5 сентября 2013 состоялась Церемония торжественного открытия российского предприятия
Это десятый европейский завод корпорации, а также самый крупный проект за всю историю существования Guardian Industries: инвестиционные вложения составили более 240 миллионов долларов.
На торжественном мероприятии собралось более четырехсот гостей, среди них:
- Василий Голубев - губернатор Ростовской области;
- Владимир Плигин - депутат Государственной Думы;
- Лайош Шапи - президент группы компаний по производству стекла Guardian Industries;
- партнёры-переработчики стекла Guardian из России, Казахстана, Украины;
- представители предприятий, которые принимали участие в строительстве завода.
Василий Голубев в своей приветственной речи подчеркнул, что строительство завода «Гардиан Стекло Ростов» в Красном Сулине является социально значимым проектом. Новое производство возведено в бывшем шахтерском регионе, где традиционно высок процент безработицы. Предприятие создало более 300 новых рабочих мест непосредственно на заводе и около 700 дополнительных вакансий на смежных производствах.

Лайош Шапи в свою очередь поблагодарил партнёров компании Guardian в России за проявленный интерес и продвижение энергоэффективного стекла с магнетронным напылением. По его словам, динамичное развитие рынка и возрастающий спрос на продукцию высокого качества вновь убеждает руководство корпорации в правильности принятия решения о строительстве нового завода Guardian в России.

Иштван Багди - генеральный директор завода выразил благодарность команде строителей и подрядчиков за то, что точно в срок они возвели самый современный завод корпорации Guardian Industries. Господин Багди напомнил присутствующим гостям, что менее чем год назад завод начал выпускать листовое стекло, а всего через несколько месяцев стал поставлять партнерам на юге России и в Украине энергоэффективное (ClimaGuard N) и мультифункциональное (ClimaGuard Solar) стекло.

Гости церемонии посетили новый завод, ознакомились с технологией производства флоат-стекла и стекла с покрытием, после чего их ожидала праздничная программа. Guardian искренне благодарит партнеров, которые собрались на церемонии открытия нового предприятия и разделили радость с виновниками торжества - сотрудниками нового завода компании в России.
Комментарии (0)
Комментарии (0)