Москитные сетки для специальных задач

24-05-201308:59
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Покупателю

Москитные сетки для специальных задач, москитная дверь

© Фотобанк Лoри


Многие пользователи окон уже смогли убедиться, что москитные сетки (противомоскитные сетки) отличаются большим удобством и надёжностью, защищая дом от насекомых, пыли, пыльцы, листьев и тополиного пуха. Тем не менее, чтобы москитная сетка могла качественно выполнять возложенные на неё функции, она должна плотно прилегать к проёму, независимо от его геометрии. В связи с растущими требованиями   производители не останавливаются на достигнутом в этом сегменте аксессуаров для окон и разработали ряд продуктов для специальных задач, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Даже самая надёжная защита окон будет недостаточной, если незащищённой останется балконная или входная дверь, являющаяся слабым местом в доме для проникновения насекомых-вредителей. С этой целью существующие рамочные и рулонные москитные сетки производятся в двух версиях: для окон и для дверей.

Москитная дверь

Москитные сетки для специальных задач, москитная дверь
© Фотобанк Лoри


Москитная дверь или открываемая дверная москитная сетка на петлях обеспечивает превосходную защиту от насекомых и гарантирует свободное  использование балкона или террасы. Она не ограничивает светопропускание двери или вентиляцию. Дверная москитная сетка может быть успешно установлена на двери из ПВХ или дерева.

Рамочная москитная сетка для балконной двери изготавливается из алюминия. Их преимуществом является создание за счёт открытия наружу дополнительной двери. Непосредственно процесс изготовления москитной двери является несложным и не требует больших затрат времени. Профиль срезают под углом 45 градусов и соединяют внутренним уголком, таким образом, создавая дверную раму. Далее по периметру двери, чтобы исключить всевозможные зазоры, крепится специальный уплотнитель. На москитную дверь устанавливаются 2 петли, как вариант с пружинным доводчиком, и крепится ручка. Если низ москитной двери не касается порога, то для более плотного прилегания конструкции к полу применяют самоклеящийся ворс.

В основном москитные двери предлагаются в двух версиях. Во-первых, с самозакрывающимися петлями, которые открываются от легкого толчка и затем автоматически закрываются. А во-вторых с жёсткой петлёй, но в этом случае открывание и закрывание нужно делать самому пользователю (в закрытом положении её удерживают магниты).

Москитная дверь легко снимается для чистки или хранения путем  вынимания осевых штырей из петель.

Рамочные раздвижные москитные сетки на двери

Москитные сетки для специальных задач, москитная дверь
© Фотобанк Лoри


На рынке также предлагаются рамочные раздвижные москитные сетки на двери. Система имеет одну или две створки, раздвигаемые в противоположные стороны. Москитные сетки этого типа используется редко, поскольку двери патио редко являются тем местом, где достаточно места для установки створок москитной сетки.

Дверные рулонные москитные сетки

Москитные сетки для специальных задач, москитная дверь
© Фотобанк Лoри


Дверные рулонные москитные сетки работают несколько иначе, чем в окнах, так как перемещаются по горизонтали. Кассета противомоскитной сетки по длине соответствует высоте балконной двери и размещается сбоку со стороны дверных петель. Створка москитной сетки перемещается по направляющим, которые расположены соответственно на нижней и верхней части дверного проёма. Дверные рулонные москитные сетки блокируются только с помощью магнитных полос, поэтому открываются быстро и легко. В случае двойных балконных дверей рекомендуется использовать рулонные комбинированные москитные сетки. Она занимает меньше места, чем дверная раздвижная москитная сетка, то есть столько, как две кассеты для сетки, размещённые по обе стороны двери. Из кассет можно вынимать обе створки дверной москитной сетки или только одну, фиксируя их (с помощью специальных замков) на той части двери, которая используется реже. Створки дверной москитной сетки данной конструкции закрываются автоматически за счёт магнитной полоски.

Специальные москитные сетки для безопасности домашних животных

Москитные сетки для специальных задач, москитная дверь
© Фотобанк Лoри


Существует также возможность создания специальных москитных сеток. Одной из возможных опций является конструкция, устойчивая к царапанью когтей домашних животных. Если в доме есть собаки или кошки, установка обычной москитной сетки из стекловолокна не практична - особенно в случае дверей патио или в окнах, к которым существует непрерывный доступ животных. Когти домашних животных настолько острые, что обычная сетка будет быстро уничтожена. Против потенциального вандализма собак и кошек, а также для их безопасности, лучше использовать противомоскитные рамочные конструкции с сеткой из стали или алюминия. Они доступны только в рамочной версии. Бесспорный минус таких систем, что они более дорогие, в то же время их могут предложить лишь немногие оконные компании.


Нестандартные москитные сетки

Москитные сетки для специальных задач, москитная дверь
© Фотобанк Лoри


Нестандартные москитные сетки открывают возможность воплотить в жизнь смелые решения, связанные с геометрией окон и дверей. Невзирая на оконные и дверные конструкции неправильной формы, домовладелец будет чувствовать себя в безопасности от атак насекомых в летний период .С этой целью этого в конструкциях москитных сеток используют уголки с изменяющейся геометрией. Нестандартные москитные сетки в соответствии с существующими популярными формами оконных или дверных проёмов бывают арочными и многоугольными. Обычно для производства нестандартных оконных москитных сеток используют профиль шириной 25 мм, а для нестандартных дверных москитных сеток - профиль шириной 32 миллиметра.


Москитные сетки для специальных задач, москитная дверь
© Фотобанк Лoри


Наиболее распространёнными цветами профиля являются белый и коричневый, однако, современные технологии покраски профильных систем  позволяют их окраску в любой цвет по шкале RAL. Возможность подбора различных цветовых решений также является существенным преимуществом москитной сетки для окна стандартной геометрии, но выполненного в нестандартных цветах.


Рольставни с интегрированной москитной сеткой

Москитные сетки для специальных задач, москитная дверь
© Фотобанк Лoри


Другим специальным решением «два в одном» являются рольставни с интегрированной в них москитной сеткой. Для тех, кто уже на стадии строительства дома решает установить рольставни под карнизом или в окне, эксперты рекомендуют выбрать роллеты с интегрированными рулонными противомоскитными сетками. Это решение является очень полезным и практичным. Москитная сетка скрыта в том же корпусе, в котором располагается полотно рольставни, а сетка движется по тем же направляющим, но они предусмотрены двойные.

О монтаже, ремонте и уходе за москитными сетками можно прочесть в следующей статье.
Рекомендуем прочесть:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна