Мощная презентация окон на выставке BUDMA 2014

17-02-201408:46
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Выставка BUDMA 2014, окна и двери

© Фотобанк Лoри
Организаторы BUDMA 2014 (БУДМА) отмечают, что в текущем году центральным ядром выставки станет мощная презентация отрасли окон и дверей, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

11 марта 2014 года начнёт работу очередная выставка BUDMA, наиболее важная деловая встреча строительного сектора в Центральной и Восточной Европе, в которой примут участие почти 1000 компаний.

Выставка BUDMA в новом формате

О том, насколько важным элементом нашего окружения является архитектура, свидетельствует хотя бы тот факт, что самая большая и самая важная строительная выставка в Польше BUDMA с этого года будет использовать расширенное название - Международная выставка строительства и архитектуры (Międzynarodowe Targi Budownictwa i Architektury). За этим нововведением стоит еще большее желание подчеркнуть архитектуру, как чрезвычайно важную часть всего процесса строительства.

В рамках архитектурного форума получит продолжение проект Strada di Architettura (Аллея Звезд дизайна), который является специальной площадкой для архитекторов и дизайнеров, служащий, чтобы показать прямую связь между создателями архитектуры и производителями строительных материалов. Интересные с точки зрения инноваций и дизайна продукты будут выставлены в рамках данного специального проекта, подготовленного в основном для архитекторов и дизайнеров. В сочетании с многочисленными дебатами, конференциями и встречами с мэтрами архитектуры, «Страда ди Архитектура» - это обязательный пункт BUDMA для любого ценителя архитектуры.

BUDMA от фундамента – до крыши
Выставка BUDMA 2014, окна и двери
© Фотобанк Лoри

Для представления своих экспозиций будут приглашены участники из десятков стран по всему миру. Чрезвычайно широкий ассортимент продукции дополнят события, на которых игрокам строительного сектора просто невозможно не побывать.

Как заявили организаторы выставки, первый весенний «пикник» – BUDMA 2014 – это очень интересные производители и дистрибьюторы материалов, инструментов и оборудования, поле деятельности которых в двух словах можно охарактеризовать «от фундамента – до крыши». Среди широкого спектра экспозиций на переднем плане будут выделяться несколько чрезвычайно мощно представленных в этом году секторов. Среди прочих, это будут производители строительных изделий с сильным акцентом на сектор окон и дверей во главе.

Интересными обещают быть различные предложения из сектора «древесина в строительстве», в котором будут выставлены не только хорошо известные продукты лидеров отрасли, но и менее известных брендов, характеризующихся использованием высокотехнологичных решений. Также не будет недостатка рыночных новостей в области инновационных инструментов и вспомогательного оборудования самого высокого качества.

Новинки выставки BUDMA 2014
Выставка BUDMA 2014, окна и двери
© Фотобанк Лoри

Традиционно на BUDMA можно будет увидеть широкий спектр продуктов в области производства и монтажа пластиковых окон, отделки древесины, окон и дверей из алюминия и других материалов, давая полное представление о тенденциях и новых технологиях в промышленности.

- Интересное мероприятие будет предложено посетителям стенда компании Urofor, на котором будет представлена новая методика обработки клееной древесины BauBache, одобренная для производства оконных рам VFF или дерево универсального применения, названное Urofor - древесина XXI века.

- Среди новинок выставочного комплекса можно будет найти бук клееный слоями BauBache от компании Pollmeier, который, благодаря своим свойствам позволяет проектирование несущих элементов уменьшенных размеров.
Выставка BUDMA 2014, окна и двери
© Фотобанк Лoри

- Среди последних предложений участников также будет широкий спектр строительной химии, в том числе, предназначенной для монтажа окон и дверей. В частности, однокомпонентный полиуретановый клей Den Braven класса прочности D4, который, как описано производителем, может успешно заменить штифты, гвозди и шурупы, создавая сильную и постоянную связь.

- Несомненными «звездными» продуктами рынка СПК могут быть названы навесные гаражные ворота CONNECT компании Wiśniowski, а также противозломно-противопожарные и дымонепроницаемые двери DELTA MAGNUM 68K, которые могут «останавливать» огонь до 60 минут.

Это лишь несколько примеров новинок 2014 года, но выставка  BUDMA традиционно предлагает своим гостям намного больше.

Окна в центре энергоэффективного и пассивного строительства
Выставка BUDMA 2014, окна и двери
© Фотобанк Лoри

Насыщенная программа BUDMA будет включать множество встреч и семинаров, участники которых будут дискутировать о будущем оконной отрасли. Например, в рамках VI Форума энергоэффективного и пассивного строительства, будет обсуждаться тема окон в контексте низкоэнергетических технологий, используемых в строительстве пассивных домов.

Точная и фактическая информация о рынке будет представлена на стенде Ассоциации польские окна и двери, представляющей самый мощный и самый развивающийся польский бренд на зарубежных рынках.
Выставка BUDMA 2014, окна и двери
© Фотобанк Лoри

Можно выделить конференцию «Крыши будущего», организованную в рамках съезда Польской ассоциации кровельщиков, с акцентом на мансардные окна, зенитные фонари, световые люки и другие системы.

Организаторы выставки BUDMA также позаботились о теоретической стороне выставки, и таким образом, посетители будут иметь возможность принять участие во многих конференциях, семинарах и дискуссиях с участием признанных экспертов в оконной отрасли.

Изюминка BUDMA - тестирование продукции экспонентов не выходя из павильона
Выставка BUDMA 2014, окна и двери
© Фотобанк Лoри

Во время выставки BUDMA можно также узнать обо всех особенностях представленной компанией продуктов и подвергнуть их самой тщательной проверке. Тест-зона (Strefa Testów) - именно здесь каждый из посетителей будет иметь возможность лично протестировать оборудование или строительные материалы, а также узнать о лучшем способе их использования под наблюдением специалистов.

Большой интерес, который наблюдался в тест-зоне на предыдущей выставке, склонил организаторов BUDMA 2014 значительно увеличить площадь зоны, которая в этом году представит предложение намного большего числа экспонентов в павильоне № 2. Экспозиция Тест-зоны будет увеличена более чем в три раза по отношению к прошлой выставке BUDMA.

Видение будущих приложений стекла
Выставка BUDMA 2014, окна и двери
© Оknamеdia

Растущий спектр использования сырья, которое благодаря своей необычайной универсальности дает почти неограниченные возможности применения - так кратко можно охарактеризовать выставку стекольной промышленности GLASS.

В современном интерьере стекло является важным элементом обустройства и декорирования. Самоочищающиеся фасады, снижение потребления энергии, защита от взлома или просто снижение шума – это лишь несколько примеров, которые современные технологии в производстве и переработке стекла позволяют реализовать уже сегодня. О том, как будет использоваться стекло в будущем, определяет в текущее время только воображение дизайнера или архитектора, но последние предложения стекольной промышленности, направленные, в частности, для них, можно будет увидеть в контексте данного блока выставки BUDMA 2014.

Ближе к звездам мировой архитектуры
Выставка BUDMA 2014, окна и двери
© Оknamеdia

Традиционно во время выставки реально будет встретиться с звездами мировой архитектуры. На этот раз перед широкой аудиторией своим видением архитектурных форм окружающей нас  реальности представит финский архитектор, президент Финской ассоциации архитекторов, Председатель жюри международного архитектурного конкурса International Architecture Awards с 2009 года, Райнер Махламяки (Rainer Mahlamäki). Он известен такими реализованными проектами, как Музей леса Пункахарью в Финляндии, городская библиотека в Ваасе и Музея истории польских евреев в Варшаве.
Выставка BUDMA 2014, окна и двери
© Оknamеdia

Выставка BUDMA 2014, окна и двери
© Оknamеdia

Гостем BUDMA будет также определяющий себя как архитектор, работающий на краю архитектуры, дизайна и искусства, дизайнер Дома Керети, одного из наиболее узких доме в мире, Якуб Щченсный (Jakub Szczęsny).

В здоровом пространстве - здоровый дух
Точная и фактическая информация о рынке будет представлена на стенде Ассоциации польские окна и двери, представляющей самый мощный и самый развивающийся польский бренд на зарубежных рынках.
© Оknamеdia

Винсент Гелаеэрт (Vincent Guallart), архитектор Барселоны, считает, что Хорошие города - это те, где жителям живётся комфортно. Это устойчивое развитие, общественный транспорт дружественный природе, высокое качество общественных мест. Этот девиз следует воспринимать как мантру для современных исследователей городского развития, журналистов, архитекторов, градостроителей. Реальность во многих случаях, однако, существенно отличается от идеи дружественного города, где архитектура формируется, прежде всего, с мыслью о людях, о том, чтобы она служила максимально функционально, определяя в некотором смысле качество жизни жителей.

Как создать пространство и здания, чтобы с течением времени они работали сами на себя? Ответ на этот вопрос будет рассмотрен на выставке BUDMA, где будет создана специальная зона «Исцеление архитектуры», организованной изданием RAM, редактором журнала Architektura&Biznes (Архитектура и Бизнес). В рамках мероприятия  будут также предложены дебаты, целью которых является стимулировать дискуссию о состоянии городских общественных пространств (поселений, поселков и городов), с участием видных специалистов в технике и технологии для реализации современной архитектуры и градостроительства.
Выставка BUDMA 2014, окна и двери
© Фотобанк Лoри

Как примирить требования современной технологии, организации труда и экономики с требованиями гуманных условий труда, дружественных человеку? Такой вопрос ставится к участникам «Исцеление архитектуры - открытое пространство в государственных и сервисных учреждениях». Перед участниками стоит злободневная тема: что следует учитывать в контексте объектов, таких как торговые центры, банки и офисные здания, которые зачастую не обеспечивают здоровую окружающую среду для трудящихся и негативно влияют на ментальную сферу сотрудников. Эксперты обсудят также, какие окна и остекление фасадов помогут победить «».

Акцент на спорт
Выставка BUDMA 2014, окна и двери
© Фотобанк Лoри

Важным элементом блока выставки BUDMA также будет экспозиция продукции и оферт компаний в области спортивной инфраструктуры. Выставка CBS – строительство спортивных и развлекательных объектов, ориентирована в основном на представителей местных органов власти и инвесторов, которые планируют строить или модернизировать спортивные объекты: от футбольных полей, бассейнов до спортивных аттракционов или площадок. Широкий спектр участников CBS является прекрасной возможностью, чтобы в одном месте увидеть последние тенденции и технологии, существующие в строительстве спортивных объектов.

На выставке BUDMA пройдёт также вручение Золотой медали MTP 2014 за внедрение инновационных продуктов самого высокого качества в строительстве. Номинантов рынка светопрозрачных конструкций портал ОКНА МЕДИА представит в следующем обзоре.
ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(4)

Комментарии(4)

Удалить комментарий
Удалить комментарий
17.02.2014

Пожалуй, БУДМА 2014 будет удивлять в этом году. С удовольствием бы посетила архитектурную зону, чтобы живьем увидеть мэтров, которые творят такие чудеса из ничего, как в случае самого узкого дома.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Анжела
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
17.02.2014

Реально озадачен, чем таким сегодня польские оконщики могут удивить наш пресыщенный инновациями рынок. Буду с нетерпением ждать дальнейшей информации о ходе выставки.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Василий Петрович
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
17.02.2014

А по-моему это хорошая мысль, чтобы архитекторы с производителями сотрудничали, а то такую архитектурную фантазию кто-то приземлённый должен сдерживать.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Скептик
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
17.02.2014

Стеклу думаю не меньше будет уделено места в рамках выставки. Всё таки стеклопакет - это 90% окна и без этих технологий сложно окнам претендовать на инновационность.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Илья
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна