Необходимо ли окно в ванной комнате

23-03-201208:59
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу



Наличие окна в ванной комнате может быть в первую очередь интересно для владельцев собственного дома или тех, кто только планирует строительство жилья, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Основным преимуществом этого решения является возможность достаточного вентилирования и использования естественного света. Также желательно подумать о замене окна в случае, если в комнате установлены старые оконные системы, функциональность которых на протяжении многих лет эксплуатации может быть нарушена. Окно в ванной комнате, как правило, меньше, чем другие находящиеся в доме окна, однако это не изменяет того факта, что оно выполняют важную функцию.



В современных ванных комнатах окна часто являются элегантным элементом, который придает интерьеру изысканный характер, при этом основной задачей светопрозрачных конструкций остаётся  обеспечение оптимальной циркуляции воздуха и доступа в комнату естественного освещения.

Вопреки видимости, сделать идеальный выбор окна для ванной не так просто. Чем следует руководствоваться и на что обращать внимание при покупке окна в ванную?

Победитель влаги



Ванная комната – это такое место, где из-за её назначения очень легко скапливается влага. Она возникает, в частности, в процессе  купания или стирки. Если не создать возможность выхода водяных паров, то воздух в ванной может стать слишком влажным, что может привести, в свою очередь, к развитию на потолке и стенах плесени и грибков. Они представляют собой не только эстетическую проблему, делая неприглядным помещение, но также могут вызвать аллергию или другие серьезные заболевания, такие как стригущий лишай и респираторные заболевания.

Окно в ванной комнате позволяет решить эту проблему, поскольку благодаря ему быстро и легко проветривается помещение и впускается свежий воздух в помещение. При этом рекомендуется сделать выбор в пользу окон, которые оснащены функцией регулировки наклона. Кроме того, такие системы очень практичны в случае, когда в закрытой комнате приходится использовать косметику с сильными, раздражающими органы обоняния запахами.



Вентиляция в холодное время года через открытое окно ванной комнаты может быть осложнена. Если Вы обеспокоены тем, что таким способом вы слишком охладите комнату, то следует установить соответствующие климатические клапаны. В частности, специалисты рекомендует гигро диффузоры, которые автоматически закрываются и открываются под воздействием уровня влажности. Благодаря им реально сохранить свежий воздух и достаточный уровень влажности в вашей ванной комнате круглый год.

Рекомендуем прочесть:

Чистота и безопасность в одном окне



Кроме циркуляции воздуха, важным элементом окна в ванной является безопасность. Вопрос в первую очередь касается помещений, расположенных на первом этаже, которые могут представлять собой соблазн для непрошенных гостей или любителей поживится за чужой счёт.

В этом случае, идеальным решением является оснащение окна противовзломной фурнитурой, которая бы обеспечивала традиционный наклон и поворот, которые могут быть скорректированы.



Специалисты рекомендуют решение, чтобы створка могла фиксироваться относительно рамы на 6 мм расстоянии. Применению специальных зацепов, которые монтируются по углам рамы, позволяет фурнитуре параллельно смещать створку. Перевод окна в  данное положение  очень прост – поворотом оконной ручки на 180 градусов по всему периметру створки образуется 6-милиметровый зазор, гарантирующий естественное проветривание помещения в любую погоду. Окно в этом положении блокируется и отвечает стандартам безопасности класса WK1 сопротивления взлому. Таким образом, обеспечивается эффективная вентиляция в ванной комнате, и вы можете не беспокоиться, что открытое окно будет привлекать воров.

Очарование естественного света



На здоровье и самочувствие человека в значительной степени влияет естественное освещение. Ни одно, даже самое  лучшее искусственное освещение не сможет заменить его. Поэтому следует не упускать из виду этот факт, проектируя ванную комнату, поскольку окно в ванной комнате позволит насыщать естественным светом помещение, создавая оптимальное освещение.



Также окно играет очень практическую функцию. Имея доступ света днём, отпадает необходимость включать искусственный свет каждый раз, когда вы хотите пользоваться ванной комнатой. Это простой путь экономии и снижения расходов на электроэнергию. Кроме того, за счет возможности использования солнечной энергии, также реально обогревать бесплатно ванную комнату в холодное время года.


Продолжение статьи читайте во второй части:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна