Каникулы оконных компаний в Словении с Internika

05-08-201908:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу
из

Эксклюзивный дистрибьютор фурнитуры для окон Internika компания ТБМ и завод-производитель Kovinoplastika регулярно организуют поездки в Словению для представителей оконных компаний. Подробнее о том, как проходят деловые мероприятия, в материале ОКНА МЕДИА

В июле 2019 года группа переработчиков фурнитуры Internika (Интерника) с Урала и Республики Коми совершила поездку на завод Kovinoplastika в Словению.

Фото: представители оконных компаний-переработчиков фурнитуры Internika на заводе Kovinoplastika © Фотобанк Лoри В числе гостей были:

  • Татьяна Беляева ПК «Северные окна» (г. Сыктывкар), единственный в России производитель пластиковых окон, который получил экомаркировку «Листок жизни»;
  • Дмитрий Миллер и Максим Крыжиновских «Макси-Пласт» (г. Челябинск), производитель пластиковых окон, портальных PSK и HS систем;
  • Дмитрий Гутман «Алтезза» (г. Екатеринбург), производитель светопрозрачных конструкций из пластика и алюминия любой сложности (портальные системы, двери гармошки, с автоматическим и ручным управлением);
  • Михаил Чернышев «Альянс-окно» (г. Курган), производитель пластиковых окон;
  • Вячеслав Неволин, «Евроцвет» (г. Челябинск), производитель ПВХ окон, компания также занимается гибкой и ламинированием профиля, экструзией подоконников и подставочного профиля;
  • Максим Прохоров, производитель деревянных окон и бруса «3D Оконные Системы» (г. Екатеринбург);
  • Андрей Зараменских, представитель компании ТБМ (филиал в г. Екатеринбург);

Деловая поездка  превратилась в настоящий мини-отпуск, полный позитивных впечатлений от живописной страны.

Словения граничит с 4-мя европейскими странами, а по площади в два раза меньше Московской области. На этой небольшой территории в южной Европе есть все для разнообразного отдыха: горные Альпы, живописные леса, лазурные озера и реки, самая большая в Европе пещера и теплое Адриатическое море.

Деловая часть: фурнитура Internika – европейское качество

Завод по производству фурнитуры Internika Kovinoplastika (Ковинопластика) находится в 70 километрах от столицы Любляны (Словения) в городке Лож. Это живописное место, где в лесу водятся медведи – почти как в России.

Предприятие известно сотрудничеством с ведущими европейским производителями фурнитуры для окон и дверей, среди которых Roto, Shueco, а также с автомобильными концернами BMW и Porsche. Производство, созданное 65 лет назад, изготавливает продукцию по самым высоким европейским стандартам, являясь одним из ведущих предприятий страны.

Благодаря оптимизации затрат на производство и продвижение, Internika реализуется по доступной цене, успешно конкурируя с марками премиального сегмента. Продукт разработан специально для российского рынка с учетом климатических особенностей и лучшего мирового опыта производителей. На заводе действует производство полного цикла по выпуску оконной, портальной фурнитуры и многозапорных замков.

В ходе поездки на завод Internika оконные компании смогли убедиться в качестве сырья, продукции, соблюдении технологических процессов производства, возможностях оборудования.

 Фото: экскурсия по заводу Kovinoplastika 

© Фотобанк Лoри
Фото: экскурсия по заводу KovinoplastikaГенеральный директор завода Борут Фландер радушно поприветствовал гостей. Для оконных компаний были проведены презентации продуктов, а также экскурсия по предприятию.

Все гости из России обратили внимание на тщательный контроль качества продукции Internika не только на самом предприятии, но и со стороны инспекторов независимой лаборатории г. Розенхайма (Германия), которая сертифицирует оконную фурнитуру.

Подробнее о производстве фурнитуры Internika портал ОКНА МЕДИА расскажет в следующем материале.

Неофициальная часть поездки в Словению

После деловой программы организаторы подготовили для гостей приятный сюрприз – насыщенную экскурсионную программу по знаковым местам Словении и поездку в город мечты Венецию.

Сегодня Словения только набирает популярность у туристов из России. Тот, кто уже открыл эту страну для себя, не забудет ее никогда: первозданная природа, средневековая архитектура, идеальная чистота, приветливые люди, а также изысканная словенская кухня. Местная кухня впитала в себя лучшие традиции соседних стран (Австрии, Хорватии, Италии, Венгрии) и привнесла свой колорит, который завоёвывает сердца гурманов. 

Фото: в Словении природа предстает перед туристами в первозданной красоте © Фотобанк Лoри Словения кажется почти родной страной – кругом знакомые славянские лица и вполне понятный язык. Название страны означает «земля словен», а «словене» – одна из древних форм слова «славяне», близкая русским людям.

Постойнская пещера (Постойнска-Яма)

Постойнская пещера – самая большая в Европе система карстовых пещер с самым длинным пешеходным маршрутом. Особенностью пещеры является наличие железной дороги, по которой провозят посетителей. Общая длина маршрута, открытого для туристов, – 5,3 км, из них 1,5 км туристы проходят пешком, остальную часть проезжают на подземном поезде. Глубина пещеры 120 метров, а постоянная температура +10 градусов.

Фото: сталактиты в Постойнской пещере в Словении © Фотобанк Лoри Символом пещеры является «человеческая» рыбка. Эта амфибия живет только под землей и получила свое название из-за бледно-розового окраса, который по цвету напоминает кожу человека. Раньше пещеры пользовались популярностью у европейской знати, а сейчас тут часто проходят акустические концерты классической музыки.

Альпийские горы

На территории Словении расположилась часть самого высокого и протяженного горного хребта Европы, который в этой местности носит название Юлийские Альпы. Горы с бесконечными маршрутами разной сложности, живописными горными лесами и озёрами поражают своей красотой и величием. Если ходить по маршрутам ежедневно 10 часов, их можно пройти только за 700 дней. Для любителей восхождений действует система, где  собираются отметки о пройденных маршрутах. Самая высокая точка Юлийских Альп – гора Триглав высотой 2864 м, национальный символ, изображенный на гербе и флаге страны.

Фото: Юлийские Альпы в Словении  © Фотобанк Лoри Участники поездки побывали на горном перевале Словении Вршич высотой 1611 м, а также смогли полюбоваться водами горной реки Соча с необычным изумрудно-зеленым цветом воды.

Озеро Блед и Бледский замок

Горное озеро Блед, расположенное на высоте 501 м над уровнем моря, называют жемчужиной Словении. За невероятную красоту оно было номинировано на включение в список семи природных чудес света. В озере водится много рыбы, на берегу расположено несколько престижных отелей, действует платный пляж с развлечениями для туристов всех возрастов. Температура воды в июле в среднем составляет 23-25 С0.

Посреди озера есть небольшой остров, утопающий в зелени. Его украшение – церковь Успения Девы Марии. К ней ведет лестница из 99 ступеней, которая пользуется популярностью у молодоженов. По традиции, чтобы доказать свою готовность к браку, жених должен пронести по ней невесту. Венчает церковь «колокол желаний». Легенда гласит, что если позвонить в него, то задуманное обязательно сбудется.

Фото: часовня на острове посреди озера Блед в Словении © Фотобанк Лoричасовня на острове посреди озера Блед в Словении Расположенный на краю озера Бледский замок высится на 130-метровом утесе и напоминает гнездо орла. Это один из самых старых замков Словении, история которого насчитывает тысячу лет. В бывшей резиденции монархов сегодня расположен музей исторического развития города Бледа. Помимо прочего, посетителям открыты винодельня и галерея трав.

Ужин в винодельне Випава

Ужин с дегустацией вина и коньяка превзошел все ожидания оконных компаний, где хозяйка сама презентовала ароматные напитки. Казалось, что их создал сам Дионис. Традиции виноделия в Словении берут свои истоки в 4 веке н.э. Сейчас в стране действует более 28 тысяч винодельческих хозяйств. 75% вина – белое, оно потребляется внутри страны туристами или местными жителями, и лишь малая часть идет на экспорт.

Фото: винодельня в долине Випава в Словении © Фотобанк Лoри

Адриатическое море

Побережье «словенская Ривьера» небольшое и составляет всего 45 км, но морская вода и пляжи поражают своей чистотой. Здесь созданы все условия для комфортного отдыха европейского уровня. Вода теплее, чем в других странах Адриатики, так как до побережья Словении доходит уже потеплевший шлейф Гольфстрима. Летом вода прогревается до 27 С0.

Поездка в Венецию

Италия – одна из четырех стран граничащих со Словенией, поэтому добраться на машине до Венеции не представляет труда. Гостей ждала поездка на катере и пешая прогулка по старинным улочкам древнего города. 

Фото: гондола на Гранд-канале в Венеции © Фотобанк Лoри Экскурсия по водным каналам мимо величественных построек Соборов Санта-Мария-делла-Салюте, Сан-Джорджо-Маджоре, дворца Дожей дала возможность увидеть мировые шедевры архитектуры. Не меньшее впечатление произвела прогулка по улицам города, где каждый уголок дышит историей, поражает и вдохновляет своей красотой. Маршрут следовал мимо главных достопримечательностей Венеции – площади Святого Марка и расположенного на ней одноименного Собора, самого древнего в городе моста Риальто, построенного в 16 веке, а также оперного театра «Ла Фениче», действующего с 1792 года, крупнейших музеев: Галереи Академии и Музея естественной истории.

Участники группы шутили, что для специалистов по окнам в Венеции большой простор для творчества – возникает желание перестеклить все здания со старыми окнами, которых здесь большинство.

Каникулы с Internika – итоги поездки

Для всех участников поездка прошла в теплой, дружеской атмосфере. Гостеприимство представителей Internika отметили все гости. Обмен опытом, новые деловые контакты, личное знакомство с заводом Internika, море новых впечатлений настроили всех партнеров на деловой лад и новые свершения.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(4)

Комментарии(4)

Удалить комментарий
Удалить комментарий
05.08.2019

Каке овечки! Знатное там каре наверное? Эх, да с местным винцом! А что если я пойду на Интернику работать тоже свозят на каникулы в Словению?

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Сергей
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
26.08.2019

Конечно свозят!

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
ТБМ
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
12.11.2019

Хочу выразить благодарность организаторам поездки в Словению и принимающей стороне. Нас очень хорошо встретили, программа мероприятий была насыщенной и незабываемой. Отдельная благодарность представителю “Ковинопластика” Здравке. Он, жертвуя своим личным временем, выполнял все наши пожелания. Спасибо Словении, спасибо «Ковинопластике»!

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Дмитрий, ООО "Altezza"
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
12.11.2019

Я с удовольствием принял предложение ТБМ посетить завод «Ковинопластика» и лично убедился, что на заводе установлено новейшее оборудование, работают технические специалисты и инженеры высокого уровня. На «Ковинопластике» все продумано, начиная от склада сырья до склада готовой продукции. Завод имеет собственные механические цеха для сборки оборудования и может воплотить любую идею, чтобы сделать продукт более качественным и при этом оптимизировать трудозатраты.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Вячеслав, ООО "Евроцвет"
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна