Объединение G3 провело круглый стол о будущем окна

10-09-201809:40
Компания: ROTO FRANK / Раздел: Бизнесу

31 августа в московском Pluton Project собрались представители ведущих оконных компаний столичного региона, чтобы в преддверии нового сезона обсудить ситуацию на рынке. Мероприятие организовало объединение G3, в которое входят крупнейшие компании-системодатели оконной отрасли – производители профиля (REHAU), стекла (AGC) и фурнитуры (). 6 сентября также состоялся вебинар по аналогичной теме.

Объединение G3 провело круглый стол о будущем окна© ОknamеdiaОбъединение G3 мощно заявило о себе, проведя в мае-июне 2018 года серию региональных форумов для профессионалов оконной отрасли. Представители объединения нацелены на повышение стандартов качества для всех участников рынка, популяризацию продуктов оконной индустрии, а также улучшение общей культуры продаж и постпродажного обслуживания.

G3 открыто новым идеям

На встрече обсуждалась возможность расширения G3. Как заверяют участники объединения, G3 – это не закрытый клуб: ассоциация готова принять в свои ряды компании, которые также нацелены на развитие рынка.

Генеральный директор РОТО ФРАНК Виктор Мелихов сформулировал три критерия для возможного вхождения в G3 новых участников. Во-первых, это должны быть разработчики и производители основных компонентов окна: профиля, стекла и фурнитуры. Во-вторых, это должны быть транснациональные компании, способные аккумулировать знания и опыт по различным регионам и рынкам. В-третьих, они должны осуществлять стратегические инвестиции в развитие продукта.

С точки зрения генерального директора РОТО ФРАНК, необходимо, чтобы новые участники объединения разделяли философию партнеров G3 в области качества: не только продукта, но и сервиса. «Еще одним важным критерием я считаю осознанное желание новых партнеров осуществлять долгосрочные инвестиции в реализацию планов и задач в рамках G3», - отметил Виктор Мелихов.

Системный паспорт окна: четкое понимание стандартов продукта

Участники дискуссии уделили особое внимание разработке системного паспорта окна – перечня ключевых единообразных стандартов для продуктов, выпускаемых оконными компаниями. С точки зрения участников G3, системный паспорт позволит дать как участникам рынка, так и конечным потребителям четкие критерии качества светопрозрачных конструкций.

«Мы видим основной целью популяризацию системного паспорта среди конечных потребителей. Он позволит им четко понимать функциональные свойства окон. Участники рынка, в свою очередь, смогут лучше аргументировать ценность произведенных ими продуктов», - отметил в ходе дискуссии генеральный директор РОТО ФРАНК Виктор Мелихов. Конкретные разработки по внедрению системного паспорта планируется показать на выставке MOSBUILD в апреле 2019 года.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна