Как украсить окна ПВХ к Новому году без ущерба для них (ч.2)

16-12-201109:59
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу



Безусловно, рассмотреть в пределах одной  и даже двух статей все варианты декорирования окон не представляется возможным, однако, наша цель донести, что пластиковые окна можно украшать, без ущерба для их поверхности, сообщает портал ОКНА  МЕДИА.



Ежегодно добавляются новые материалы, которые могут сослужить хорошую службу Вашим окнам, поэтому главное – фантазия, подкреплённая некоторыми подсказками с нашей стороны, чтобы Новый год оставил в Вашей памяти только радужные воспоминания. Такие же феерические, как и Ваши рождественские окна. Если Вы уже ознакомились с, то продолжим наш экскурс в мир сказочных окон.

Декор по-мушкетёрски – подвески для королевы



Еще один способ украсить окна - это приобрести или сделать самостоятельно подвески. Их можно делать из зеленых веток, соломы, формочек для выпечки, крупных бусин, цветного картона или обычных открыток. Из бумажного материала можно вырезать звезды и месяц. Рекомендуется использовать картон и открытки насыщенных, новогодних цветов.



Одним из эффектных вариантов новогодней подвески могут стать сердечки из наструганных восковых мелков. Для такой подвески необходимо раскрошить разноцветные мелки с помощью точилки: Затем поместить эту цветную крошку на восковую бумагу или бумагу для выпечки. Покрыть их сверху ещё одним куском восковой бумаги и приложить к поверхности на 1 секунду нагретый утюг. Убедившись, что они расплавились, приложив вырезанное по лекалу из картонки сердечко, обвести по контуру и вырезать. В завершение работы проделываем дырочку и протягиваем яркую верёвочку в тон сердечку и остальному декору окна и подвешиваем. Помимо сердечек, можно придавать элементам восковой подвески и другие формы по Вашему усмотрению



Чтобы пластиковое окно выглядело ещё больше по-новогоднему, можно прикрепить небольшую еловую веточку и закрепить на ней гирлянду. На эту же ветку подвесить  созданные Вами подвески из металлических формочек для выпечки, которые в свете зажженных огоньков заискрятся, покачиваясь на веточке.



Чтобы сделать жилье под Новый год ещё более сверкающим и искрящимся можно предложить светящиеся новогодние снежинки, сделанные своими руками. Берём дюралайт и складываем его по шаблону, места скрепления связываются подходящими по цвету кабельными стяжками, которые можно приобрести в магазинах строительных материалов. Получившиеся снежинки с помощью красивых ленточек вешаются на окно, при чём ленточка одновременно маскирует электрический шнур, идущий к розетке. Подвеска из таких снежинок будет весло искриться в ожидании праздников.



Не менее эффектно в роли подвесок выступают и объёмные снежинки.



В канун Нового года в Вашей власти создать такую уникальную подвеску для окна, чтобы сам д*Артаньян проявил готовность переплыть моря и драться на дуэли, а Вы чувствовали себя королевой.



Также подвески являются достаточно удачным приёмом для климатических зон, где длительная и снежная зима – норма жизни. К праздникам население этих регионов уже подустало от однотонности снега и такой декор для окон позволяет добавить цвета окну. А подвески в виде цветов и листьев помогут создать оазис в этом царстве Гостьи-Зимы.

Самый быстрый способ украсить окна ПВХ



На рынке существуют решения, которые способны изменить наши окна до неузнаваемости буквально через несколько минут. Один из них – это декоративные пленки. Благодаря им без особых усилий мы можем придать любому остеклению праздничный вид. Такие украшения являются полностью безопасными для окон, потому что они не требуют применения клея. Декоративные плёнки для окон удерживаются на стекле по электростатическому принципу. Таким образом, после праздников вполне достаточно удалить украшение, а также в любой момент перенести его на другое окно.



Также никогда не выходящие из моды надувные шары, которые могут составить великолепный ансамбль к любому интерьеру и создать бесконечное количество вариаций для вашего окна. Достаточно трёх нехитрых манипуляций: купить, надуть и подвесить.

Несколько полезных советов



Независимо от того, какое избрано украшение, если мы хотим придать интерьеру рождественский, но элегантный характер, не следует объединять вместе слишком много цветов.



Такая смесь в действительности может способствовать не празднику, а головокружению. В последнее время для данных целей стали более широко использоваться современные композиции фиолетовых тональностей, золото или серебро.



Можем также прибегнуть к вневременной классике украшений, в которых доминирующими выступают такие цвета, как красный, зеленый и золотой.







Декорируя окна изнутри, постарайтесь сделать их привлекательными снаружи. Ведь стекло, обладающее прозрачностью, даёт возможность разделить радость праздника с прохожими, которые смогут оценить ваш талант декоратора и повысить градус хорошего настроения.



В совокупности с декорированным окном украшенный подоконник сможет придать дизайну оконного проёма своеобразную законченность.



Дополнительным элементом оконных декораций могут стать и занавески. К примеру, на тюлевой занавеске, при помощи гирлянд и мишуры, можно создать контуры ели и звезд. Таким образом украшенное окно порадует ваш взгляд и ваших близких и друзей как изнутри, так и с улицы, когда оно засверкает новогодними огоньками.

Также вместе с окнами можно украсить новогодними узорами и картинками и стеклянные двери.  



Традиционный совет, который никогда не выйдет из моды в канун Нового года – соблюдайте, пожалуйста, меры противопожарной безопасности.



Подготовка новогодних украшений может стать интересным занятием  для всей семьи и бесценным способом провести теплые, приятные моменты с близкими. Украшенные собственноручно и с любовью окна настроят Вас на праздничный лад и придадут интерьеру неповторимую атмосферу.



Завершая статью, хотелось бы обратиться к оконным компаниям, предоставить своё видение новогоднего окна. А также осветить некоторые моменты безопасного декора для пластиковых окон, которые не рассмотрел автор.

 

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна