Окна в современных домах. Тренд на качество

15-07-202007:00
Компания: profine RUS / Раздел: Покупателю

В условиях жесткой конкуренции и растущих запросов потребителей, от девелоперов ожидают не просто привлекательных решений по квартирам с черновой или чистовой отделкой, но и использования более качественных и функциональных материалов при выполнении строительных работ. Рассказываем о том, какие окна для современных домов выбирают застройщики и почему их качество имеет значение.

Окна в современных домах. Тренд на качество

© Оknamеdia

Тенденции развития рынка жилой недвижимости напрямую связаны с тем, как меняются желания и потребности покупателей новых квартир. Сегодня для большинства потенциальных клиентов ключевым фактором принятия решения о покупке служит то, что после получения ключей от долгожданной квартиры им не придется тратить дополнительные средства на устранение дефектов или ремонт и без того нового оборудования.

Окна в современных домах. Тренд на качество

© Фотобанк Лoри

Поскольку окна наряду с входными дверями и электрикой входят топ-3 вещей, которые приходится менять сразу после въезда в новую квартиру, в этой статье мы уделим им особое внимание.

Окна в современных домах: качество, энергоэффективность, дизайн

Каждый девелопер заинтересован в том, чтобы возводимые им дома отвечали современным стандартам, а квартиры в них быстро находили своих покупателей. Чтобы это стало возможным, застройщики делают выбор в пользу качественных и прочных оконных систем, которые бы отвечали взглядам потенциальных клиентов на современное, комфортное и энергоэффективное жильё. Так, на смену узким 3-камерным профилям пришли системы с большей монтажной шириной (от 70 мм), классический белый цвет все чаще заменяется модной цветной ламинацией, обычным стеклопакетам предпочитают энергосберегающие, а дешевой фурнитуре – более надежную и прочную, европейских производителей.

Окна в современных домах. Тренд на качество

© Фотобанк Лoри

Обратимся к лидерам рынка. Например, одним из главных преимуществ квартир в жилых комплексах ГК ПИК, крупнейшего девелопера в России, являются большие и безопасные окна. Традиционно для остекления своих объектов застройщик использует современные окна, изготовленные из профилей немецкой марки KBE с монтажной шириной 70 мм или 76 мм. Высокое качество, уникальная ячеистая структура и надежное стальное армирование таких систем обеспечивают стабильность конструкций даже при экстремальных ветровых нагрузках, что актуально для верхних этажей, а наличие пяти воздушных камер гарантирует высокий уровень теплоизоляции. Такие окна отвечают самым современным требованиям в области энергосбережения и отлично подходят для зданий с классом энергоэффективности А, которому соответствуют все ЖК ПИК.

Окна в современных домах. Тренд на качество

© Фотобанк Лoри

Кроме качественных характеристик, потребители часто обращают внимание на эстетическую составляющую и экстерьер комплекса, в котором планируют покупать жильё. Как ведущая строительная компания в России ГК ПИК следует всем последним трендам в области архитектуры и строительства, предпочитая яркость, выразительность в оформлении фасада, нестандартные планировочные решения, а также большие светопрозрачные конструкции для остекления своих объектов.

Окна в современных домах. Тренд на качество

© Фотобанк Лoри
Окна в современных домах. Тренд на качество
© Фотобанк Лoри

Ярким примером служит жилой комплекс «Восточное Бутово», дизайн фасада которого сочетает в себе необычное колористическое решение и смелые акценты. Стены здания выполнены в желто-оранжевом оттенке с пёстрыми геометрическими вставками. Чтобы не перебивать яркие сочетания и не «спорить» дизайном, застройщик выбрал окна из профилей в ламинации цвета графит. А вот для объектов социальной инфраструктуры района, детского сада и школы, было выбрано совершенно иное решение: белый фасад идеально дополнили окна с цветной односторонней ламинацией в приятном зеленом оттенке. Такой выбор сумел оживить экстерьер здания и создать летнее настроение учащимся даже в холодные зимние дни. Оконные конструкции были выполнены из профиля KBE_76 мм Special с увеличенной шириной рамы (82 мм). Благодаря высоким характеристикам энергоэфективности, звуко- и теплоизоляции, они позволяют сохранить в классных комнатах тепло и тишину.

Окна в современных домах. Тренд на качество

© Фотобанк Лoри

Еще одним интересным с точки зрения дизайна объектом стал детский сад в жилом комплексе Green park. Необычность проекта заключается в использовании панорамных окон в современных домах – ещё один тренд, набирающий популярность в последние годы. Обычно для городской социальной инфраструктуры к такому решению прибегают не часто, и такой подход лишь подтверждает стремление застройщика следовать самым популярным трендам в строительстве и архитектуре. Главным преимуществом панорамных окон является то, что они пропускают максимальное количество света в помещение даже в пасмурную погоду. При этом по уровню энергоэффективности они ничуть не уступают стандартным конструкциями.

Окна в современных домах. Тренд на качество

© Фотобанк Лoри

Многоугольная форма здания детского сада и имитация древесной обивки на одном из фасадов также далеки от представлений о «скучном» типовом дизайне. Всё это в совокупности с тёмными рамами вызывает ассоциации с современной скандинавской архитектурой.

Окна в современных домах. Тренд на качество
© Фотобанк Лoри

Современные окна в домах берут курс на экологичность

С каждым годом объемы «зеленого строительства» набирают все большие обороты. По этой причине использование экологически чистых материалов для девелоперов тоже выходит на первый план.

Окна из профиля KBE – это не только высокое качество, но и абсолютная экологическая безопасность. Все без исключения системы марки изготовлены по экологичной рецептуре greenline, что означает полный отказ от использования свинца в составе стабилизаторов ПВХ. Экологичность систем KBE подтверждает международная экомаркировка «Листок жизни».

Окна в современных домах. Тренд на качество

© Фотобанк Лoри

Подводя итог, нужно отметить, что сегодня выбор российских застройщиков меняется в сторону использования более качественных материалов и ответственности перед своими потребителями. В свою очередь, сотрудничество с производителями оконных систем европейского качества может стать дополнительным преимуществом в борьбе за требовательных покупателей.

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна