Новинки Roto: фиксатор конечного положения, управление ручкой, ограничитель открывания для алюминиевого окна

20-12-201909:30
Компания: ROTO FRANK / Раздел: Бизнесу

Во всем мире растет спрос на поворотные окна, угол открывания которых может быть индивидуально ограничен. Эксперты из команды  Object Business в течение многих лет исследовали подходящие концепции для зданий любого типа использования.

Фото: новинка для алюминиевых окон: ограничитель открывания с фиксацией в конечном положении© Фотобанк Лoрис фиксацией в конечном положенииБыла разработана концепция продукта, которая вызвала большой интерес у проектировщиков и монтажников алюминиевых конструкций с момента ее презентации на крупнейшей строительной выставке BAU 2019. Там был показан ограничитель открывания, который подходит для открывающихся внутрь и наружу алюминиевых окон следующих типов: поворотные, откидные, верхнеподвесные. Этот ограничитель имеет ряд преимуществ при монтаже.

Установить, зафиксировать — и готово!

Ограничитель открывания со стопором доступен как в варианте с фиксацией шурупами, так и в варианте с клеммами. При монтаже клеммного варианта дополнительная обработка рамы или профиля створки не производится: соответствующий узел просто вставляется в паз створки и зажимается фиксирующими винтами. Также со стороны рамы выполняется крепление опоры рамы, которая зажимается с помощью силовых винтов. В результате механизм ограничителя открытия полностью скрыт в пазу и не виден снаружи.

Интуитивное управление с помощью ручки

Ограничитель открытия контролируется исключительно ручкой. Используя проверенную технологию оконных ручек Roto TiltFirst, пользователь имеет в своем распоряжении только две позиции ручки: 0° или 90°. Таким образом, он может только закрыть створку или открыть ее до определенного положения конечного упора с фиксацией в такомположении. 

image© Фотобанк ЛoриПри этом ручка открытой створки защищена от удара об откос или стойку при порыве ветра. Створка блокируется переводом рукоятки из положения 90° обратно в запертое положение 0°. Только уполномоченный персонал может разблокировать ручку, с помощью ключа, и отсоединить ограничитель поворота, повернув рукояткуна 180°.

Идеально подходит для помещений с меняющимися пользователями

Использование этого инновационного ограничителя открывания Roto создает удобное решение, которое гарантирует, что створки открываются на определённый угол и фиксируются в конечном положении при помощи ручки. Таким образом, интуитивно понятное управление и прочная конструкция. Новый ограничитель можно также рекомендовать для зданий и помещений с меняющимися пользователями, такими как, например, в отелях.

Технический совет от Roto Object Business

Производители алюминиевых окон и проектировщики получают консультации по использованию нового ограничителя открывания от специалистов Roto Object Business. В зависимости от ширины створки и глубины профиля, а также от желаемой ширины открывания, конфигурация фурнитуры проверяется на техническую совместимость, адаптируется к конкретному проекту и первоначально визуализируется с помощью модели. В случае заказа монтажник конструкций получает монтажный чертеж, который индивидуально подходит для данного объекта. Roto Object Business рекомендует интегрировать данное решение на ранней стадии реализации проекта. 

Фото: исполнение ограничителя открывания с креплением шурупами. Возможно исполнение с креплением клеммой© Фотобанк Лoри шурупами. Возможно исполнение с креплением клеммойЭто гарантирует своевременную доставку требуемой версии ограничителя на объект.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна