Как использовать старые рулонные шторы

27-02-201508:59
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Покупателю

 рулонные шторыСегодня популярной тенденцией является довольно частая смена оконных декораций. Закономерно возникает вопрос, а куда же девать бывшие в употреблении аксессуары? Об интересных способах, как могут быть использованы старые тканевые роллеты (рулонные шторы), расскажет портал ОКНА МЕДИА.

С приближением весны хочется обновления везде и во всём, особенно когда столько соблазнов в ассортименте современных систем солнцезащиты. Когда ваши пластиковые окна длительное время украшают одни и те же рулонные шторы, но вы не решаетесь поменять надоевший аксессуар, потому что он всё ещё в хорошем состоянии, существуют интересные способы использования «немодных» роллет. Представляем 5 способов удивительно эффективного использования старых роллет.

1. «Кушать подано!» – новая роль старых роллет
старые роллеты, старые рулонные шторы
Обеденный стол, за которым собирается вся семья, является одним из самых важных мест в доме. Чтобы создать праздничную атмосферу, не обязательно покрывать его шелковой скатертью или ставить китайский фарфор. Не менее интересный эффект можно создать с помощью старых рулонных штор, изготовив из них полезные подставки под тарелки. Конечно, можно пойти в магазин и выбрать из сотен подобных предложений этот аксессуар для кухни. Но рассчитывать, что это будет что-то особенно оригинальное, не приходится.

Так почему бы не сделать их самостоятельно, придав желаемую форму, если у вас под руками есть старые роллеты. Это могут быть не только привычные прямоугольные фигуры, но и самые разнообразные фигурки. Создание их будет особенно простым, если у вас рулонная штора с крупными повторяющимися узорами, например цветами. Тогда достаточно обрезать по контуру цветок и получить набор уникальных подставок под тарелки.

Старые рулонные шторы также будут хороши в роли покрытия для кухонного стола. Это эффектное дизайнерское решение, которое будет прекрасно защищать стол, и будет легко чиститься. Ведь прорезиненные роллеты - это именно такой материал, который очень прост в обслуживании. Если по вашим меркам, для квартиры это будет слишком просто, то для дачи такие решения станут настоящей находкой.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

2. Торшер как новый
Торшер из старых рулонных штор
Если ваш торшер потерял былой блеск, не нужно сразу же выбрасывать его и покупать новый. С помощью старых роллет можно сделать свой собственный дизайн, и даже своего любимого цвета. Ведь обычно мы не меняем аксессуары только на одном окне, а стараемся сделать это для всей квартиры.

Ненужные рулонные шторы дадут торшеру вторую жизнь. Сделать это очень просто. Следует аккуратно удалить старый материал из рамы абажура и заменить его новым, вырезанным по данному лекалу из куска роллеты.

3. Ширма или перегородка
Ширма или перегородка из старых рулонных штор
Ручной работы ширма или перегородка в спальне - увлекательный элемент дизайна истинной эко-леди. Зачем совершать ненужную покупку, если можно создать все это самостоятельно. Необходимым условием является лишь довольно большой размер роллетного полотна либо наличие нескольких роллет, которые можно расположить поперёк. Создать фан-стиль позволит сложенное в гармошку полотно роллеты. В местах сгибов и по краям следует пристрочить полоски ткани по всей длине, а затем вставить в них металлические, деревянные или прочные пластиковые стержни, с опорами. Полотна, расположенные поперёк, можно будет в случае нужды раздвинуть, что очень эффективно для перегородки.
Ширма или перегородка из старых рулонных штор
Кроме того, уничтоженный сегмент готовой ширмы также легко поправить, заменив его прочным куском из старой рулонной шторы, например огненно-красного цвета. В результате получится стильная вещь, защищающая вашу частную жизнь или позволяющая разделить помещение.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

4. Вырезалки-паззлы
Вырезалки-паззлы из старых рулонных штор
Если материал роллет жесткий и прочный, его  можно рассматривать как картон и вырезать из него паззлы для головоломки. Сядьте вместе с ребенком, возьмите фломастеры и отпустите ваше воображение. Рисование - это удовольствие для взрослых и малышей. После того, как ваша работа закончена, достаточно разрезать изображение на паззлы, смешать их в коробке и позволить ребенку выложить из них картину. Это увлекательное занятие высвободит вам много времени, а для ребёнка будет тем интереснее, что он приложил к нему руку.

5. Театр зверей
Театр зверей из старых рулонных штор
Существует безвредный способ для создания веселой игровой среды с помощью старых мини-роллет. Как известно, ребёнок очень быстро привыкает к новым игрушкам и теряет к ним интерес. Нужно только немного желания, собственные руки и фонарик, чтобы поиграть с малышом в театр зверей. Роллету можно подвесить на манеже, детской кроватке или большой картонной коробке (поставив её вертикально), расположив за ней поднадоевший «зоопарк» вашего малыша.

Особенно цирковая программа будет смотреться эффектно при выключенном свете. Когда через несколько мгновений материал роллет откроет сказочных персонажей, а фонарик, как софит, будет освещать их, ваш ребенок будет в восторге. Скрытые под роллетами животные и птицы в его воображении вырвутся на свободу и затанцуют.

Вторая жизнь старых роллет - стильно и экономно
Рулонные шторы
Стать пионером домашнего рециклинга или повторного использование «лишних» вещей может каждый. Вы даже не догадываетесь, сколько вещей, пригодных для этого, есть в вашем доме. Роллеты -  это прочный материал, который не следует выбрасывать на мусорную свалку, а можно подарить ему вторую жизнь.

Когда за окном серо и хмуро, решение сделать красочные украшения для дома своими руками может значительно улучшить настроение. Используйте собственные идеи, которые позволят преобразить ваше жизненное пространство и придать ему индивидуальность. Не выбрасывайте старые роллеты, когда им можно дать вторую жизнь. А новые рулонные шторы, выбранные из широкого спектра предложений, внесут дыхание свежести в ваш дом и позволят почувствовать себя в тренде вдвойне.
ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна