Каким должно быть современное окно в коттедже или частном доме

04-06-201909:20
Компания: Winkhaus / Раздел: Бизнесу

Коттеджи и частные дома на волне популярности в современном строительстве. Все больше людей стремятся жить ближе к природе (или проводить лето в загородном доме) и предпочитают приобретать частный дом за городом или в городской черте.

Коттеджи – одна из наиболее интересных сфер для строительства, которая дает большие возможности для реализации разнообразных дизайнерских проектов и оригинальных идей.

Image captionФото: © Фотобанк ЛoриВ коттедже на этапе проекта можно заложить оконные проемы по индивидуальным пожеланиям заказчика и архитектора. Как правило, наиболее распространенным решением для современных частных домов являются большие площади остекления (панорамные окна), они пропускают много света, увеличивают пространство внутри помещения и гармоничном выглядят снаружи.

Особая фурнитура для панорамных окон

Важным элементом для панорамных окон является фурнитура, которая не только удерживает вес всей оконной конструкции, но и сохраняет её надежность, обеспечивает функциональность и долгий срок эксплуатации для комфорта пользователя.

Image captionФото: наклонно-раздвижная фурнитура - duoPort PAS© Фотобанк ЛoриОптимальным решением всех этих задач является специальная серия наклонно-раздвижной фурнитуры duoPort PAS. Данная система позволяет управлять оконной створкой с весом до 160 кг и удобна для применения в панорамных окнах с выходом на веранду или балкон.

Фото: передвижные ролики в системе duoPort PAS© Фотобанк ЛoриПоршневая система с функцией доводчика фурнитуры duoPort PAS, установленная в ножницах, позволяет легко и плавно перемещать тяжелую створку, а также и автоматически притягивать её при закрывании, не требуя усилий пользователя.

Взломозащищенность окон в коттедже

Важным преимуществом фурнитурной системы duoPort PAS - является защита от взлома. Коттеджи и частные дома требуют особого внимания к вопросу безопасности, они находятся в зоне риска для краж со взломом.

Фото: окна с duoPort PAS - больше света, пространства и комфорта© Фотобанк ЛoриВажно помнить, что обычное окно не обеспечивает надежной защиты и может быть вскрыто менее, чем за минуту с помощью простых инструментов. Фурнитура серии duoPort PAS обеспечивает высокую противовзломность окна благодаря особому конструктиву, в составе которого -  специальные взломозащитные цапфы, надежно фиксирующие створку в раме. Увеличив количеством данных элементов, взломстойкость окна можно повысить до наивысшего класса защиты - WK 3 по евростандарту BS EN 1627 и ПВ 4 по российскому ГОСТу 31462-2011.

Безопасное проветривание панорамных окон

Однако владельцев коттеджей подстерегает еще одна опасность. Следует помнить, что даже при наличии взломостойких окон, угроза безопасности окна сохраняется во время проветривания. Когда оконная створка переводится из безопасного положения-закрыто в режим вентиляции, то снимается вся противовзломная защита, которой оснащено окно. К сожалению, случается, что грабители проникают через такие окна в тот момент, когда хозяева спят и не ожидают ограбления.

Решить эту задачу, обеспечивая высокую защиту и одновременно качественное проветривание для панорамных окон позволяет фурнитуры duoPort PAS. Благодаря дополнительной функцией параллельного смещения створки по всему периметру оконной рамы на 6 миллиметров, данная система обеспечивает микрощелевую циркуляцию свежего воздуха, защищая при этом от сквозняков и лишних потерь тепла.

Фото: микрощелевое проветривание по всему периметру окна с фурнитурой duoPort PAS© Фотобанк ЛoриТакая форма проветривания создает в помещении комфортный микроклимат при любой погоде, независимо от внешних погодных условий. Одним из важных отличий вентиляции с фурнитурой duoPort PAS является безопасность и противовзломная защита, которая сохраняется на таком же высоком уровне, как и при закрытом окне - до класса защиты R C2 (по ENV 1627- 1630) ПВ 4 (ГОСТ 31462-2011). Благодаря этому можно не беспокоится за безопасность и оставлять окно в режиме проветривания в любое время суток, в том числе и когда хозяев нет дома.

Сигнализация на окна – надежно ли?

Многие полагают, что нет необходимости в противовзломной фурнитуре, а более надежно поставить окна на сигнализацию. Однако, одно не исключает другого.

image© Фотобанк ЛoриУстановленная система сигнализации – не полная гарантия безопасности – как правило, охранные службы выезжают на тревожный сигнал в течение 5 -15 минут – за этот промежуток времени мошенники успевают взломать окно и вынести ценные вещи.

Именно поэтому в Европе не ставят окна на охрану, если на них не установлена противовзломная фурнитура.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна