Крупнейший производитель деревянных окон в Европе объявил о реструктуризации

11-11-201508:45
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Inwido, один из крупнейших производителей деревянных окон и дверей в Европе

© Фотобанк Лoри
Шведский концерн Inwido, один из крупнейших производителей деревянных окон и дверей в Европе, не вполне удовлетворённый результатами 3-х кварталов 2015 года, объявил о реструктуризации, которая в первую очередь коснётся заводов в Швеции и Дании, а также торговой сети в Финляндии, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Концерн отметил увеличение продаж в 3 квартале 2015 года по сравнению с тем же кварталом годом ранее на 2%, достигнув 1,326 миллиардов шведских крон (140, 76 миллионов евро), С января по сентябрь компания зафиксировала увеличение оборота на 4%, до 3,75 миллиардов шведских крон (398,1 миллионов евро). За отчетный период показатель EBITA составил 404 миллиона шведских крон (42,8 млн. евро), увеличившись более чем в два раза. Объём заказов по итогам трех кварталов вырос на 5 процентов.

Как отмечают в Inwido, несмотря на хорошее общее развитие группы компаний, отдельные рынки очень отличались по тенденциям в области спроса на деревянные окна и двери: Ирландия для Inwido в настоящее время является самым быстрорастущим рынком, а затем идёт Великобритания. В то время как ситуация в Швеции и Дании считается хорошей, то норвежский рынок развивается слабо, а также финский рынок испытывает трудности. Даже Австрия и Польша не растут, как хотелось бы.

В 1-ом квартале 2015 года продажи Inwido увеличились на 15%. Такое снижение показателей в 3 квартале стало основанием для концерна объявить о реструктуризации, которая потребует около 100 миллионов шведских крон, но принесет ежегодную экономию от 50 до 60 млн. шведских крон с 2017 года. Меры включают в себя изменения на производственных объектах Bjurträsk / Швеция и Ugerloese / Дания, а также в организациях продаж в Финляндии. Затронутым сокращением сотрудникам будут доступны новые рабочие места, в частности, в Швеции.
Президент и главный исполнительный директор Inwido, Хокан Еппссон (Håkan Jeppsson)
© Оknamеdia

Президент и главный исполнительный директор Inwido, Хокан Еппссон (Håkan Jeppsson), считает, что эти радикальные меры необходимы компании, чтобы и в дальнейшем поддерживать сильную позицию на рынках, заинтересованных в продукции группы компаний.

Кстати, в настоящее время концерн Inwido формирует новую бизнес-единицу «e-Commerce» (Электронная коммерция), которая должна быть создана в ноябре в Германии.

В отчете концерна Inwido также упоминается о приобретении британского производителя деревянных окон и дверей - Jack Brunsdon & Son. Семейная компания, основанная в 1940 году, работает в премиальном  сегменте, на сегодняшний день ей принадлежат 7 точек продаж в Лондоне. По прогнозам, интеграция в состав группы компаний Inwido будет способствовать удвоению продаж бренда на рынке Великобритании.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Хотите читать новости ОКНА МЕДИА с Вашего сайта?

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна