Окна для современной жизни: архитектурное издательство Callwey назвало систему REHAU GENEO «Продуктом года 2019»

30-10-201909:30
Компания: РЕХАУ / Раздел: Бизнесу

Линейка оконных профилей  GENEO, усиленных фиброармированием и отвечающих современным экологическим требованиям и нормам, обеспечивает более высокую прочность и термостойкость светопрозрачных конструкций, высочайшие в своём классе показатели энергетической эффективности и максимальную свободу проектирования. Учитывая эти качества, архитектурное издательство Callwey присвоило профильной системе GENEO титул «Продукт года 2019».

Окна для современной жизни: архитектурное издательство Callwey назвало систему REHAU GENEO «Продуктом года 2019»

© Фотобанк Лoри

Коллегия судей из архитектурного и медийного секторов Callwey назвала оконную систему GENEO победителем в категории «Окна» в первой награде Callwey «Продукт года». За последнее десятилетие компания REHAU выпустила более 50 000 километров фиброармированного профиля. В 2019 году флагманская система REHAU была усовершенствована – на смену композиту RAU-FIPRO, который использовался в качестве основного усиливающего элемента, пришёл материал RAU-FIPRO X, содержащий в своем составе почти вдвое больше сверхпрочного фиброволокна.

«Наш опыт в области полимеров позволяет нам создавать профильные системы, отвечающие самым строгим стандартам в плане дизайна и эстетики, – объясняют в компании REHAU. – Награда Callwey – яркое свидетельство того, что нам удалось правильно расставить приоритеты и выпустить продукт, который способен в равной степени удовлетворять потребности профессионалов индустрии и потребителей. Высокая оценка системы GENEO со стороны экспертов Callwey вдохновляет нас на внедрение технологических инноваций, призванных поддерживать этот тонкий баланс еще более эффективно».

Бесконечные возможности архитектуры

В оконной ПВХ-системе REHAU GENEO запатентованный материал коэкструдированного ядра RAU-FIPRO X сочетается с оптимизированной геометрией профиля для обеспечения максимальной прочности, позволяющей отказаться от необходимости использовать стальное армирование. Это, в свою очередь, означает отсутствие «мостика холода». Благодаря высоким значениям теплоизоляции (Uf до 0,79 Вт/м2К, примерно соответствует Rопр 1,3 м²°С/Вт) затраты на обогрев помещения могут быть уменьшены до 76% – главным образом за счёт снижения интенсивности работы радиаторов и отказа от дополнительных обогревательных приборов в холодное время года.

Более того, использование композита RAU-FIPRO Х позволило переосмыслить ранее принятые параметры окна и начать создавать конструкции с увеличенными размерами поворотно-откидных створок – вплоть до 2,8 метра в высоту и 1,6 метра в ширину. Максимальная высота створок из цветных профилей, которые более подвержены температурной деформации (в сравнении с окнами из профиля белого цвета), составляет 2,7 метра. Ранее такими параметрами обладали только окна, изготовленные из алюминиевых профилей.

Окна для современной жизни: архитектурное издательство Callwey назвало систему REHAU GENEO «Продуктом года 2019»

© Фотобанк Лoри

Высокотехнологичный материал RAU-FIPRO также позволяет REHAU оказывать влияние на устойчивое развитие экологического аспекта строительной индустрии, начиная с самого начала производства. В рамках программы утилизации ECO PULS, действующей на европейском рынке, профили с применением материала RAU-FIPRO Х могут быть переработаны и использованы повторно. Соответствие современным требованиям к экологичности продукции подтверждает и сертификат VinylPlus, выданный компании REHAU в 2018 году.

Экспонируется до конца ноября

Вся экспозиция Callwey 2019 года будет представлена в Музее немецкой архитектуры во Франкфурте-на-Майне до 24 ноября 2019 года.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует: 

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна