«Корабль дружбы»: из Сахалина на Хоккайдо

22-08-201909:30
Компания: VEKA / Раздел: Бизнесу

«Корабль дружбы» - гражданская инициатива, позволяющая жителям острова Хоккайдо посещать Сахалин, а их российским соседям знакомиться с тем, как живёт Япония.

«Корабль дружбы»: из Сахалина на Хоккайдо

© Оknamеdia

За годы работы проекта (а это уже более 20 лет) более 900 жителей Страны восходящего солнца были гостями Сахалина, а остров Хоккайдо посетили около 600 россиян.

В августе этого года программа визита российских детей на соседний остров была необычной: юные сахалинцы смогли познакомиться не только с тем, как живут японцы, но и как делают бизнес в Японии российские предприниматели. Одним из мест, которое они посетили, стал офис компании «Карви», партнера , открытый в Саппоро летом 2016 года.

«Корабль дружбы»: из Сахалина на Хоккайдо

© Оknamеdia

Руководитель японского представительства «Карви» Михаил Карагулаков был рад визиту земляков. Он рассказал ребятам, чем японские окна отличаются от российских, какие отличия в понимании комфорта и домашнего уюта существуют в наших странах, какие особенности есть в культуре строительства и архитектуры у наших островных соседей. Дети решили преподнести «Карви» подарок и прямо в выставочном зале сделали целую серию рисунков, посвященных окнам, Японии, океану.

«Корабль дружбы»: из Сахалина на Хоккайдо

© Фотобанк Лoри

«Наша задача не ограничивается только тем, чтобы делать бизнес, - отметил Михаил Владимирович. - Мы стараемся, чтобы наша работа способствовала развитию культурных связей между обеими странами. Если соседи живут в мире и могут ездить друг к другу в гости, то все у них будет в порядке - и бизнес, и обычное человеческое общение».

«Корабль дружбы»: из Сахалина на Хоккайдо

© Фотобанк Лoри

Компания «Карви» начала свой проект в 2015 голу и является сегодня единственным предприятием Сахалинской области, поставляющим в Японию товары не сырьевого сегмента, окна из профилей VEKA и WHS by VEKA. За неполные три года российской компании удалось не только познакомить японцев с новым продуктом, но и занять достойное место, как в корпоративном секторе, так и в сегменте частного заказа.

«Корабль дружбы»: из Сахалина на Хоккайдо

© Фотобанк Лoри

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна