Окна ПВХ – технически весьма сложный продукт, поэтому оценить его качество способен только специалист. Однако есть стандартный набор характеристик, по которым легко отличить качественное окно.
1. Качество профиля ПВХ – оконной рамы.
Поскольку ПВХ, в отличие от дерева, не природный материал, в первую очередь его качество зависит от исходного сырья и соблюдения технологических режимов при производстве. Все эти условия соблюдают только крупные фирмы, которые не экономят на технологиях, материалах и повышении квалификации персонала.
Компания «Олимп» работает на профиле «КБЕ». Эта всемирно известная немецкая компания входит в европейский холдинг «Profine» - крупнейший поставщик ПВХ профиля в Европе. «КБЕ» поставляет профиль на российский рынок уже 10 лет. За эти годы разработаны специальные виды профиля, адаптированные к нашим климатическим условиям.
«КБЕ» имеет единственный в России действующий учебный центр, где проходят подготовку все специалисты фирм-партнеров: от работников цеха до директора.
2. Качество стекла и стеклопакета.
От качества стекла зависит внешний вид окон, а от герметичности стеклопакета – теплосберегающие и шумоизоляционные свойства.
Компания «Олимп» сотрудничает с компаниями «Glaverbel» (Бельгия) и «СТИС» (Россия), продукция которых по праву считается лучшей в России. Срок службы наших стеклопакетов – 25 лет, что подтверждено испытаниями на долговечность, которые прошли в Испытательном Центре «Композит-тест», Московская область.
3. Качество фурнитуры.
Именно здесь многие люди пытаются сэкономить. А зря… От качества фурнитуры напрямую зависит долговечность Вашего окна: детали фурнитуры выдерживают наибольшие нагрузки при открывании и закрывании створки, а следовательно, быстрее изнашиваются.
Компания «Олимп» использует немецкую фурнитуру ROTO NT. Фурнитура успешно прошла испытания на долговечность в московском Центре по Сертификации оконной и дверной техники. На всю продукцию компания «ROTO» предоставляет гарантию, которая соответствует 60 000 циклам открывания створки, что позволит быть уверенным в качестве и надежности Вашего окна не менее чем в течение 15 лет.
4. Качество производства окон.
Современное пластиковое окно – сложная высокотехнологичная конструкция. Чтобы получить действительно качественные окна, соответствующие всем строительным нормам и государственным стандартам, необходимо строгое соблюдение технологий.
Компания «Олимп» производит конструкции любых форм и размеров, которые отвечают всем требованиям современных технологий. Контроль качества осуществляет специальный отдел, проверка включает 3 этапа:
1. Входной контроль материалов и комплектующих изделий.
2. Контроль качества продукта и предоставленных услуг.
3. Операционный контроль производства.
Соблюдение необходимых стандартов на каждом из этапов исключает возможность брака при производстве окон.
5. Качество монтажа.
Как бы хорошо не было спроектировано и произведено пластиковое окно, качество готового, установленного изделия на 50% зависит от монтажа.
Монтажные работы в компании «Олимп» осуществляются по современной технологии немецкой фирмы «Illbruck», строго по ГОСТу, что позволяет исключить ошибки при установке окна и максимально увеличить срок его эксплуатации.
6. Профессионализм работников.
Качество выпускаемой продукции напрямую зависит от работников компании, их профессионализма. Использование современных технологий и оборудования требует постоянного повышения квалификации специалистов производства и компании в целом.
Одним из приоритетных направлений внутренней деятельности компании «Олимп» являются инвестиции в обучение и повышение квалификации каждого сотрудника компании. Совместно с компаниями-партнерами постоянно проводятся семинары для различных специалистов: для технических работников, конструкторов, менеджеров, руководителей отделов.
7. Сертификация.
Приобретать следует только сертифицированные окна. Это гарантирует их соответствие российским климатическим условиям и обеспечивает долгий «срок жизни».
Продукция компании «Олимп» прошла сертификацию в московском Институте Строительной Физики и Госстрое России.
В любом офисе Вам предоставят все необходимые сертификационные документы, подтверждающие качество нашей продукции.
8. Гарантии.
Фирмы-продавцы пластиковых окон предлагают самые разные сроки гарантии, как на готовое окно, так и на отдельные его составляющие. Очень часто эти цифры ничем не подтверждены. И долгий срок гарантии, указываемый в рекламе, еще не является залогом того, что через несколько лет фирма не исчезнет. А соответственно, и гарантию спрашивать будет не с кого.
Компания «Олимп» работает уже 9 лет. За эти годы появилась разветвленная сеть представительств в таких городах как Нижний Новгород, Ярославль, Иваново и других. В каждом филиале работает своя монтажно-сервисная служба, которая осуществляет как гарантийное, так и постгарантийное обслуживание. Это является самой устойчивой гарантией для наших клиентов.
9. Цена.
Цена на окна может быть самая разная. Все зависит от того, что вы хотите получить: Качественное окно, изготовленное с соблюдением всех технологий, грамотную консультацию специалистов, достойный сервис при соответствующей цене. Или Ваша цель – сэкономить деньги, и Вы не боитесь получить соответствующее качество.
Комментарии(0)
Комментарии(0)