Когда начнется рост оконного рынка? – данные О.К.Н.А. Маркетинг

27-01-202011:02
Компания: ОКНА МЕДИА аналитика / Раздел: Бизнесу

Отраслевой центр О.К.Н.А. Маркетинг подготовил эксклюзивный доклад о рынке окон на основе последних опросов покупателей окон «Когда начнется рост рынка?». С докладом смогут ознакомиться участники 1-ого оконного саммита GWINDOW SUMMIT 2020 в Нюрнберге. Подробности в материале ОКНА МЕДИА. 

Когда наступит рост за счет второй волны остекления? 

На протяжении последних 10 лет российский оконный рынок находится в затяжном кризисе, и всех участников интересует вопрос: когда ситуация изменится в лучшую сторону?

рост рынка окон

© Фотобанк Лoри

Основные причины сокращения рынка:

  • экономическая ситуация в стране, рост инфляции и, как следствие, снижение доходов и покупательской способности населения. Товары длительного пользования, к которым относятся и пластиковые окна, попали в категорию тех покупок, на которых люди экономят в первую очередь или откладывают их приобретение на неопределенный срок;
  • насыщение спроса на окна в основном сегменте, за счет которого ранее происходил рост рынка, – переостекление недвижимости старого фонда. Замена деревянных окон на пластиковые выполнена примерно в 2/3 зданий (показатели разнятся в зависимости от региона).

По данным отраслевого центра О.К.Н.А. Маркетинг, прогнозируемый рост рынка можно ожидать, когда начнется вторая волна остекления – замена окон ПВХ, деревянных евроокон, которые пришли в негодность или перестали устраивать владельцев. 

Доклад О.К.Н.А. Маркетинг – эксклюзив на G3 WINDOW SUMMIT 2020

Специалисты отраслевого центра О.К.Н.А. Маркетинг в 2019 году провели опрос конечных потребителей окон, чтобы выяснить, когда собственники недвижимости планируют повторно менять имеющиеся оконные конструкции. Данные позволили на основе количественных измерений получить информацию о начале 2-ой волны переостекления недвижимости.

Эксклюзивный доклад О.К.Н.А. Маркетинг о начале роста рынка будет представлен 17 марта 2020 года на G3 WINDOW SUMMIT 2020 в Нюрнберге.

Информация поможет собственникам бизнеса и руководителям скорректировать свою стратегию развития и определить эффективный курс предприятия.

открытие окна

© Фотобанк Лoри

Гостей G3 WINDOW SUMMIT 2020 ждет насыщенная деловая программа, которая включает доклады и дискуссии только на самые актуальные темы с участием ключевых фигур оконного рынка.

Оконный саммит пройдет за 1 день до ведущей международной оконной выставки FENSTERBAU FRONTALE 2020. Один раз в два года она становится главным местом встречи и общения представителей оконного рынка со всего мира, а также площадкой, на которой представлены все инновации и передовые разработки в области окон, дверей и фасадов.

Участие в G3 WINDOW SUMMIT 2020 – бесплатно для оконных компаний

Посещение G3 WINDOW SUMMIT 2020 рассчитано на полный день с 10 до 23 часов. По окончании деловой части гостей мероприятия ждет развлекательная и праздничная программа, поэтому стоит приехать в Нюрнберг накануне 16 марта, чтобы не пропустить ни одного важного события с самого начала оконного саммита.

При условии предварительной регистрации для оконных компаний участие в саммите бесплатное, включая питание и трансфер до места его проведения и обратно. Количество мест ограничено, поэтому зарегистрироваться стоит уже сейчас.

Для компаний, которые готовы выступить в качестве спонсоров мероприятия, организаторы приготовили привлекательное предложение с выгодными условиями.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует: 

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна