Нагатино I-land – акцент на приватности и премиальности

25-01-201908:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Покупателю

Победителем конкурса на лучший проект развития технопарка Нагатино (Nagatino I-land), который находится на территории ЗИЛ, стал британский проект. Чем удивят британцы жителей Москвы, подробности в материале портала ОКНА МЕДИА. 

Нагатино I-land – победил британский проект

Проект предусматривает строительство жилого комплекса на площади более 14,5 гектаров. Всего планируется возвести 148 тыс. м2 жилья. Комплекс расположится в пойме Москва-реки на проспекте Андропова, 18. Лучшее предложение по застройке территории на конкурс поступило из британского бюро ARH. Англичанам проиграли голландцы из MLA+, испанцы из Ricardo Bofill Taller de Arquitectura и российское бюро Гинзбург Архитектс. Руководство проектом осуществляет компания «Лидер-Инвест».

Фото: бизнес парк Нагатино i-Land© ОknamеdiaКомплекс зданий жилой недвижимости с детскими садами, спортивными площадками, кафе, ресторанами, уютными дворами будет опоясывать «кольцо» длиной 600 м. Близость к воде, небольшая удаленность от Кремля (всего 7 км) и масштабное ландшафтное озеленение обещают сделать этот комплекс одним из самых привлекательным для москвичей. Территория расположена в отличной транспортной доступности: неподалеку находится метро Технопарк.

Британский проект сделает Нагатино I-land человечным

По словам главного архитектора британского бюро Бориши Чаровича, Нагатино представляет собой практически идеальное место для застройки. Это ровная местность с панорамой на город и реку, где возможно возвести максимально эргономичный комплекс, уютный и дружелюбный для человеческого пребывания в нем, насколько это позволяет мегаполис.

Фото: проект ЖК Нагатино i-Land© ОknamеdiaДля Нагатино Айленд проектировщики выбрали малоэтажный вариант строительства с «вкраплениями» высотных доминант. Этажность будет колебаться от 28 до 128 метров. Перед авторами концепции не было цели разместить на территории как можно больше «полезных метров». Напротив, принципиально было сделать жилой комплекс «живым» и «человечным». Важной задачей стало связать участки на территории – ее решает бульварная «цепь». Самая маленькая квартира составит 26 м2, самая просторная – 95 квадратов. В подземном паркинге уместится 3,7 тысяч парковочных мест.

Нагатинский квартал станет замкнутым приватным пространством, «микрогородом в городе», с системой частных дворов, не доступных посторонним прохожим, расслабляющими водоемами для создания непринужденной атмосферы отдыха, собственной «главной» площадью, где разместятся кафе, рестораны и другие места для встреч и общения в границах квартала. Из почти 15 гектаров целых 4 должны занять зеленые зоны.

Территорию ЗИЛ спасает жилое строительство

Изначально проект застройки бизнес-парка Нагатино на северо-восточном острове территории ЗиЛ предусматривал возведение более 1 млн мнедвижимости коммерческого назначения. Кластер должен был стать вторым по величине бизнес-центром столицы после Москва-Сити. Однако изменения в экономической ситуации заставили пересмотреть концепцию развития территории и прийти к решению о необходимости строительства жилых зданий, которые бы могли окупить проект.

Фото: архитектурный стиль здания полностью соответствует окружающей застройке© ОknamеdiaТаким образом, новый жилой комплекс впишется в обрамление из дорогостоящей бизнес-недвижимости премиум-класса. Не стоит ждать низких цен и на жилье. Тем более, что ЖК Nagatino I-land придется конкурировать с комплексом Зиларт.

Целью прошедшего конкурса было найти решение, которое бы отличало нагатинский проект от других столичных ЖК. Акцент на приватности и премиальности – одна из отличительных черт. Также проект интересен близостью к самому большому в мире парку развлечений (Остров чудес), который скоро вырастет у метро «Технопарк», и своей обособленностью в окаймлении реки и многочисленных протоков.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:  

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна