ОКНА МЕДИА поздравляет с Днем строителя участников рынка СПК

08-08-202504:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

10 августа в 2025 году в России отмечают День строителя в 69 раз. Праздник, утвержденный Никитой Хрущевым после посещения масштабного строительного проекта – Жигулевской ГЭС, быстро стал популярным и широко отмечается по сей день.

© oknamedia © oknamedia 

Строительная отрасль - локомотив российской экономики или «вторая нефть» – ее доля составляет 13,4%. На сегодняшний день в строительстве и смежных областях трудятся около 11,5 миллионов человек и при этом отрасль испытывает колоссальный кадровый голод.

Спрос на новое жилье, отели и гостиницы растет. Ведется глобальное обновление инфраструктуры, построенной еще в 50-е годы - школ и детских садов, институтов, студенческих кампусов, общежитий, больниц, ФОК, ДК, несмотря ни на что. Поэтому строительная отрасль находится в приоритете и государство вкладывает в ее развитие много внимания и средств. Повышение доступности жилья остается одной из стратегических задач Правительства РФ, и работа в этом направлении продолжится.

Сегодня отрасль переживает сложные времена. Снижается запуск новых проектов и ввод жилья. В строительстве наступил системный кризис «дорогих денег», выход из которого будет не быстрым и не простым. Но населению требуется жилье, спрос на него не удовлетворен. Проблемы строительства напрямую отражаются на оконной отрасли и производителям придется сильно постараться, чтобы остаться на плаву.

Портал ОКНА МЕДИА поздравляет с профессиональным праздником строителей, оконные компании и всех причастных к строительной отрасли. Желаем, чтобы ваш ответственный, тяжелый труд сделал комфортной и безопасной жизнь как можно большего количества людей. Пусть фундаменты и стены будут крепкими, остекление – панорамным, а материалы – качественными. Благодаря вам мечты сбываются!

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна