Как подобрать цвет пластиковых окон под колористику фасада

17-08-201507:59
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Цветные окна ПВХ, цвет пластиковых окон под колористику фасада
При проектировании жилых и коммерческих зданий можно добиться очень интересного эффекта, умело сочетая цвета пластиковых окон и фасада. Широкий спектр цветовых решений для профильных систем из ПВХ, позволяющих получить окна практически любого цвета, открывает неограниченные возможности дизайна фасада. Как умело использовать это богатство возможностей, чтобы получить наиболее интересный стилистический эффект, расскажет портал ОКНА МЕДИА.

Строительный рынок предлагает все больше возможностей для отделки фасадов. Кроме того, пластиковые окна уже доступны не только белого цвета, но также цветов из многогранной палитры RAL, металлических или древесных тонов. При проектировании домов и других зданий дизайнер имеет сейчас действительно впечатляющий выбор, как облицовочных материалов, так и оконных конструкций.

Цвет пластиковых окон – репутация фасада
Цветные окна ПВХ, цвет пластиковых окон под колористику фасада
Когда люди планируют построить дом или замену окон, рождаются смелые визуальные идеи о том, как будет выглядеть готовый объект, но часто они сталкиваются с беспощадной реальностью. Многие производители зачастую включают в ассортимент несколько «ходовых» цветов или диапазон оттенков древесины. Стимулируемые запросами требовательных клиентов, компании всё больше расширяют своё предложение, давая возможность выбрать из широкой палитры цветов RAL, структурированных под древесину профилей и даже авангардных решений в стиле металлик. Поэтому сегодня выбор цвета оконных рам из ПВХ ограничен только воображением заказчика или проектировщика.

Можно легко подобрать оттенок пластиковых окон под цвет фасада здания, крыши и дверей, а также под индивидуальный, даже самый изысканный вкус. Кроме того, для большего удобства производители предлагают использовать двухцветные окна, которые имеют различный цвет профиля на внешней и внутренней стороне. Таким образом, можно одновременно подобрать цвет окна под колористику интерьера и экстерьера здания.

Стоит использовать эту возможность в проектах, создавая соответствующие композиции, так как окна - это один из ключевых элементов, влияющих на эстетику объекта и репутацию фасада. Иногда изменение цветового нюанса может дать гораздо более выразительный конечный результат, чем серьёзное конструктивное вмешательство.

Радужная перспектива для эстетов: нестандартные цвета ПВХ профилей
Цветные окна ПВХ, цвет пластиковых окон под колористику фасада
Нестандартные цвета оконных профилей – это удовольствие для тех, кто ценит эстетику и возможность свободно выбрать цвет окон под интерьер и экстерьер здания.

Для любителей нетрадиционного дизайна подойдут окна современных оттенков серого: антрацит, черно-серый, светло-серый, серо-голубой и серебряный. С помощью этих цветных окон ПВХ дом получит современный шарм и будет выделяться из окружающих построек.

Как известно, зеленый цвет успокаивает, потому людям нравится находиться в его окружении. Он очень близок к человеку из-за частого появления в природе. Окна в глубоких зеленых тонах, казалось бы, экстравагантные, но отлично контрастируют и с холодными, и с теплыми цветами фасада, а также соответствуют цвету флоры в домашнем саду.

Для энтузиастов более классических, вневременных решений, стоит остановить свой выбор на окнах в следующих цветах: кремовый, шоколадный и черный, которые хорошо работают со всеми другими цветами. Теплые шоколадно-коричневые оттенки ПВХ профилей являются идеальным контрастом для нежных, пастельных цветов фасада, в то время как нейтральный характер окон кремового цвета будет уравновешивать более интенсивные цвета.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Цветовая гармония для современного фасада
Цветные окна ПВХ, цвет пластиковых окон под колористику фасада
Гармоничное сочетание цвета фасада и оконных рам, главным образом, характерны для современных зданий. Там, где эстетическое выражение дома или офиса в первую очередь предопределяет его конструкция, совместимость цветов имеет важное значение. В данном случае - в зависимости от цвета фасада - особенно хорошо смотрятся декоративные цветные окна металлического, серого, красный кирпич или других темных однотонных цветов. Например, для популярных в настоящее время бетонных фасадов будут хорошо вписываться окна антрацитового цвета  или, чтобы добиться ещё более изысканного эстетического эффекта – металлик, приближенный к алюминиевым конструкциям.

Древоподобные окна ПВХ для классических фасадов
Цветные окна ПВХ, цвет пластиковых окон под колористику фасада
Если ваш дом выполнен в более традиционном стиле, хорошим решением будет выбрать пластиковые окна, ламинированные под дерево. Эти цветные окна – как более светлые, так и темные - хорошо вписываются в дома, фасады которых окрашены в такие цвета, как песочный, бежевый, желтый и белый. Кроме того, если фасад полностью или частично покрыт деревом, то древоподобные окна ПВХ будут отличным дополнением к целому. В ассортименте отечественных компаний можно найти как популярные расцветки, такие как золотой дуб или красное дерево, так и более современные ПВХ профили, воспроизводящие структуру дерева.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

50 оттенков белого для каждого фасада
Цветные окна ПВХ, цвет пластиковых окон под колористику фасада
Белые профильные системы в архитектурной среде по-прежнему считаются наиболее универсальными. Решив использовать такие пластиковые окна в остеклении дома, стоит помнить, что белый цвет может иметь различные цветовые нюансы, поэтому достижению наилучшего эффекта будет способствовать их гармонизация с колористикой фасада.

Белоснежно белые окна будут отлично смотреться на фоне фасадов серого, зеленого или синего цвета. В свою очередь, ПВХ профиль с кремовым оттенком будет выглядеть безупречно на фасадах бежевого, коричневого, желтого или песчаного цветов. Самым универсальным является нейтральный белый цвет пластиковых окон, который может органично вписаться в любую колористику фасада.

Смелая игра ПВХ окон с цветом фасада
Цветные окна ПВХ, цвет пластиковых окон под колористику фасада
Самый смелый способ архитектурной мысли - противопоставить цвет окон колористике фасада. Такой подход позволяет рассматривать их как отличительные цветовые акценты на фоне фасада. Интенсивный цвет оконных рам из ПВХ может эффективно привлечь внимание и стать интересным украшением здания.

Контрастные цветные окна ПВХ лучше применять в случае магазинов, офисных зданий, штаб-квартир компаний. Особенно рекомендуется делать акцент на такую комбинацию институциональным организациям. Притягивающий взгляд контраст способствует тому, что клиенты легче запоминают офис компании или вызывают ассоциации, что данная точка принадлежит к определенной розничной сети.

Эстетика является очень важным критерием выбора пластиковых окон для современных пользователей. Нестандартные цвета оконных профилей позволяют отпустить на волю воображение и создать уникальный фасад, отличающийся от других зданий своим продуманным сочетанием каждого элемента.
ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна