Какие изменения произошли в компании Wintech. Репортаж ОКНА МЕДИА c завода

24-05-202308:10
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Приехав в гости на завод Винтек Пластик, редакция портала ОКНА МЕДИА увидела модернизацию производства и замену станочного парка оборудования. Инвестиции в непростое для рынка окон время вызывают уважение. Единственная причина для них – забота о качестве продукта и своем клиенте. Что изменилось и как сейчас работает Wintech, в материале статьи.

Wintech сегодня  

Поездки на предприятия позволяют порталу ОКНА МЕДИА держать руку на пульсе и понимать куда движется оконный рынок. На завод Винтек Пластик в Серпухове редакция портала ОКНА МЕДИА приезжала 12 лет назад.

За это время сменилась команда, пришел новый генеральный директор Исмаил Эсе, а завод обновился и продолжает успешно работать.

Экскурсия по производству Wintech в Серпухове. © oknamеdiaЭкскурсия по производству Wintech в Серпухове. © oknamеdia 

Для справки 

ООО Винтек Пластик – российское подразделение международной промышленной группы ADO Group. Выпускает ПВХ-профиль под ТМ Wintech, Plaswin, Grunder на производстве в Подмосковье с 2006 года.

В мире продукция ADO Group представлена на пяти континентах: Европе, Азии, Африке, Америке, Австралии – в более чем 80 странах мира.

Заводы расположены в 4 странах: Турции, России, Тунисе и Алжире. В планах компании открыть еще 2 завода в течение 2 лет.

Группа ADO, которая входит в пятерку мировых лидеров по объемам производства оконных профилей, также владеет предприятиями в строительной, горнодобывающей и энергетической отраслях.

Для оконной отрасли компания производит ПВХ-профиль, фурнитуру Accado, ламинационную пленку ADO Film, а также систему теплого и холодного алюминия ADO Aluminyum.

В 2020 году компания Винтек Пластик обновила экструзионный парк оборудования и увеличила производственные мощности на 20% до 35 000 тонн. Запущены в работу экструзионные линии от ведущих европейских поставщиков – Battenfeld-Cincinnati и Krauss-Maffei.

Завод Винтек Пластик работает круглосуточно, 7 дней в неделю, с 1 остановкой в год на профилактический осмотр оборудования.

Производство профиля полного цикла Wintech

Профили под ТМ Wintech, Grunder и Plaswin производятся по собственной рецептуре. Смесь для экструзии компания изготавливает самостоятельно.

Закупки сырья осуществляются головным концерном ADO Group, используя собственные каналы поставок. Это защищает Винтек Пластик от проблем с поставками сырья и аддитивов, а также гарантирует стабильное качество и единые стандарты производства.

Экструзионные линии на производстве Wintech. © oknamеdiaЭкструзионные линии на производстве Wintech. © oknamеdiaОсобенности экструзии на заводе Винтек Пластик в Серпухове:

1. Одна рецептура для всех профильных систем

В производственную линию профиля ПВХ интегрирована система автоматического смешения. Отсутствие человеческого фактора позволяет точно и круглосуточно соблюдать рецептуру для всех видов продукции.

Готовая смесь при помощи централизованной системы подается на все экструдеры.

Вся продукция компании Винтек Пластик, как по видам профилей (основные/ доборные, белые/цветные в массе, ламинированные/неламинированные), так и по всем торговым маркам профиля ПВХ Wintech, Grunder, Plaswin экструдируется из одной смеси по единой рецептуре.

Единственное отличие - рецептура смеси на подмосковном заводе немного отличается от турецкой, поскольку адаптирована к российскому климату и учитывает температурный диапазон эксплуатации от - 50 до +45° С.

2. Белоснежный цвет профиля

Отличительная особенность и визитная карточка профиля Wintech – белоснежный цвет, который сохраняется на протяжении долгого срока эксплуатации. Это одна из основных особенностей, привлекающих как производителей окон, так и конечных потребителей оконного профиля марок Wintech, Grunder, Plaswin, но и накладывающая ограничения на используемое сырье.

Получить такой цвет можно не из любого ПВХ. Используется сырье только определенных марок.

На белоснежный цвет и его устойчивость к выгоранию влияет дорогостоящая добавка диоксид титана, на которой компания не экономит.

Контроль цвета в заводской лаборатории Wintech. © oknamеdiaКонтроль цвета в заводской лаборатории Wintech. © oknamеdia 

3. Только качественное сырье в необходимом количестве

В сложившихся непростых условиях роста цен Винтек Пластик продолжает работать только с лучшими производителями ПВХ и добавок в России и мире, чтобы сохранять привычное качество для клиентов.

По словам руководителя производства, компания не ввела бюджетные мелонаполненные смеси и работает на 100% первичном сырье, поскольку происхождение вторичного сырья трудно контролировать, а соответственно гарантировать стабильность рецептуры.

В свою очередь Винтек Пластик старается работать с теми производителями светопрозрачных конструкций, для которых качественные окна и собственная репутация не пустой звук.

Экономию на компонентах смеси руководство компании считает неприемлемой.

4. Низкий уровень рекламаций

Высокие требования к качеству сырья, высокоточное оборудование и постоянный контроль цвета, глянца, геометрии, стойкости к удару при отрицательной температуре и термостойкости обеспечивают низкий процент рекламаций 1,8-2%.

5. Вкатанный TPE уплотнитель

Оконный профиль на заводе Винтек Пластик производится в 2 вариантах – с уплотнителем и без него.

Для переработчиков, которые при производстве окон обрабатывают уплотнитель вместе с профилем, изготавливается профиль с ТРЕ-уплотнителем. Готовый уплотнитель из бухт вкатывается механическим способом в профиль на линии экструзии после стадии охлаждения профиля.

Для переработчиков, которые использует при производстве окон вставной ЕПДМ- уплотнитель, производится и поставляется профиль без уплотнителя.

Вкатанный, а не коэструдированный уплотнитель более ремонтопригоден – при необходимости он легко удаляется и заменяется на другой.

Уплотнение производится в черном и сером цвете, по единой цене.

Собственное производство уплотнителей позволяет контролировать качество и его свойства.

6. Нарезка профиля в размер, удобный клиенту 

Стандартно профиль после экструзии нарезается в размер 6,5 м. При необходимости эта длина может быть изменена в большую или меньшую сторону под отгрузку в контейнеры. Причем это касается как белого, так и ламинированного профиля.

7. Ламинация профиля

Винтек Пластик полностью контролирует весь цикл ламинации - это уникальное предложение не только на российском, но и на мировом рынке.

Для ламинирования профиля на заводе в Серпухове компания несколько лет использует собственные пленки, производимые материнской компанией ADO Group под брэндом ADO Film.

Пленки такого качества способны произвести всего несколько компаний в мире. Наличие полного производственного цикла позволяет компании полностью контролировать качество ламинированного профиля и предоставлять гарантии от завода-изготовителя. Срок изготовления ламинации в сезон не более 10 дней. Складская программа наиболее востребованных цветов ламинированного профиля позволяет получать продукцию в день обращения.

Три ламинационные машины работают на полиуретановом клее-расплаве. Эта стабильная и надежная технология позволяет работать на высокой скорости до 25-30 метров в минуту с высоким качеством.

Пленки поставляются в Россию уже праймированные, что позволяет улучшить ее адгезивные свойства.

После ламинации профиль в паллетах 1-2 суток выдерживается для окончательной полимеризации клея, чтобы в дальнейшем не происходило отслаивание пленки.

Цветовая гамма окрашенного профиля в массе под ламинацию – карамель, шоколад и серый антрацит.

Компания Винтек Пластик при необходимости отдельно продает и саму пленку AdoFilm производителям окон.

Ламинированный профиль, окрашенный в массе в коричневый цвет. © oknamеdiaЛаминированный профиль, окрашенный в массе в коричневый цвет. © oknamеdia8. Широкий ассортимент профиля

Продуктовый портфель Винтек Пластик включает в себя системы из всех сегментов шириной – 58 мм, 60 мм, 70 мм и 80 мм. Профиль производится под тремя марками: Wintech, Plaswin, Grunder.

На выбор клиентов предлагается ПВХ-профиль класса А или В согласно ГОСТ ГОСТ 30673-2013.

Профильные системы класса С компания не производит и не планирует производить.

С июня в ассортименте компании появятся новинки - раздвижная система WinSlide 770 Termo со строительной глубиной рамы 140 мм, створки 70 мм с 4 камерами.

Вывод

Несмотря на падение спроса на рынке окон за последние 10 лет, Винтек Пластик стабильно развивается и демонстрирует ежегодный рост оборотов. Компания планомерно инвестирует в собственное производство в Серпухове, тем самым показывая серьезность намерений по работе на российском рынке окон в долгосрочной перспективе. Партнеры выбирают продукцию компании за стабильное качество и постоянное развитие продуктовой линейки, как для частных потребителей, так и строительных компаний.

Комплексные поставки белого и ламинированного оконного ПВХ-профиля  Wintech, Grunder, Plaswin, пленок для ламинации Ado Film, а также собственной фурнитуры под торговой маркой Accado – является уникальным торговым предложением компании (УТП). Они помогает партнерам компании экономить деньги, время, получать востребованные продукты от одного поставщика и сохранять конкурентоспособность на оконном рынке.

P.S. Интернет-портал ОКНА МЕДИА в ближайшее время планирует посетить заводы по производству ламинационных пленок и профиля в Турции и рассказать Вам о них из первых уст. Следите за нашими новостями.

Перейти на сайт компании 

* Статья содержит контекстную и визуальную рекламу ООО «Винтек Пластик», ИНН 5077016228, Токен: Kra23tsCE 

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна