Секреты современных красивых окон

17-05-202108:35
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Покупателю

Вожделенные белые и псевдодеревянные красавцы – неотъемлемая часть евроремонта начала 90-х годов, окончательно сошли с пьедестала. Теперь в моде лаконичные красивые окна со стильным декором.

Красивые окна – вчера и сегодня

Конечно, сказать, что все окна раньше были только грустно белые нельзя. Пластиковые окна пришли на смену деревянным, поэтому их активно декорировали «под дерево».

Окна, также как дом и машина, должны были демонстрировать состоятельность и успешность своего хозяина.

Основные черты «красивых» окон 20-ти летней давности – яркость, пышность, псевдозолото и а-ля древесина.

Самыми «красивыми» считались окна:

  • С ламинацией цвета: махагон (под красное дерево) и золотой дуб (настолько «золотой», что на дуб не был похож. Основные фавориты – броские цвета.
  • С «золотой» раскладкой – это тонкие металлические решетки между стеклами.
  • Ручки и накладки на петли чаще всего тоже золотого цвета.

Но разгул цыганщины в дизайне окон, к счастью, закончился. Европейский тренд на стильный минимализм победил.

Сегодня на пике популярности:

  • Алюминиевые окна или декор, имитирующий алюминий. В моде профиль в различных оттенках серого цвета. Серый цвет олицетворяет надежность, прочную основу, вечные ценности. Люди во всем мире стремятся к этому, и увлечение серым цветом неудивительно. Производители ламинирующих пленок учли возросший спрос на серый цвет и предлагают целые коллекции всевозможных оттенков серого для создания модных красивых окон.

Фото красивых окон: не отстают и производители профиля – почти все ввели в свой ассортимент профиль, окрашенный в серый цвет, чтобы ламинация выглядела гармонично, © oknamedia Фото красивых: не отстают и производители профиля – почти все ввели в свой ассортимент профиль, окрашенный в серый цвет, чтобы ламинация выглядела гармонично, © oknamedia 

  • Имитация красивого натурального дерева. В приоритете цвета состаренного дерева, серые и натуральные оттенки. Поверхность ламинирующих пленок фактурная, на ощупь совсем как дерево.  

Фото красивых: в моде не только гладкий серый цвет, но и имитация дерева в серых тонах и без петель, © oknamedia Фото красивых: в моде не только гладкий серый цвет, но и имитация дерева в серых тонах и без петель, © oknamedia 

  • Тренд на гладкие фасады мебели перекочевал и в оконный дизайн. Идеальное окно имеет минимум выступающих элементов без выступающих петель и открывается автоматически. Если это невозможно, то на окне может остаться только стильная ручка в серебряном цвете или нержавеющая, но петель не должно быть.
  • Красивые окна больших размеров с минимумом переплетов и перемычек. Тенденции – прозрачность, легкость, визуальное соединение внутреннего и внешнего пространства. Никакого декора в стеклопакетах, чтобы не нарушать гармонию.

Фото: модные большие красивые окна не должны быть изрезаны перемычками, © roto Фото: модные большие красивые окна не должны быть изрезаны перемычками, © roto 

  • Отделка откосов и подоконника искусственным камнем одного цвета, как единый багет у картины. Красивый подоконник без «ушек», не выступает за пределы стены и оконного проема. Пластиковые белые или цветные откосы доступны по цене, но они сильно «дешевят» внешний вид окна.

В оконной моде теперь высокие технологии, спокойные стильные цвета, неброские красивые аксессуары. Скрытые петли полностью соответствуют современным требованиям, но используются реже, чем хотелось бы.

Скрытые петли – скрытое достоинство красивых окон

Открывающихся окон без петель не бывает. Обычные петли закрывают пластиковыми заглушками. Но бывает так что, подобрать их под цвет профиля, чтобы они не выделялись, проблематично. Накладки контрастного красивого цвета визуально перегружают окно, отвлекают взгляд.

Фото: во время отделки откосов накладки на петли пачкаются, повреждаются или теряются, а красивый внешний вид окна портится, © oknamedia Фото: во время отделки откосов накладки на петли пачкаются, повреждаются или теряются, а красивый внешний вид окна портится, © oknamedia Модным и стильным окно в таком случае быть не может. Решение для красивых окон есть – скрытые петли Roto Designo, спрятанные внутри окна.

Фото: отсутствие лишних деталей на окне только подчеркивает его красоту и стиль, © oknamedia Фото: отсутствие лишних деталей на окне только подчеркивает его красоту и стиль, © oknamedia Стоит ли выбирать скрытые петли на свои красивые окна?

Незаметные глазу петли Roto Designo отличаются множеством достоинств:

  • Скрытые петли не видны. Их можно поставить на красивое окно любого оттенка - окрашенные или ламинированные.
  • Скрытые петли невозможно повредить, испачкать или потерять. Достаточно во время отделки проема держать створку закрытой, чтобы мусор и грязь не попали в механизм.
  • Скрытые петли не пережимают контур уплотнителя – продувание и промерзание исключено.

Фото: со скрытыми красивыми петлями створка не будет ударяться об откос, © roto Фото: со скрытыми красивыми петлями створка не будет ударяться об откос, © roto 

  • Скрытые петли не мешают установке жалюзи и стыковке окон между собой.
  • Уникальное предложение от Рото – скрытые петли Roto Designo в черном цвете, специально для фурнитуры Roto Black Edition. Идеальное решение для красивых окон из профиля, окрашенного в массе. Даже на открытом окне они не будут привлекать внимание.
  • Стандартные скрытые петли Roto Designo позволяют реализовывать самые большие красивые  панорамные и тяжелые створки за счет максимально возможного веса в 150 кг.

Недостатки скрытых петель:

  • Стоимость окна со скрытыми петлями возрастает на 10%. Но на них часто бывают акции у производителей, когда скрытые петли продают по цене обычных.
  • Открывание на 100° может быть неудобно для балконных  красивых дверей.

*

Красивые окна – тренд на индивидуальность

Элегантность серого или натурального древа, изысканная простота стеклопакета, стильный минимализм в деталях – вот отличительные черты окон, которые выбирают для своего жилья известные дизайнеры. Среди многообразия оттенков профиля найдется тот, который идеально подойдет к модной отделке проемов и стен. Красивые окна в таком исполнении настоящие жемчужины, которые не прячут за шторами. Они достойны быть главным акцентом интерьера.

*Статья содержит контекстную и визуальную рекламу

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна