Необычные окна ПВХ на каждый вкус и цвет

19-08-201308:59
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Необычные окна ПВХ

© Фотобанк Лoри


Окна - это элементы нашего дома, которые всегда бросаются в глаза, делают акцент на внешний вид фасада, а также говорят о характере и стиле интерьера. Правильный выбор формы, размера и цвета оказывает значительное влияние на эстетику пластикового окна. Что делать, чтобы ПВХ окна претендовали на уникальность, рекомендует портал ОКНА МЕДИА.

При покупке нового ПВХ окна сегодня реально выбрать из широкого спектра цветов, форм и размеров. Российские производители также предлагают дополнительные декоративные элементы, которые отличают наши окна и повышают их эстетическую привлекательность: можно выбрать элегантную оконную  ручку, интересные узоры на подоконнике или оригинальные шпросы.

Необычные окна: остекление в версии Maxi

Необычные окна ПВХ
© Фотобанк Лoри


Панорамные окна являются признаком современности и уже несколько лет пользуются неослабевающей популярностью. Габаритные окна размывают границы между внутренним пространством и внешним миром, увеличивая визуально размер небольших помещений. Это позволяет открыть наш дом навстречу природе, например, на окружающий лес или сад. Интересные эффекты во внешний вид фасада вносит сочетание панорамных окон с небольшими окнами. Такие решения обычно используются для больших поверхностей стен.

Необычные окна ПВХ
© Фотобанк Лoри


Компоновка ПВХ окон различных размеров придаст уникальный характер фасаду и позволит домочадцам наслаждаться неограниченным панорамным видом. Чтобы придать легкость постройке, хорошая идея - установка угловых окон.

Габаритное остекление идеально подходит для оптимального использования пространства в области выхода на террасу либо в сад. Помещения становятся более просторными за счёт объединения внутреннего пространства и внешней среды.

Решив купить большие окна ПВХ, обратите на внимание на способ их открывания, так как в связи с увеличением веса этих структур часто требуется применение чрезмерной физической силы. Современный рынок предлагает раздвижные окна и двери, которые могут достигать до 5 м в ширину, и в то же время отличаются легкостью и простотой открывания/закрывания. Преимущественно рекомендуется использование следующих систем фурнитуры, которые отличаются друг от друга способом открывания: наклонно-раздвижные, параллельно-сдвижные и подъемно-сдвижные.

Необычные окна ПВХ
© Фотобанк Лoри


Наклонно-раздвижные окна ПВХ базируются на технологии, которая позволяет легко устанавливать в положение наклона и перемещать створки шириной до 2 м, создавая максимально возможный световой проём. Подъемно-сдвижные окна - эта система заключается в установке оконных створок на двух направляющих так, что они могут свободно перемещаться. В этом случае каждая створка может быть до 2,5 метров в ширину. Такая конструкция позволяет получить остекление размером до 11,5 квадратных метров. Панорамные окна ПВХ делают внутреннее пространство максимально наполненным светом, и придают ему исключительный характер.

Необычные формы окон ПВХ

Необычные окна ПВХ
© Фотобанк Лoри


Одним из способов создать уникальный климат внутри дома являются ПВХ окна неправильной или необычной формы. При этом оригинальные и асимметричные формы окон не только визуально привлекательны, но и являются законченным элементом украшения комнаты. Треугольные или полукруглые арочные окна в частном домостроении чаще всего выбирают для украшения  чердачных помещений. Ярким примером воплощения окна необычной формы является слуховое окно или люкарна (вертикальное окно в крыше, освещающее чердак). Безусловно, ПВХ окна необычных форм могут быть установлены в любой другой комнате дома.

Компании отечественного рынка предлагает широкий диапазон пластиковых окон различных форм, в том числе круглые, арочные, треугольные и трапециевидные. Необычной формы окна являются рациональным решением, особенно в местах, где невозможно установить традиционную прямоугольную раму. Выбор соответствующей формы ПВХ окна может стать стильным дополнением интерьера, подчеркнув его уникальный характер.

Необычные цвета окон ПВХ

Необычные окна ПВХ
© Оknamеdia


Не менее важным вопросом, чем форма является цвет оконной рамы. Его выбор зависит от того факта, будут ли пластиковые окна соответствовать цветовому решению стен или фасада. ПВХ профили в настоящее время доступны в широком диапазоне цветов, в том числе древесины. Благодаря современным технологиям оконные ПВХ профили могут быть двух цветов - различные изнутри и снаружи – так называемые двухцветные окна. Это позволяет создавать действительно уникальные дизайнерские композиции, как на фасаде, таки внутри.

Перед покупкой цветного окна ПВХ стоит задуматься над тем, какого эффекта вы хотите достичь. Здесь на помощь пользователю  приходят проверенные принципы:
- Современную, но прохладную атмосферу в комнате позволят получить панорамные окна серого или графитового цвета.
- Оттенки дерева согреют помещение и создадут уютную атмосферу.
- Прохладные, пастельные тона оживят маленькие окна с небольшими разделениями.
- Очень эффектным решением является контраст между интенсивными цветными профилями и светлыми стенами.

Используемые технологии позволяют изготовление необычных окон с устойчивым цветом в продолжение всего срока эксплуатации, который не выцветает под воздействием атмосферных процессов. Существующие технологии позволяют сделать неотличимой раму из ПВХ, окрашенную в древоподобные цвета, от аналогичной конструкции из дерева, покрытого лаком. Также не приходится беспокоиться о появлении царапин на поверхности цветного окна, поскольку современные технологии окраски профиля позволяют достигать такого эффекта, что любые незначительные повреждения не видны. Требовательным клиентам, которые заботятся об уникальности своих домов, производители в состоянии предложить смелые цвета - от красного и желтого до оттенков зеленого и синего.

Аксессуары для необычных ПВХ окон

Необычные окна ПВХ
© Оknamеdia


Выбрав размер, форму и цвет окон, наступает черёд подбирать аксессуары к ним, которые в изобилии предлагает рынок. Для придания уникальности оконной системе можно установить различные подоконники, дверные ручки, шпросы и даже вставить витражные стеклопакеты.

Неотъемлемой частью окон являются ручки, которые выступают наиболее важным декоративным элементом. Красивая форма и правильно выбранный цвет сделают окна действительно особенными и элегантными. В распоряжении пользователя полный спектр цветов оконных ручек - от белого и коричневого до серебряного и графитового.

Необычные окна ПВХ
© Оknamеdia


Подоконники являются неотъемлемыми компонентами окон. Установленный на открытом воздухе подоконник или отлив должен быть устойчивым к негативному влиянию погодных условий и гармонировать с фасадом, а внутренний подоконник - соответствовать обстановке помещения. Наружные подоконники преимущественно изготавливают из оцинкованной стали, алюминия или камня. При производстве внутренних подоконников используются, в частности, дерево или пластик. Чтобы алюминиевые отливы не теряли цвет в процессе испытания солнцем, снегом и дождем, они покрыты полиэфирной порошковой краской, устойчивой к атмосферным воздействиям. Подоконники изготавливаются из ПВХ с покрытием слоем ламината, который защищает его от царапин. Сегодня производители предлагают подоконники различных цветов, что позволяет органично дополнить оконную систему и расставить цветовые акценты в интерьере.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Что еще делает окна ПВХ уникальными?

Необычные окна ПВХ
© Фотобанк Лoри


Если вы хотите придать ПВХ окнам необычный внешний вид, стоит установить шпросы, имитирующие их разделение. На рынке есть продукты, устанавливаемые, как внутри, так и снаружи  стеклопакета. Шпросы рекомендуется устанавливать на панорамные окна или окна необычных форм. Они добавят неповторимый шарм любому интерьеру, не только в классическом стиле.

Необычные окна ПВХ
© Фотобанк Лoри


Некоторые помещения в доме должны обеспечивать приватность, но это не причина оставлять их без окон. В этом случае, хорошим вариантом является установка декоративного стеклопакета. Поверхность такого стеклопакета с одной стороны выпуклая, что ограничивает нежелательный просмотр со стороны. Благодаря  декоративному остеклению окна получат фантастический эстетичный вид, а человек будет чувствовать себя свободно в собственном доме.

Благодаря правильно выбранным и украшенным ПВХ окнам реально придать интерьеру неповторимый характер, при этом следует помнить, что необычные окна должны качественно выполнять все возложенные на них современным рынком функции.
ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(5)

Комментарии(5)

Удалить комментарий
Удалить комментарий
19.08.2013

Да, требования к пластиковым окнам растут по полной программе, особенно в отношении эстетики. Очень непросто бывает совместить желание требовательного клиента с основными характеристиками окна в отношении тепло-, свето- и так далее-пропускания.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Павел
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
19.08.2013

Возможности рынка светопрозрачных конструкций сегодня поистине позволяют удовлетворить многие потребности покупателей пластиковых окон. в соответствии с их вкусом и цветом.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Анна
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
20.08.2013

Можно сказать, что преимущественно окна ПВХ стараются "косить" под дерево, судя по большинству картинок.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Инга
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
07.01.2014

Величественно смотрятся окна витражного типа. Очень увеличивают объем помещения. С такими окнами и в таких помещениях чувствуешь себя большим человеком - Гулливером.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Иннокентий (Кеша)
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
11.01.2014

Домик с фиолетовой крышей, по- видимому, предназначен для гномиков. Изогнутые линии окон, крыши, подобранная цветовая гамма переносит нас в детство.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Елена Прекрасная
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна