Отечественная компания по производству оконного профиля Melke объявила об официальном запуске в производство и продажу новой оконной системы Centum. Это линейка премиум-класса, предназначенная в первую очередь для индивидуального загородного жилищного строительства.
Запуск производственной линии по выпуску профиля Melke Centum. © Melke
Профиль Melke Centum имеет три контура уплотнения. © Melke
Высокие тепло- и звукоизоляционные показатели обеспечивают шестикамерная 80 мм рама с тройным контуром уплотнения и семикамерная 100-мм створка. Также новую систему выделяют 2-мм внутреннее армирование, возможность установки тройного стеклопакета шириной 50 мм и компланарная створка с внешней стороны.
Ширина створки Melke Centum – 100 мм. © Melke
Новый профиль Melke Centum доступен в четырех цветах. Помимо классического белого, будут выпускаться окна в шоколадном, карамельном и эксклюзивном антрацитовом цветах.
© Melke
Комментарии(8)
Комментарии(8)
Как планируете делать отверстия для выравнивания давления в наружных/уличных камерах створки, чтобы их не раздуло на солнце, особенно на цветнине? Дренажные станки к ним не подлезут. Это фиаско!
Константин, а в чем вы увидели проблему с фрезеровкой?
На наплаве створки под скосом есть 2 горизонтальных ряда камер. Смотрим на верхний ряд (одна сторона камер которой контактирует с лицевой стенкой), в нем есть камера ближняя к комнате, к пазу для уплотнителей - она вскроется наклонной фрезой при штатном фрезеровании. Хорошо. А 2 камеры в этом верхнем ряду (средняя и ближняя к улице) останутся невскрытыми, невентилируемыми. Они вздуются от избыточного давления.
Кстати, на раме и на импосте камера в наплаве также не вскроется наклонной фрезой и не будет вентилироваться.
Добрый день, Константин. Отвечаем на ваш ваш вопрос - отверстия делаются также как и в остальных системах - в наплаве сверлятся отверстия, которые вскроют все камеры. Дренажи делаются на станке стандартно. Спасибо за обратную связь.
Для ассортимента окон Мелке - это радостная новость. Теперь мы можем работать и в высоком сегменте. Тем более мы теперь на телеке.
Артем, спасибо за комментарий. Мы стараемся удовлетворять все запросы наших партнеров и клиентов. И сейчас ведем активную маркетинговую политику направленную на узнаваемость бренда Melke.
Чему мы безмерно рады.