Каустик (Волгоград) остановился на плановый ремонт

22-05-201910:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Российский производитель суспензионного ПВХ – Каустик (Волгоград), остановил производство на плановый ремонт. Подробности в материале ОКНА МЕДИА. 

Каустик (Волгоград) остановил производство на регламентные работы

Каустик (Волгоград), 4-й по мощности производитель ПВХ-С в России, с 15 мая остановил производство ПВХ на плановый профилактический ремонт. Регламентные работы планируется закончить к 6 июня.

Волгоградский производитель – первый из четверки производителей ПВХ в России, приступил в текущем году к плановому ремонту. Еще два крупных производителя – Саянскхимпласт и Башкирская содовая компания (БСК) заявили о намеченных на середину июля остановках производства на профилактику. Крупнейший производитель ПВХ-С в России – РусВинил, пока не озвучил сроки проведения профилактических работ на своем производстве.

Информационная справка по Каустику (Волгоград)

Каустик (Волгоград) входит в группу компаний Никохим, являясь базовым предприятием холдинга. Для оконной отрасли компания выпускает суспензионный ПВХ и каустическую соду. 

Фото: Каустик (Волгоград) входит в холдинг Никохим© Фотобанк ЛoриПроизводство ПВХ-С, запущенное в 1972 году, является ключевым для предприятия. Входя в четверку крупнейших российских производителей ПВХ смолы, Каустик (Волгоград) ежегодно поставляет на рынок около 100 тыс. тонн ПВХ-С различных марок.

Объемы производства ПВХ-С, Каустик (Волгоград), 2016-2018, тыс. т.

Объемы производства ПВХ-С, Каустик (Волгоград)© Фотобанк ЛoриПо итогам 2018 года Каустик (Волгоград) произвел 92,2 тыс. тонн суспензионного ПВХ, что превысило объемы производства 2017 года на 6%. За прошлый год доля произведенной предприятием ПВХ смолы составила 10% от суммарного объема произведенного ПВХ в России.

Первый квартал 2019 года Каустик (Волгоград) закончил с 10% отставанием от графика аналогичного периода прошлого года по объемам производства ПВХ. За этот период было выпущено 21,3 тыс. тонн, что составило 8% от общего объема в России.

Майская плановая остановка производства на Каустике (Волгоград) призвана подготовить технологическое оборудование к сезонному спросу, чтобы в пиковые месяцы работать без сбоев и остановок.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна