16 мая 2025 отмечает свой юбилей – 40 лет Юрий Бешенцев, основатель и владелец компании ФУТУРУСС.Фото: основатель и владелец компании ФУТУРУСС, Юрий Бешенцев, © ФУТУРУССВ значении имени юбиляра заложена вся суть его профессиональной деятельности и личной жизни – «создатель».
На месте руин бывшего филиала завода ЗИЛ в городе Мценске Орловской области он создал современный высокотехнологичный производственный комплекс, ставший символом возрождения отечественной промышленности в сложный для нее период.
Под руководством Юрия компанией ФУТУРУСС освоен выпуск столь необходимых комплектующих для российской оконной отрасли – стального армирующего профиля, EPDM-уплотнителей, оконных ручек.
Но главным прорывом в его профессиональной деятельности стало открытие высокотехнологичного производства фурнитуры для окон и дверей полного цикла – от изготовления сырья (нагартованной стали) из стальной проволоки, до собственного гальванического комплекса, цехов литья металла и пластиков, штамповки и сборки.
Фурнитурный завод можно по праву назвать уникальным предприятием не только по российским, но и по мировым масштабам, за счет высокого уровня технологической и сырьевой автономности.
Именинник не только создает новые производства, но и выполняют другую важную задачу – улучшает демографическую ситуацию в стране, являясь отцом пятерых детей. Своим примером он демонстрирует важность традиционных семейных ценностей. Как заботливый отец, Юрий уделяет особое внимание детской безопасности. Компанией ФУТУРУСС создан и запатентован удобный и доступный механизм блокирования открывания створок для защиты сотен тысяч детей от выпадения из окон.
Юрий Бешенцев сочетает в себе качества талантливого управленца и инженера. Его стратегическое мышление, умение слушать и слышать клиентов, открытость всему новому – стали основой успеха ФУТУРУСС. Как представитель «новой школы» российского бизнеса, он доказал, что высокотехнологичное производство, узнаваемость бренда и социальная ответственность – это необходимые составляющие успешной российской компании.
Редакция портала ОКНА МЕДИА от всей души поздравляет юбиляра. Желаем Юрию крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и воплощения амбициозных планов! Пусть Ваши идеи и продукты продолжают служить на благо Родины!
Комментарии(1)
Комментарии(1)
Юрий - Святой человек!