Концерн profine получил сертификат pro-K за вклад в борьбу с загрязнением мирового океана

05-06-201809:50
Компания: profine RUS / Раздел: Бизнесу

В конце мая лидер немецкого рынка оконных профилей, концерн , получил сертификат программы «Zero Pellet Loss» ассоциации pro-K за вклад в борьбу с загрязнением мирового океана.

Концерн profine получил сертификат pro-K за вклад в борьбу с загрязнением мирового океана

© Фотобанк Лoри

Инициатива pro-K, немецкой промышленной ассоциации по производству полуфабрикатов и товаров широкого потребления из полимерного сырья,  является частью глобального соглашения производителей продуктов из ПВХ «Operation Clean Sweep». Данные программы направлены на минимизацию попадания ПВХ-сырья в окружающую среду и являются вкладом промышленности в борьбу с глобальной проблемой загрязнения мирового океана отходами из пластика и других материалов.

«Благодаря верности принятым обязательствам в области охраны окружающей среды, сегодня profine играет ведущую роль на рынке и служит ярким примером экологически ответственной компании», — сказал управляющий директор ассоциации pro-K Ральф Олсен во время церемонии вручения сертификата в городе Пирмазенсе (Германия).

Поставщик профильных систем из ПВХ под марками KBE, Kömmerling и Trocal активно участвует в программе с весны 2017 года. Участвующие в «Zero Pellet Loss» компании должны разработать подробный план действий по предотвращению потери ПВХ-сырья на своем заводе, начать его реализацию и осуществлять регулярный контроль за ней. В помощь таким компаниям ассоциация предлагает различные полезные материалы, например, карту контроля за выполнением ключевых пунктов плана, сборник успешных примеров из мировой практики или информационное письмо о компаниях-поставщиках.  

Стефан Шефер, директор по маркетингу и развитию продуктов, объясняет мотивацию компании: «Принимая участие в этой инициативе, мы подчеркиваем важность экологической ответственности в философии profine. Мы хотим служить хорошим примером для отрасли и показать, что мы заботимся о защите окружающей среды. В будущем мы также хотим привлечь наших клиентов к участию в этой программе».

Концерн profine получил сертификат pro-K за вклад в борьбу с загрязнением мирового океана

© Фотобанк Лoри

«Только очень небольшая доля пластиковых отходов в морях – это сырье ПВХ. В большинстве случаев это такие продукты как упаковочные материалы или рыболовные сети, которые небрежно выбрасываются. Ключевым фактором для нас является предотвращение этого. Именно с предотвращения попадания пластиковых отходов в окружающую среду начинает работать программа «Zero Pellet Loss», — прокомментировал Ральф Олсен. — Поэтому важно, чтобы индустрия переработки пластмасс также подавала правильный пример и делала все возможное в прямой сфере ее влияния».

ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна