которой обучение происходит на английском языке? Кто её основатель? 

– Идея создания школы родилась в 1991 году, когда после политических изменений в Польше появилась возможность открывать непубличные образовательные учреждения. На первом этапе была создана двуязычная школа, но уже тогда в планах было её расширение с внедрением лучшей в мире международной образовательной программы - International Baccalaureate (ibo.org). Основное внимание в этой программе уделяется получению знаний и практических умений, творческой работе как в индивидуальном, так и в групповом формате, а также активному развитию мультикультурного образования учащихся.

– Коллеги, которые делали фотографии в Вашей школе, рассказывали нам, что микроклимат у Вас совсем не похож на так называемый "школьный": везде чувствуется очень дружелюбная атмосфера, у учеников очень много свободы, и они могут по-разному развивать свою креативность. Наши коллеги сами охотно бы стали учениками Вашей школы:) Каким образом удалось Вам создать настолько необычную школу? Кто учится в ней? 

– Создателями особой атмосферы в нашей школе являются ученики, родители и учителя, которые представляют более 50 стран мира. Ежедневно мы учимся друг у друга взаимопониманию, терпимости, уважению других культур и благодаря этому становимся настоящими гражданами мира.

– Когда было принято решение о расширении школы и что было его первопричиной? 

 – Интерес, проявленный к школе, превзошёл все наши самые смелые ожидания. К нам очень быстро стали приходить новые ученики. В 2005 году, когда мы открывали школу, у нас было 34 ученика, в 2007 - уже больше 100, в 2016 – более 550, в 2018 году количество школьников составило почти 600. В связи с таким быстрым ростом количества учеников мы начали планировать расширение школы. Строительство началось весной 2017 года, а уже в сентябре 2018 в нашем новом и современном здании прозвучал первый звонок!

– Какая роль в проекте расширения школы принадлежит компаниям Amberline и Winkhaus? :) 

– Участие компаний Amerline и Winkhaus в расширении школы очень существенно. Нам хотелось, чтобы в новом здании для детского сада и начальной восьмилетней школы, были просторные классные помещения с большим количеством света и очень хорошой системой вентиляции. Компания Amerline предоставила нам красивые, большие, алюминиевые окна, а фирма Winkhaus оснастила эти окна самой современной фурнитурной системой, обеспечивающей естественное и безопасное проветривание школьных помещений и кабинетов.

Фото: школьные окна с фурнитурой Winkhaus -максимум дневного света и комфорта© Фотобанк Лoри– Как в практике сдают экзамен окна с фурнитурой Winkhaus activPilot Comfort PADK? Используете ли Вы функцию щелевого проветривания? 

Окна с фурнитурой Winkhaus activPilot Comfort PADK на практике работают превосходно. Функция щелевого проветривания при смещении створки на 6 мм от рамы по всему оконному периметру очень полезна особенно в школьных учреждениях, потому что создает естественную вентиляцию классных помещений, не подвергая школьников, сидящих вблизи окон сквознякам, и, как следствие, - заболеваниям.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна