Как «Аквилон» поднял продажи в премиум-сегменте: рассказываем об акции с партнером

16-12-202409:00
Компания: SIEGENIA / Раздел: Бизнесу
Реклама
Представительство фирмы «ЗИГЕНИА-АУБИ КГ» (Германия) в г. Москва, ИНН 9909036441, Erid: 2SDnjdZyZ2B

Представьте: ваша компания успешно продает фурнитуру для окон и дверей среднего ценового сегмента, при этом продажи премиальной остаются низкими. Вы хотите исправить положение, но не знаете, что именно нужно делать. Похожая ситуация произошла в компании «Аквилон».

Рассказываем, как SIEGENIA помогла поднять продажи в премиум-сегменте с помощью акции и комплексного подхода — читайте далее.

Cовет 1: рассказывать о премиальных продуктах всем клиентам

«Аквилон» работает с 2004 года на Дальнем Востоке, в Республике Саха и Сахалинской области. Производит и продает продукцию из закаленного стекла, алюминиевого и ПВХ-профиля.

© SIEGENIA © SIEGENIA Компания успешно продавала изделия среднего ценового сегмента, но была цель увеличить продажи в премиум-сегменте. Приоритетные продукты — окна с флагманской фурнитурой TITAN AF, двери с многозапорными замками KFV и портальные конструкции с системой PSK Comfort от SIEGENIA.

«Аквилон» обратился за консультацией к регпредставителю SIEGENIA в Хабаровске Максиму Калугину. Он предложил мотивационную программу для менеджеров компании. Обучение для команды продаж «Аквилона» уже проводили ранее.

Суть мотивационной программы

Сотрудники регистрируются в приложении SYNERGY PRO и каждый день отмечают продажи. Чтобы измерить эффективность, продуктам присвоили баллы.

© SIEGENIA © SIEGENIA 

Менеджерам поставили задачу — вместе выполнить план по увеличению доли премиальных продуктов на 15%. За достижение предусмотрели денежные премии.

Совет 2: консультироваться с регпредставителем SIEGENIA

Акция длилась три месяца: в конце каждого дня менеджеры заносили данные о продажах в SYNERGY PRO. Чтобы обсуждать результаты, создали чат с Максимом Калугиным. Например, понадобились пояснения — чем отличаются разные модели многозапорных замков. Регпредставитель помог разобраться с этим и другими вопросами по продуктам.

Целевая аудитория премиальной продукции — частные лица. Именно они покупали прочные, долговечные и плавно открывающиеся замки и фурнитуру.

Менеджеры получили премии и сертификаты за 1-е, 2-е и 3-е места Фото © Аквилон Менеджеры получили премии и сертификаты за 1-е, 2-е и 3-е места Фото © Аквилон 

© SIEGENIA  © SIEGENIA  

За три месяца, с 1 апреля по 30 июня, сотрудники «Аквилона» научились более уверенно продавать маржинальные продукты — и теперь они поддерживают высокий уровень продаж самостоятельно.

Например, вот статистика продаж фурнитур до и сразу после акции:

© SIEGENIA  © SIEGENIA  

© SIEGENIA  © SIEGENIA  

Если вы тоже хотите получить помощь регпредставителя, пишите в наш официальный телеграм-канал SIEGENIA.

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна