Ленточное остекление из пластиковых окон

17-07-201408:59
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Ленточное остекление из пластиковых окон
Ленточное остекление из пластиковых окон или объединение нескольких ПВХ окон в один ряд – идеальное решение для освещения помещений. Однако, такая конструкция требует применения наиболее подходящих устойчивых «теплых» соединительных профилей, которые позволят ей сохранить свою прочность и функциональность, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Ленточное остекление представляет собой ряд отдельных оконных блоков, соединённых между собой в вертикальном либо горизонтальном направлении. Чаще всего данная технология использует алюминиевые конструкции и применяется  для остекления промышленных и коммерческих зданий. Однако, пластиковые окна продолжают своё эпохальное шествие и добрались до ленточного остекления.

Тонкости объединения нескольких пластиковых окон в один ряд
Ленточное остекление из пластиковых окон
Создание длинных стеклянных лент путём сочленения нескольких пластиковых окон, иногда в сочетании с балконными или раздвижными дверями не только очень практичное, но и элегантное решение. Увеличенная площадь поверхности остекления позволяет повысить освещение внутренних пространств, а подвижные створки способствуют адекватной вентиляции и там, где это предусмотрено, также обеспечивается выход на балкон или террасу. Установка этого типа светопрозрачных конструкций в стене, а также сочленение пластиковых окон и дверей является одним из наиболее важных вопросов, которые определяют долговечность и функциональность конструкции.

Так как ПВХ, из которого сделаны оконные профили, характеризуется относительно высоким коэффициентом теплового расширения, который ещё больше повышается в случае цветных окон, этот тип оконной системы не может гарантировать стабильность размеров. Под влиянием солнечного тепла и переменных температур ПВХ профиль расширяется и сжимается, что может привести к образованию зазоров, изменению положения, «застревания» створок и даже растрескивания стеклопакетов и оконных рам. В случае смешанных групп окон и оконно-дверных групп, светопрозрачные изделия не могут быть установлены в стене слишком плотно и часто требуют использования специальных систем крепежа, компенсирующих нагрузку, вызванную деформацией материалов, обеспечивая при этом герметичное и теплое соединение на стыке рам.

Прочная, долговечная и филигранная конструкция
Ленточное остекление из пластиковых окон
Для того чтобы добиться визуальной «легкости» ленточной конструкции, состоящей из нескольких пластиковых окон, необходимо использование систем с эстетическими узкими оконными рамами. Слишком широкие рамы будут уменьшать площадь поверхности остекления и создавать ощущение тяжести светопрозрачной конструкции.

Для ленточного остекления  рекомендуются пластиковые окна, для которых применяются тонкие профили в раме и створках с небольшой общей шириной передней части, усиленные прочными соединениями из армированной стали или алюминия. Стабильность и защита от утечки тепла достигается за счет увеличения монтажной глубины от 70 до 82 мм, а также использование от 5 до 7 воздушных камер, что также повышает теплоизоляцию пластиковых окон.

Отдельные оконные модули могут быть связаны друг с другом филигранными дополнительными профилями, видимая ширина которых может составлять всего лишь от 5 до 42 мм. Это создает прозрачную стеклянную конструкцию, которая внешне кажется монолитной.

Благодаря своей структуре более широкие многокамерные доппрофиля должны быть оборудованы дополнительным стальным армированием, что значительно увеличивает статическую связь в случае объединения в ленточную структуру габаритных пластиковых окон. Большая площадь наложения в раме обеспечивает высокую безопасность системы ленточного остекления из пластиковых окон.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Энергоэффективность во всём
Ленточное остекление из пластиковых окон
Создание крупномасштабных сложных структур с большим количеством пластиковых окон представляет собой серьезную проблему в плане обеспечения адекватной теплоизоляции. Места соединения оконных блоков должны быть уплотнены и изолированы, чтобы не возникало тепловых мостов, потерь тепла и появления конденсата.

Соединительные профили должны быть совместимы с энергосберегающими оконными системами из ПВХ, как с точки зрения размеров, так и параметров. Они могут иметь пять или семь воздушных камер, которые обеспечивают оптимальный коэффициент теплопередачи и отличные изотермические свойства. Это означает, что места соединения окон в ленточном остеклении не будут холодными на ощупь. Соединительные профили должны включать широкие уплотнители на фальце профилей, которые обеспечивают герметичность от проникновения холодного воздуха и влаги, а также отлично компенсировать деформации.

Стеклопакеты для ленточного остекления могут быть выбраны в соответствии с назначением здания, его расположением относительно сторон света. Энергосбережение обеспечат мультифункциональные стеклопакеты с «умным» покрытием, способствующим экономии средств на отопление зимой и охлаждение летом.
Ленточное остекление из пластиковых окон
Закономерно, чем выше будет качество выбранного ПВХ профиля, оконных стеклопакетов и систем фурнитуры, а также монтажных материалов и работ, тем дольше будет эксплуатационный срок ленточного остекления из пластиковых окон.

Благодаря современным технологиям объединение нескольких ПВХ окон в один ряд позволяет создать филигранную конструкцию, обеспечивающую исключительную освещённость помещений, эксклюзивную эстетику при соблюдении высоких показателей энергоэффективности. Немаловажным фактором для заказчика является цена вопроса. В отличие от привычного ленточного остекления из алюминиевых окон выбор в пользу оконных блоков из ПВХ внесёт значительную экономию в смету строительства.
ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: 

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна