Как и за сколько продают оконный бизнес: мини-исследование

10-08-202009:35
Компания: SIEGENIA / Раздел: Бизнесу

В оконном бизнесе работать непросто, тем более в условиях пандемии. Не все предприниматели выдерживают падение спроса — многие продают предприятия. Одни хотят выручить деньги за оборудованный офис, другие избавляются от транспорта для перевозки окон, третьи продают сборочные цеха с контрактами и сотрудниками. 

Мы провели небольшое исследование — проанализировали подборку объявлений о продаже готового бизнеса на популярных интернет-площадках. Рассказываем, в каком виде продают оконный бизнес и сколько он стоит. 

Офис продаж

Что продают. Компании продают офисы по одному и пачками, вместе с рекламой и договорами на аренду. Отдают все: мебель, образцы, базы поставщиков, контакты. Полный комплект для начинающего бизнесмена — предполагается, что покупатель сядет в офис или наймет менеджера и будет продавать окна по готовой базе.

Бюджетное начало работы — готовый офис с мебелью и образцами© Фотобанк Лoри

Сколько просят. Цены сильно зависят от площади и расположения офиса. Например, в Удмуртии готовую точку продаж с небольшой арендой можно продать за 80 тысяч, а в Москве минимальная цена 150-170 тысяч.

Что обещают. Покупателей заманивают стабильностью — в каждом объявлении приводят сроки окупаемости, обещают большой спрос, рассказывают о бойком месте с волнами покупателей. В большинстве объявлений продавцы обещают окупаемость за 2-3 месяца, стабильный поток заказов, приводят убедительные расчеты.

image© Фотобанк Лoри

Пример укомплектованной точки продаж: в Московской области за 500 тысяч предлагают целый магазин площадью 54 м² с установленными образцами окон, дверей, фурнитуры. К объявлению прикреплены фото магазина с образцами — это действительно укомплектованная точка продаж. Кажется даже, что образцы стоят немного дороже 500 тысяч, которые просит продавец. Видимо, дела совсем плохи.

Доставка окон

Что продают. Доставку продают как отдельную часть работы оконной компании. У «свободного» доставщика и правда есть важные преимущества — не приходится работать с конечным клиентом, привлекать заказчиков рекламой. Хозяин машины сотрудничает с несколькими организациями и если делает все правильно — никогда не сидит без дела.

Чтобы продолжить читать от том, как и за сколько продают оконный бизнес, скачайте профильное приложении SYNERGY PRO от SIEGENIA. Мы честно рассказываем об оконном бизнесе, публикуем кейсы и интервью, аналитические отчёты, новости. 

Чтобы скачать приложение, введите «SYNERGY PRO» в строке поиска Google Play или AppStore.

Промокод при установке: 123456.

Следите за самыми важными новостями оконной индустрии в нашем телеграм-канале.

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна