Российским изобретателем Денисовым представлен новый концепт светильника в виде окна, объединяющий два самых значимых его назначения, который рекомендуется использовать либо для освещения закрытых помещений, либо для оживления мрачного интерьера, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
Светильник, имитирующий пластиковое окно получил название billy.
Устройству придана форма и образ окна, не ограничивающая область применения данного ноу-хау для различного типа помещений: квартиры, дома, офисы, узкие темные коридоры и подвальные помещения. Незаменимым и полезным осветительным прибором светильник станет для закрытых помещений, где проектом не предусмотрено наличие настоящего окна.
Основной материал для светильника billy - пластик, а светодиоды LED в качестве световых элементов, увеличивающие эксплуатационный срок устройства и позволяющие изменять цвет лампы. Регулирование функций осуществляется при помощи диммера-выключателя. Светильник billy обладает свойством излучать свет не только лицевой, но также и обратной стороной. При необходимости предусмотрена опция изменения цвета задней панели лампы.
Помимо названных качеств и свойств светильнику billy, наибольшую схожесть с пластиковым окном придаёт подоконник, которым он оборудован. Автор инновационного светильника-окна предлагает расширить функциональное применение его изобретения, используя его в качестве обычной функциональной полки, поскольку размеры подоконника позволяют сделать это - он выступает вперед на 17 см.
На сегодняшний день дизайнер предлагает два варианта светильников:
- настольная лампа размером А3;
- настенный светильник с габаритами 200х700.
Окно прочно вошло в нашу жизнь, без наших милых сердцу пластиковых окон мы не представляем себе современный мир, поэтому неудивительно, что российский изобретатель создал светильник, имитирующий пластиковое окно.
Обсудить на Форуме на тему: Пластиковое окно
Комментарии(0)
Комментарии(0)