В контролирующие органы правительства Москвы поступили жалобы о некачественно выполненных работах в новостройках, касающихся фасадных работ, установки окон и балконов и других строительных работ, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
В общем поступило 371 сообщение от жильцов о недоделках в новостройках, которые были введены в эксплуатацию за первые 3 квартала 2011 года. Из 536 заданных администрации столицы вопросов наибольшее количество относилось к благоустройству фасадов, установке светопрозрачных конструкций и их герметизации.
По остеклению окон, балконов и лоджий поступило 144 (27%) вопроса, по фасадным работам - 91 (17%), по герметизации швов - 46 (9%).
Наибольшее количество писем поступило по жилым объектам, строительство которых осуществлялось строительными компаниями УРиРУО - 7% обращений, ОКС СУ-155 - 12% и Москапстрой - 65%. В целом количество жалоб о некачественно проведенных работах в жилых домах, переданных в эксплуатацию, по сравнению с тем же периодом предыдущего года, уменьшилось на 29% (151 обращение). Но, как и прежде, качество строительных работ в жилищном строительстве России оставляет желать лучшего.
Комментарии(0)
Комментарии(0)