Как украсить окна ПВХ к Новому году без ущерба для них (ч.1)

13-12-201109:58
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу



Новый год у нас ассоциируется с украшением елки, но ведь кроме пушистой красавицы существует много уголков, которые могут создать неповторимый, законченный праздничный образ Вашей квартиры, например, окна, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Праздники приближаются - время покупать подарки, елочные украшение и заняться подготовкой вкусных блюд. В этот период весь дом пахнет хвоей, апельсинами, пряниками и гвоздикой.



Рождество и Новый год являются также хорошей возможностью, чтобы красиво украсить окна, создавая действительно праздничную атмосферу. Но, как украсить их, в то же время без ущерба для самих пластиковых окон?

Красота без ущерба для окон ПВХ



Возможностей для украшения, действительно, очень много, но применительно к пластиковым окнам следует соблюсти баланс между красотой и безопасностью. Окно ПВХ достаточно ценный по своей стоимости продукт, поэтому временное украшение не должно создать постоянную проблему владельцу, после его удаления.

Сегодня эксперты рекомендуют использовать для декора окон декоративные пленки, искусственный снег, разукрашивание или рождественские букеты и подвески. Выбор праздничных декораций в настоящее время очень велик и то, как будут выглядеть окна, зависит исключительно от нашей задумки.



Красиво декорированные окна станут не только украшением дома, но и перенесут нас в радостное, волшебное время Нового года и Рождества. Если правильно расположить и прикрепить украшения, то не следует бояться, что мы повредим пластиковое окно. Большинство украшений для окон обычно могут быть удалены без особых проблем.

Независимо от того, какие бы украшения Вы ни выбрали, в начале следует тщательно вымыть окна и высушить их с помощью мягкой ткани или бумажных полотенец. Благодаря этому декорации будут лучше держаться на стекле.

Украшение окон ПВХ, когда на праздники не выпал снег



Иногда бывает, что на новогодние праздники нет снега. В данном случае Вы можете «белый пух из зимней перины», подключив своё воображение, разместить на собственных окнах. Достаточно просто купить искусственный снег, который во время праздничного сезона доступен почти в каждом магазине. Узоры, которые будут нанесены с помощью пульверизатора на стекло, зависят только от Вашей фантазии. Самый простой способ украсить окно, воспользовавшись заранее подготовленными шаблонами.

Искусственный снег очень разумный и экономичный способ временного украшения окон. Когда праздники закончились, он легко смывается теплой водой.

Сверкание морозного узора на стекле



Также можно порекомендовать создать ледяную красоту, которая при всей своей замысловатости делается достаточно просто.

Пластиковые окна практически открыли новую эру остекления и их владельцы начинают забывать, что такое иней на стекле и как выглядят узоры, нарисованные самой природой. Этот несложный приём позволит Вам внести ностальгическую нотку в строгую красоту современного евроокна.

Чтобы создать некий ретро-образ стеклопакета, необходимо взять миску, смешать 1 стакан воды и два стакана сахара до получения однородной кашицы. С помощью кисточки (рекомендуется использовать специально заготовленные шаблоны) приступаем к созданию морозных рисунков на оконном стекле.



Безусловно, тематика рисунков может варьироваться в зависимости от Вашей фантазии. Когда же морозный узор будет нанесён, остается дать ему высохнуть и дождаться солнышка, на котором кристаллики заискрятся и заблестят, как в старые добрые времена, когда ещё не было пластиковых окон.

Картина маслом





Альтернативой искусственному снегу являются легко смывающиеся краски для окон, при помощи которых можно украсить рождественские окна различными мотивами. Они доступны в многочисленной цветовой гамме, что позволяет нарисовать истинное и уникальное  украшение для Нового года.







Тем, у кого нет опыта в подобных художествах, рекомендуется подобрать тематические шаблоны с изображением Деда Мороза, Снегурочки, Снеговика, ангелов, снежинок, звёздочек и прочих





Для такого вида декора можно использовать как аэрозольные краски, так и обычную гуашь или акварельные краски.  

Для очистки пластиковых окон после таких художеств после праздников достаточно горячей воды с моющим средством и мягкой ткани. При смывании краски, однако, необходимо проследить, чтобы цветные потёки не попали на пол или подоконник, поскольку могут остаться следы.

Рождественский букет – он подоконнику подарит свет





Если мы хотим подчеркнуть атмосферу праздника, то можно также установить на подоконнике украшения, купленные в магазине или сделанные собственными руками.





Рождественские букеты составляются преимущественно из сосновых веток, которые формируют основу для свечей. Их можно украсить мишурой и лентами, а также добавлять другие аксессуары праздника.



Решившись на такое украшение для окна, запомните, не следует оставлять горящую свечу без присмотра. Также рекомендуется  поставить под букет поднос или подставку, защищающую от капель воска подоконник.



Рождественский букет ни в коем случае не должен быть пригвожден к оконной раме при помощи гвоздей или чертежных кнопок, потому что это может нанести непоправимый ущерб оконному профилю.



Продолжение статьи читайте , которая будет опубликована в ближайшее время. Если у вас есть свои идеи для праздничных окон, обращайтесь в редакцию портала ОКНА МЕДИА либо размещайте их в блоге.  

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна