Инновационные продукты для монтажа окон представил бренд Illbruck

16-03-201608:55
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Группа компаний

Tremco Illbruck (Кельн, Германия), мировой лидер рынка профессиональных изоляционных материалов, на крупнейшей европейской выставке для сектора окон, дверей и фасадов FENSTERBAU FRONTALE 2016 представит уникальные продукты и системы в рамках бренда Illbruck и поделится опытом в области правильной установки и герметизации окон, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
Tremco Illbruck, продукты для монтажа окон
© Фотобанк Лoри

На стенде 141, зал 5, среди многочисленных новинок Tremco Illbruck представит по-настоящему инновационные продукты, в том числе уплотнительное мембранное покрытие SP925 для пароизоляции и клей SP351 для монтажа окон, которые нуждаются в немедленной начальной адгезии.
Tremco Illbruck, продукты для монтажа окон
© Фотобанк Лoри

Оба продукта, разработанные на основе безопасной для здоровья человека и окружающей среды технологии гибридных полимеров Illbruck SP, сертифицированы Институтом оконных технологий ift Rosenheim.

Жидкая пароизоляционная мембрана Illbruck SP925  
Жидкая пароизоляционная мембрана Illbruck SP925
© Фотобанк Лoри

Высокопрочное, устойчивое к воздействию ультрафиолетового излучения покрытие на основе гибридных полимеров SP предназначено для выполнения пароизоляции, т.е. ингибирующее проход воздуха в качестве носителя водяного пара. В большинстве случаев это идеальная замена бутиловых лент, которые всегда используются в тандеме с грунтовками.

Путем распыления (безвоздушным распылителем) или механического нанесения массы на поверхность образуется бесшовная, химически нейтральная и почти без запаха мембрана с высокой механической прочностью. Высокая эластичность очень полезна в случае тепловых и структурных изменений компонентов здания, сохраняя непрерывный слой герметизации покрытых ею поверхностей, а также маскируя мелкие трещины и царапины. Рекомендуется везде, где требуется надёжная изоляция от проникновения воздуха и водяного пара.

Жидкая пароизоляционная мембрана SP925 - это самый простой способ герметизации сложных соединений везде, где проблематично использовать ленту, которая требует ровной и загрунтованной подложки для обеспечения соответствующей герметичности.
Tremco Illbruck, продукты для монтажа окон
© Оknamеdia

Преимущества продукта:
- создает устойчивую эластичную пленку на большинстве распространенных строительных подложек;
- не содержит каких-либо растворителей или изоцианатов (сертификат GEV-EMICODE с наивысшим классом безопасности EC1 Plus - продукт безопасен для здоровья и окружающей среды);
- оптимальная вязкость покрытия, обеспечивает точную обработку материала на неровной поверхности и вокруг стыков; - прошла испытания в соответствии с требованиями ift-Rosenheim MO-01/1 с точки зрения использования в качестве жидкой мембраны внутри оконного шва (возможно покрытие поверхности затвердевшего слоя монтажной пены или многофункциональной саморасширяющейся уплотнительной ленты); - предназначен для пассивных зданий, в которых испытания на герметичность проводятся с использованием метода Blower-Door.


Клей для быстрого монтажа окон Illbruck SP351
Клей для быстрого монтажа окон Illbruck SP351
© Фотобанк Лoри

Инновационный продукт на основе безопасной гибридной полимерной технологии Illbruck SP отличается очень высокой начальной липкостью. Клей является химически нейтральным, не инициирует коррозию, почти без запаха. Он обладает отличной стойкостью к ультрафиолетовому излучению, старению и атмосферным воздействиям. Это позволяет вклинивание окон в методах монтажа с использованием многофункциональной саморасширяющейся уплотнительной ленты. Продукт позволяет выполнять несколько работ в процессе монтажа окна.
Tremco Illbruck, продукты для монтажа окон
© Оknamеdia

Преимущества продукта:
- надёжная фиксация окон (при условии наличия точечной механической подпорки);
- герметичность и механические свойства клея подтверждены Институтом ift Rosenheim (прочность на сжатие и испытания на герметичность, нагрузка 60 кг на 1 точку инъекционного заклинивания окна)
- подходит для приклеивания внутренних и внешних подоконников к заранее подготовленной подложке;
- рекомендуется для соединения XPS/EPS с лентой EPDM и комбинации с любой строительной подложкой;
- компенсирует напряженность теплового расширения и движений структурных компонентов здания;
- химически нейтральный - не вызывает коррозию;
- безопасен для здоровья и окружающей среды, не содержит растворителей и изоцианатов;
- не содержит силикона, можно наносить лакокрасочные покрытия;
- может быть использован при отрицательных температурах до -5 °C за исключением поверхностей, очерченных в инструкции изготовителя относительно применения клея в течение зимы.

Оба продукта для повышения качества монтажа окон получат широкое распространите на европейском рынке с марта текущего года.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Хотите читать новости ОКНА МЕДИА с Вашего сайта?

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна