Новогодняя иллюминация и елки в городах мира

29-12-201711:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Покупателю

Новогодняя иллюминация в разных городах мира с каждым годом все больше поражает воображение. В центре декора – елка, или Рождественское дерево. Подробности в материале портала ОКНА МЕДИА.

Новогодняя иллюминация и елки 2018: кто оригинальней

Сегодня города словно соревнуются праздничными нарядами своих улиц самыми непредсказуемыми способами. На украшение Москвы новогодней иллюминацией и другими элементами декора в этом году потрачено более 3 млрд рублей. Впечатляет изысканным новогодним декором и Петербург, украсивший главной елкой площадь у Эрмитажа, где на праздники традиционно проводится феерическое лазерное шоу. Самая большая новогодняя елка в России в этом году – 46 метров! – установлена в Красноярске, в Татышев-парке.

image© Фотобанк ЛoриА вот итальянцы оказались более скупы: активные жители Рима выдвинули иск чиновникам с обвинением в неоправданной экономии средств на закупку новогоднего дерева, которое устанавливают перед Колизеем. Елка стала осыпаться и засыхать уже через две недели, не дождавшись наступления Рождества.

image© Фотобанк ЛoриОднако, по большей части, европейцы и жители других континентов останутся довольны тем, как власти крупнейших столиц потрудились украсить свои города.

Елки с новогодней иллюминацией радуют глаз и удивляют

Одна из самых сказочных елок – зеленая красавица в Вильнюсе. Рождественское дерево здесь превратили в настоящий волшебный дом из мультфильма, создав из огней маленькие окошки и ставни прямо на огромных ветвях.

image© Фотобанк ЛoриСоседние эстонцы, напротив, пошли по пути авангарда и обошлись вовсе без елки в традиционном ее понимании. Зеленое дерево заменили светящиеся разными цветами кубы, поставленные один на другой в виде напоминающей елку пирамиды.

image© Фотобанк ЛoриОтличился необычным декором и один из самых больших мегаполисов – Токио. Японская столица поражает дизайнерскими изысками в сочетании с восточной традицией. Здесь можно встретить и вполне привычные, украшенные новогодними игрушками и гирляндами деревца, и огромные деревья с тысячами свечей в кроне.

Азиатский континент по количеству и качеству идей затмевает своих соседей по планете во всех смыслах: иллюминация восточных городов одна из самых ярких во Вселенной – об этом говорят фото, сделанные спутниками из Космоса, а рождественский декор только добавляет им света. Китайские города Тайбэй и Сиань и город-государство Сингапур впечатляют, пожалуй, самыми сияющими деревьями.

image© Фотобанк ЛoриСвои версии необычной рождественской иллюминации на елках предложили дизайнеры Южной Америки. Елка в Рио-де-Жанейро напоминает тропическое дерево. В его кроне мерцают бабочки и попугаи, а сама инсталляция покачивается на водах реки. Плавучее светящееся чудо – самая высокая елка в мире. Ее высота 85 метров, а количество светодиодных огоньков превышает 3 миллиона.

Не оставляет равнодушными посетителей и елка в Париже, установленная в универмаге «Лафайет». На ветвях дерева расцветают символы французской столицы – розы, а изысканный антураж культового торгового центра создает атмосферу сказочной рождественской шкатулки.


Светящиеся чудеса в разных уголках мира делают его теплее и дают надежду на счастливый и мирный 2018 год!

Портал ОКНА МЕДИА поздравляет своих читателей с наступающим Новым годом и Рождеством, желает счастья, здоровья, любви. С Новым 2018 годом!

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна