INEOS ChlorVinyls, крупный европейский производитель ПВХ и каустической соды, объявляет об изменении цен на сырьё в декабре-январе, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
Текущий список цен на ассортимент каустической соды INEOS ChlorVinyls ожидает увеличение на 140 евро за сухую тонну* со вступлением в силу с 1 января 2013 года.
Как заявили в компании, в качестве первого шага к увеличению в январе, где позволяют условия контрактов, цены в декабре будут увеличены на 70 евро, а оставшимися 70 евро за сухую тонну будут применяться к поставкам на 1 января 2013 года.
Предыдущее повышение цены на сырьё в размере 55 евро было объявлено INEOS ChlorVinyls в сентябре текущего года.
Каустическая сода является сырьём для производства ПВХ-С, поэтому повышение цен в декабре-январе может отразиться и на ценообразовании оконного ПВХ профиля. *Сухая тонна – это весовая мера вещества, высушенного до относительно низкого или консистентного уровня содержания влаги.
Комментарии (1)
Комментарии (1)
Не успели порадоваться, что ПВХ дешевеет - сразу каустическая сода внесла "ложку дёгтя"