Компания profine RUS подтвердила экологичность своей продукции

29-06-201809:40
Компания: profine RUS / Раздел: Бизнесу

В июне успешно прошла ежегодную аудиторскую проверку на право использования международной экомаркировки «Листок жизни», снова подтвердив экологичность изготавливаемой продукции и производства в Воскресенске. 

Компания profine RUS подтвердила экологичность своей продукции

© Оknamеdia

Тщательный аудит производственных процессов на соответствие требованиям российского природоохранного законодательства и специальным требованиям Европейского союза по запрещению применения соединений свинца в составе ПВХ-изделий на заводе компании в подмосковном Воскресенске провели эксперты НП «Экологический союз». Результатами проверки комиссия осталась довольна и признала действие текущего экологического сертификата, рассчитанного на срок до 2020 года, действительным. 

Российское представительство немецкого концерна profine следует глобальной философии заботливого отношения к окружающей среде с 2004 года. Именно тогда на всех заводах profine RUS была внедрена специальная рецептура greenline, исключающая из производства вредный, токсичный свинец. На производственных предприятиях компании также используется замкнутая система водоснабжения, технологии рециклинга и утилизации отходов. Они были тщательно изучены членами проверочной комиссии и оценены как высокоэффективные. 

Компания profine RUS подтвердила экологичность своей продукции

© Оknamеdia

Эффективность введенных на производстве profine RUS в Воскресенске технологий подтверждается и статистическими данными. Так, за последние несколько лет компании удалось в 3,5 раза сократить количество ТКО (твердых коммунальных отходов), вывозимых на полигон; на 17% – потребление электроэнергии; на 35% - потребление водопроводной воды. Значительно сократилось за последние четыре года на заводе и общее количество выбросов в воздух. 

«Экологическая ответственность уже больше десяти лет является неотъемлемой частью стратегии нашей компании, — прокомментировал Александр Артюшин, руководитель отдела строительного консалтинга profine RUS. — Мы также делаем все возможное, чтобы обратить внимание других участников рынка на важность этой темы, мотивировать их вести ответственный бизнес. Успешное прохождение аудита и продление права на использование экомаркировки “Листок жизни” – почетное подтверждение того, что мы выбрали верное направление и выполняем эффективную работу».

Компания profine RUS подтвердила экологичность своей продукции

© Оknamеdia

В 2017 году компания profine RUS приняла собственную экологическую политику, которой следует в своей деятельности. В документе компания провозгласила стремление к лидирующему положению в отрасли в вопросах управления природоохранной деятельностью; приоритет повышения эффективности использования природных ресурсов и источников энергии, а также поэтапное снижение негативного техногенного воздействия на окружающую среду и человека. 

Забота об окружающей среде в регионе присутствия реализуется также в сфере популяризации идей ответственного отношения к природе – сотрудники profine RUS регулярно проводят «зеленые уроки» для школьников, активно участвуют в общественной жизни г. Воскресенска, высаживая деревья, принимая участие в городских субботниках. 

Компания profine RUS подтвердила экологичность своей продукции

© Оknamеdia

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна