Когда нужна замена фурнитуры в пластиковых окнах?

24-10-201808:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Работа качественной фурнитуры в окне незаметна, а проблемы чувствуются сразу. В каких случаях требуется замена фурнитуры, а когда лучше заменить полностью окно, разбирается портал ОКНА МЕДИА. 

Когда нужна замена фурнитуры в окнах?

Окно с качественной, правильно установленной фурнитурой, открывается плавно, тихо, легко и без усилий, как дверь дорогого автомобиля. Тогда как, для открытия или закрытия окна с некачественной фурнитурой требуется прилагать немалые усилия, а срок ее службы значительно меньше.

Фото: фурнитура на пластиковом окне Фото: фурнитура на пластиковом окне Тревожными симптомами плохой работы фурнитуры можно считать случаи, когда:

  • перестала поворачиваться ручка,
  • ручка не встает в четко горизонтальное или вертикальное положение,
  • ручка сломалась,
  • створка не открывается или ее невозможно закрыть,
  • при повороте ручки слышен хруст или скрежет металла,
  • появилось продувание в окне, которого раньше не было.

Фото: сломанная ручка на окне Фото: сломанная ручка на окне Некорректная работа фурнитуры оказывает крайне негативное влияние на окно в целом. Помимо поломки петель, ручек и других фурнитурных механизмов, повреждается и профиль. Створка принимает изогнутое положение, исправить которое по истечении времени будет невозможно – потребуется, в лучшем случае, полная ее замена, а в худшем переделка окна полностью.

Окна, в которых может потребоваться замена (частичная замена) фурнитуры:

  • окна установлены более 15 лет назад
  • окна от застройщика или эконом-варианта
  • окна, в которых недостаточно опций для комфортной жизни.

Замена фурнитуры в окнах, которым более 15 лет

Полная замена фурнитуры в окнах встречается достаточно часто из-за выхода из строя изначально установленной. В окнах, установленных 15-20 лет назад, за годы эксплуатации механизм без должного ухода мог износиться, местами заржаветь и работать начал с перебоями.

Фото: фурнитура на старых окнах Фото: фурнитура на старых окнах На окнах, возраст которых всего более 15 лет в подавляющем большинстве случаев фурнитуру придется менять полностью. Дело в том, что известные производители фурнитуры постоянно совершенствуют свою продукцию, ассортиментный ряд меняется. Найти запасные части к старым модификациям бывает сложно, а к окнам десятилетней давности – невозможно, потому что система давно не выпускается производителем. Стоимость замены полного комплекта обойдется в сумму – от 3000 до 7000 рублей за окно. Если к стоимости  ремонта прибавить расходы на потраченное время, то затраты превысят стоимость нового окна.

Окна от застройщика или эконом-варианта

Наиболее распространенная причина проблем – это некачественная фурнитура неизвестного производителя, установленная в окнах новостроек. Не секрет, что застройщики зачастую выбирают самые бюджетные варианты окон для остекления, поэтому более 30% новоселов меняют окна сразу во время отделки квартир.

Фото: некачественные окна от застройщика Фото: некачественные окна от застройщика Полная замена некачественных механизмов фурнитуры «эконом–класса» возможна на комплект от известного бренда. Однако, в случае установки фурнитуры другого производителя могут возникнуть проблемы с несовпадением монтажных отверстий различных деталей, чаще всего петель, а внешний вид модернизированного окна будет испорчен.

Окна, в которых недостаточно опций для комфортной жизни

Причиной частичной замены фурнитуры или установки дополнительной, может стать понимание во время эксплуатации что «чего-то не хватает». Пользоваться окном неудобно или окно не решает всех необходимых потребностей клиента.

В каких случаях необходим апгрейд фурнитуры:

  • В окне не установлена противовзломная фурнитура, а окна расположены на первом или последнем этаже здания, либо в загородном доме;
  • В окне отсутствуют устройства детской безопасности, а в семье есть маленькие дети;
  • В окне установлена поворотная фурнитура, нет поворотно-откидного проветривания, что неудобно для комфортного проживания;
  • В окнах мало открывающихся створок, а хочется больше воздуха, неудобно и опасно мыть.
  • В квартире есть престарелые люди или люди с ограниченными возможностями, которым неудобно или невозможно доставать до ручки, чтобы открыть окно.

Фото: апгрейд окон – детские замки Фото: апгрейд окон – детские замки Модернизировать существующую комплектацию фурнитуры возможно при условии наличия в ассортименте этого производителя таких опций. Стоимость апгрэйда составит от 500 до 3500 рублей, без учета выезда мастера.

Если же на окно установлена фурнитура малоизвестного производителя «эконом-класса», то удобных опций в ней, скорее всего, не будет. В этом случае поможет только полная замена фурнитуры.

Фурнитура, которая служит долго

Оптимальным выбором качественной и надежной фурнитуры станет Фурнитура обеспечивает легкое закрывание и открывание створки, плотный прижим и длительный срок эксплуатации. Фурнитура может удовлетворить потребности разных групп потребителей от устройств детской безопасности до противовзломности и автоматического проветривания. Компания не забыла и про защиту братьев наших меньших, разработав фурнитуру с полностью безопасным проветриванием для домашних питомцев.

Фото: фурнитура Winkhaus*Фото: фурнитура Winkhaus*Ремонт окнам с фурнитурой Winkhaus не потребуется на протяжении всего срока службы окна при условии соблюдения правил ухода и эксплуатации.

Как избежать замены фурнитуры

Замена фурнитуры на установленном окне может вылиться в покупку нового окна  или, в силу разных причин, будет просто невозможна.

Очень важно на этаже покупке окна тщательно подойти к выбору марки фурнитуры и набору опций, которые она будет выполнять. Во время эксплуатации окна обязательно нужно соблюдать правила ухода за фурнитурой, что позволит продлить срок ее службы.

Качественную работу фурнитуры легко проверить, просто попробуйте самостоятельно открыть и закрыть окно. Легкий и плавный ход створки означает правильный выбор.

*Статья содержит контекстную и визуальную рекламу

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна