Институт оконных технологий ift Rosenheim аккредитован в ОАЭ

07-03-201810:30
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Немецкий институт оконных технологий в Розенхайме (ift Rosenheim) получил аккредитацию в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Подробности в материале ОКНА МЕДИА.

ift Rosenheim будет сертифицировать оконные конструкции в ОАЭ

Немецкий институт оконных технологий ift Rosenheim получил аккредитацию в ОАЭ как орган по испытаниям и сертификации светопрозрачных конструкций на противопожарные и дымозащитные характеристики. Разрешение выдало Управление гражданской защиты Дубаи. Теперь институт в Розенхайме сможет тестировать на огнестойкость и защиту от дыма, а также проводить сертификацию следующих видов конструкций, оборудования и материалов для ближневосточной страны:

  • наружные двери;
  • ворота;
  • окна;
  • навесные фасады;
  • фурнитура (дверные и оконные устройства, а также петли, замки, ручки);
  • стены;
  • дымовые и тепловые вытяжные устройства;
  • строительные материалы (от негорючих до умеренно воспламеняемых).

Фото: испытательный стенд немецкого института оконных технологий ift Rosenheim© Фотобанк ЛoриИспытания строительных конструкций и материалов для ОАЭ будут проводиться на основе европейских стандартов (EN), а также американских (UL). Результаты испытаний послужат основой для выдачи сертификата соответствия СоС (Confirmation of Compliance), требуемого в ОАЭ. При этом предприятия, поставляющие сертифицируемую продукцию в Эмираты, будут проходить периодический мониторинг.

По заключенной договоренности между ift Rosenheim и UL (Underwriters Laboratories Inc.– компания по стандартизации и сертификации в области техники безопасности, США), испытания на соответствие нормам UL могут проводиться как в ift Rosenheim, так и в UL.

ift Rosenheim – институт мирового значения в оконной области

Институт оконных технологий в Розенхайме, основанный в 1966 году, является авторитетной исследовательской организацией международного масштаба в сфере светопрозрачных конструкций. Здесь проходят испытания и сертификацию окна, двери, фасады, ворота, различные строительные материалы и комплектующие для рынков Евросоюза. Институт сотрудничает с 87 национальными комитетами стандартизации во всем мире.

Аккредитация немецкого института в Объединенных Арабских Эмиратах обеспечит быстро растущему строительному рынку этой страны быструю и качественную оценку пожарной безопасности строительных конструкций и материалов.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна