Один миллион долларов на остекление крыши

05-10-201608:10
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Именно столько окружное правительство Нуэсеса, штат Техас, выделило на ремонт стеклянной крыши здания окружного суда. На новое остекление будут направлены деньги налогоплательщиков, но никаких дополнительных взносов по налогам не предполагается.
Здание суда в г. Нуэсес

© Фотобанк Лoри

Фото: здание суда в г. Нуэсес

Nueces County Courthouse построено в 1977 году, и в здании ни разу не производился капитальный ремонт. За 40 лет особенно износился стеклянный потолок, который нуэсесцы считают изюминкой здания. Само стекло сильно не пострадало. А вот уплотнительная резина износилась, соединительные швы разгерметизированы. Власти округа опасаются, что ливни могут существенно навредить всей остальной части здания. Поэтому замену  стоимостью один млн. долларов планируют провести в максимально короткие сроки.
Стеклянный потолок нуэсеского окружного суда
© Фотобанк Лoри

Фото: стеклянный потолок нуэсеского окружного суда

позволяют не только создавать новые архитектурные формы, но и значительно продлить срок эксплуатации старых зданий. Стекло триплекс, закаленное стекло, энергосберегающие стеклопакеты значительно повышают показатели энергоэффективности и безопасности объектов. При этом обладают большим сроком службы, чем стеклопакеты прошлого столетия.

Остекление муниципальных зданий в России

Городские власти во всем мире уделяют большое внимание архитектуре муниципальных зданий, их реконструкции и капитальному ремонту. В России такая тенденция только в стадии зарождения. Возможно, опыт окружной администрации Нуэсеса послужит примером органам местного самоуправления российских городов и обратит их внимание на реконструкцию и изменение внешнего облика муниципальных объектов недвижимости.  

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна