Москитная сетка расширяет репертуар

28-05-201408:59
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Покупателю

Москитная сетка
 является достаточно эффективной защитой от многих сюрпризов. Ей под силу не только функция надёжного барьера от проникновения в квартиру вредных насекомых, мелкого сора, пыли и снега с улицы, но также москитная сетка может стать помощником против аллергии, выпадения кошек из окон, удержать пернатых питомцев от полётов в неизвестность и даже продлить долговечность деревянных окон, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Каждый сезон отечественные компании стараются представить очередные новинки в области защиты от непрошеных гостей в наших домах и квартирах, расширяя возможности этого на первый взгляд незаметного оконного аксессуара. Поэтому современная москитная сетка может не только противостоять визитам насекомых в дом, но и стать надёжной преградой на пути пыльцы и пыли, мелкого мусора, уберечь от беды домашних животных, продлить жизнь деревянным евроокнам, словом существенно повысить комфорт нашей жизни.

Современная москитная сетка – клиентоориентированный продукт

Москитная сетка

© Фотобанк Лoри

Независимо от места проживания - в черте города или за городом - каждому знакомы многие неудобства летнего сезона, от которых может с лёгкостью избавить обычная москитная сетка, или её усовершенствованные версии. Москитная сетка на первый взгляд незамысловатое и недорогое приспособление, но важность и функциональность которого можно оценить, только установив её на пластиковое окно.

Ячейки сетчатого полотна размером менее 1 мм, а потому не пропускают в квартиру не только вредных насекомых, но и мелкий сор с улицы, пыль и снег. Кроме того, специальные конструкции могут стать помощниками против аллергии, выпадения кошек из окон, а также удержать пернатых питомцев от полётов в неизвестность.

С того времени, как были представлены на рынок современные версии москитной сетки она престала быть только средством защиты от вторжения насекомых в дом, а существенно расширила свой репертуар, в чём, конечно ей помогли клиентоориентированные компании. Москитная сетка может быть как в версии только для лета, так и в круглогодичной. В версии круглогодичной отлично справляются распашные, раздвижные, рулонные  москитные сетки, которые могут быть применены как для защиты окон, так и балконных дверей.

Портал ОКНА МЕДИА предлагает рассмотреть, от чего может защитить дом и его обитателей москитная сетка.

Насекомые

Москитная сетка

© Фотобанк Лoри

Вероятно, многие из нас помнят это родительское наставление: Закрой окно, комары налетят! Благодаря установке москитной сетки этот наказ будет оставаться теплым воспоминанием о счастливых летних днях беззаботного детства.

Следует знать, что не все насекомые столь безобидны, и кроме назойливого жужжания, их неприятные укусы могут вызвать не всегда предсказуемые симптомы. В частности, комары являются главными переносчиками острого вирусного заболевания - лихорадки Западного Нила. По состоянию на конец августа 2013 года в 14 субъектах РФ было зарегистрировано 116 случаев.

Тополиный пух

Москитная сетка
© Фотобанк Лoри

Даже не будучи аллергиком, вряд ли кто-либо может питать нежные чувства к тополиному пуху, влетающему в окна, и его удивительному свойству нагромождаться в абсолютно немыслимых количествах. Москитная сетка способна стать надёжным барьером это этого не всегда безопасного «гостя».

Пыльца цветущих растений

Москитная сетка

© Фотобанк Лoри

Пыльца цветущих растений - это очень распространённый и сильный аллерген. Специальная москитная сетка в версии «Анитипыльца» поможет обрести людям, страдающим от этого весенне-летнего недуга, покой в собственном доме.

В настоящее время, в связи с сильным загрязнением воздуха, люди, а особенно дети, становятся все более уязвимыми к аллергии. Стоит помнить, что она может быть приобретена в любом возрасте. Сильное накопление аллергенов в воздухе также повышает чувствительность организма к укусам насекомых. Яд некоторых насекомых содержит вещества, которые могут вызвать тяжелые аллергические реакции. Поэтому у домовладельцев добавляется ещё одна причина защитить свои дома москитными сетками.

Пыль

Москитная сетка

© Фотобанк Лoри

Вероятно, фраза – Откуда берётся пыль, и куда деваются деньги? – знакома многим. Если на вторую часть дилеммы москитная сетка ответить не сможет, то в версии «Антипыль», миссией которой является борьба с городской пылью, она может облегчить процесс домашней уборки. Более мелкоячеистое, а также грязеотталкивающее  полотно способно задерживать эти мелкие частицы, жаждущие осесть в доме.

Мелкий мусор

Особенно в ветреную погоду, когда мелкий и лёгкий мусор выписывает пируэты вдоль мостовой, жителям нижних этажей приходится несладко. Если вовремя не закрыть окна, то потом приходится выметать его груды с балконов, подоконника и даже внутри квартиры. Наличие москитной сетки позволит забыть об этом неприятном явлении в виде птичьих перьев, вездесущих пластиковых стаканчиков и полиэтиленовых пакетов.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:  

Кошки

Москитная сетка

© Фотобанк Лoри

Смертность и травматизм кошек от выпадений из окна или застревания в пластиковых окнах в режиме проветривания особенно высоки в весенне-летний период. Для владельцев мурлыкающих питомцев разработана специальная модель москитной сетки - «Антикошка» или «Антикот».

Соответственно установка такой сетки на окне – это не просто проявление заботы о своём питомце, а необходимое условие для сохранения его жизни. Более прочное полотно способно выдерживать вес и когти животного, однако, следует уделить внимание надёжности крепления сетки, иначе кот вместе с ней просто вылетит в окно.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Домашние птицы

Москитная сетка

© Фотобанк Лoри

Не менее знакомая фраза «Жалко птичку» может воплотиться в жизнь, если в Вашем доме обтает пернатое существо, а окна должным образом не обеспечены. Птичка, учуяв запах свободы, может выпорхнуть в окно и, скорее всего, потеряв инстинкт самосохранения благодаря опеке в домашних условиях, погибнуть. Установка обычной москитной сетки позволит избежать этих треволнений о  попугаях, канарейках и прочей летающей живности.

Другие домашние животные

Москитная сетка
© Фотобанк Лoри

Сегодня многие любят заводить в доме мелких грызунов и пресмыкающихся. У окружённых человеческой опекой животных, тем не менее, очень сильный инстинкт к свободе. Москитная сетка встанет на пути свободолюбивого животного и позволит сохранить его жизнь, не давая выпасть из окна.

Голуби

Москитная сетка

© Фотобанк Лoри

Наличие москитной сетки на балконе позволит избежать весьма назойливых визитов городских птиц и, прежде всего, голубей. Голубиный помёт часто является проблемой, так как делает неприглядными объекты, является источником неприятного запаха и уменьшают комфорт жильцов.

Кроме этого, исследования показывают, что голуби являются переносчиками большего количества бактерий и заболеваний, чем крысы. Голуби переносят микробы, вызывающие серьезные заболевания желудка и кишечника. В помете голубей есть огромное количество личинок мух, блох, глистов и других жуков. Не рекомендуется игнорировать даже сухие секреции, так как наличие микробов в них может привести, среди прочего, к менингиту, респираторным заболеваниям, и токсоплазмозу. Достаточно даже краткого контакта с голубиным пометом, чтобы заразиться.

Снег

Москитная сетка

© Фотобанк Лoри

В зимний период иногда тоже хочется освежиться, и хоть  ненадолго открыть окно. А если на улице не очень холодно и отопительная система работает интенсивно, то и вовсе привести створку в откидное положение и как можно дольше не закрывать. Но когда, как в песне поётся «снег кружится, летает и тает», а под окном стоит компьютер, и Вы на нём работаете в данный момент, то это несколько портит удовольствие от свежего воздуха и зимней снежной феерии танцующих снежинок. Благодаря москитной сетке в круглогодичной версии крупные снежинки будут задерживаться на сетчатом полотне и не создавать лужи не подоконнике.

Особенно рекомендуется оставлять на зиму москитную сетку владельцам деревянных евроокон. Внутренняя часть этого вида окон намного сильнее подвержена разрушению под воздействием агрессивных атмосферных явлений, к которым можно отнести снег.  Изнутри деревянный профиль обычно покрывается прозрачным лаком, которой менее стойкий к влаге, чем укрывная краска. Кроме того, водоотливные шины, которые предохраняют деревянное окно от снега и дождя, устанавливают только со стороны улицы. Соответственно постоянное попадание на деревянные элементы внутренней части евроокна снега может способствовать сокращению срока службы лакокрасочного покрытия.

Москитная сетка

© Фотобанк Лoри

Ежегодно рынок пытается повысить комфорт окон с помощью расширения функциональности комплектующих и аксессуаров к ним, поэтому текущие возможности москитной сетки – это не предел.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(8)

Комментарии(8)

Удалить комментарий
Удалить комментарий
28.05.2014

Как бы там ни было а москитная сетка будет пользоваться спросом всегда, это единственная преграда от мира насекомых и прочей живности, которая стремиться попасть в наш дом.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Артур
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
28.05.2014

А специальные москитные сетки где можно купить, например "Антипыльца"? Я пока только слышала, что оконные компании "Антикошку" предлагают.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Валентина
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
28.05.2014

Не догадывалась, что с голубями такие ужасные последствия могут быть! У нас только открой окно на балконе – тут как тут. И чего они прилетают, мы их не кормим на балконе никогда? Даже зимой выносим еду на улицу.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Мария Адамовна
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
28.05.2014

Так в статье всё описано и проиллюстрировано, что и блондинкам понятно.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Блондинка
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
28.05.2014

Однажды у меня произошел случай, когда я защитила окно москитной сеткой и не хотела пускать голубей. Не знаю каким образом, но один голубь был у меня в вентиляционном канале (4 этаж 9 эт. дом.)

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Варвара
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
29.05.2014

Простая и недорогая, а сколько функций может выполнять. Москитную сетку можно использовать для сбора тополиного пуха, а потом применять его в изготовлении теплых вещей.)))

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Иннокентий (Кеша)
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
09.09.2014

Очень хорошо написали прямо для детского сада. А то, что действительно важно нет. Например, каким образом создаётся полярность на сетке антипыльца и не смоется она при промывке сетки?! Пыльца имеет размер микроны, а сетка антипыльца в мм 0.25х1, соответственно, если не так называемая полярность, якобы созданная на сетке, то защиты от пыльцы получается ни какой?! Вот что действиельно мне интересно, а не Ваши ясли............

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Ник
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
09.09.2014

Уважаемый, Ник, на тему москитной сетки "Антипыльца / Антипыль", равно как и "Антикошка / Антикот", на портале будут опубликованы отдельные статьи, в которых и будет подробное описание как функционируют эти аксессуары для окон. Это очень объёмный материал, надеемся, что нам удастся ответить на все волнующие Вас вопросы. Спасибо за комментарий.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Редакция ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна