Окно в интерьере – какой дизайн окон выбрать

11-06-201910:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Современные технологии декорирования сделали окно в интерьере доминантой, притягивающей взгляды. Какие варианты дизайна окон сегодня имеются в арсенале производителей и на что обратить внимание при выборе модных конструкций, в материале ОКНА МЕДИА.

Окно в интерьере – акцент на профиле и ручках с петлями

Современные окна вслед за другими элементами отделки интерьера вошли в сферу интересов дизайнеров. В моду все больше входят открытые большие окна не закрытые тюлем. Плотные гардины чаще меняют на модные римские шторы. Окна становятся настоящим украшением интерьера.

Дизайн интерьера в стиле минимализм никак не похож на отделку в стиле хюгге. До недавнего времени окна во всех вариантах дизайна были одинаковые. Чаще всего просто белые, безликие, иногда ламинированные. Самым красивым вариантом декорирования окна была золотая раскладка в стеклопакете. Но теперь мода на окна поменяла свой вектор – они становятся по-настоящему стильными, воздушными элементами интерьера, подчеркивая статус владельца не показной роскошью, а продуманным функционалом и изысканным внешним видом.

Стеклопакет, все чаще, остается без декора – открытым и пропускающим много солнечного света. Комбинируя в окнах цвета и фактуры декорирования профиля со стильными ручками и элегантными петлями можно создать дизайн окна в любом стиле от неоклассики до хай-тека.

Фото: в моду входят открытые большие окна без штор и тюля, © Фото: в моду входят открытые большие окна без штор и тюля, © thearchitecturedesigns.com Дизайн окна создается за счет:

  • Оконного профиля (цвет, форма, фактура);
  • Ручек и петель, подходящих под стиль и цвет профиля;
  • Стеклопакетов больших размеров, с минимумом переплетов.

Варианты дизайна окон в интерьере:

  • Классический стиль характеризуется большими окнами правильной, симметричной формы или арочными. Для него идеально подойдет белый цвет или декор профиля c ламинацией под натуральное дерево в светлых коричневых тонах. Красоту окон подчеркнут классические ручки Roto Line в цвете матовой латуни или светлой бронзы. Завершат классический с накладками в тон ручек.

Фото: окно в классическом стиле, © Фото: окно в классическом стиле, © okonremontik.ru 

  • Стиль шале, кантри, хюгге – окна этого популярного направления практически лишены декора. Форма окон простая, отделка профиля ламинацией в оттенках состаренного дерева, с которым идеально сочетаются ручки Roto Line и накладки на петли в цвете титан с матовыми поверхностями без блеска неуместного в кантри стиле.

Фото: окна в стиле шале практически лишены декора, © Фото: окна в стиле шале практически лишены декора, © mykaleidoscope.ru 

  • Стили прованс и средиземноморский – его любители не ошибутся, если выберут для ламинации или окрашивания профиля светлые, легкие, пастельные тона. Скромный белый или серебряный цвет ручек Roto Line и накладок на петли подчеркнет нежную простоту окон.

Фото: окна в средиземноморском стиле прекрасно сочетаются с серебряными ручками, © mykaleidoscope.ru Фото: окна в средиземноморском стиле прекрасно сочетаются с серебряными ручками, © mykaleidoscope.ru 

  • Стиль хайтек. Стремительно входящий в моду современный стиль с окнами, больше похожими на стеклянные стены, требует лаконичных, строгих, но инновационных деталей. Здесь уместны холодные, металлические цвета в покраске или ламинации профиля. Петли предпочтительно скрытые, не привлекающие внимания. Ручки строгой формы Roto Line  в металлических цветах: серебро, титан, темная бронза. Для любителей остромодных гаджетов подойдет вариант без видимых частей фурнитуры и без ручки – только скрытые петли и *. Такие окна только появляются у новаторов в современных домах и квартирах – настоящий хай-тек!

Фото: окна хай тек – лаконичные и строгие, © Фото: окна хай тек – лаконичные и строгие, © archello.com Только-только входящие в моду смешанные стили подразумевают сочетание окна с каким-то предметом обстановки и не признают границ и рамок. Цвет окна может сочетаться с дверьми или полом, а оконные ручки повторять фурнитуру на кухонном гарнитуре или комоде. В тему эклектичных стилей прекрасно вписываются *. Самобытная форма, абсолютно непривычная для окон, идеально сочетается с ручками на новинках бытовой техники. Разнообразие цветов ручек дает простор для дизайнерской фантазии. Стильное сочетание профиля цвета темный антрацит с яркой серебряной ручкой? Или базовое белое окно с брутальной черной? Да, это непривычно! Но стильно!

Фото: цвет ручки может сливаться с цветом профиля или быть контрастным, © Фото: цвет ручки может сливаться с цветом профиля или быть контрастным, © blackloft.ru 

Окна в интерьере – сочетание красоты и функциональности

Возможностей для создания красивых дизайнерских окон сейчас очень много. Делая дизайн-проект для квартиры или загородного дома необходимо уделять внимание дизайну окон. Теперь нет необходимости выбирать между красотой и функциональностью окна – все его компоненты могут быть одновременно и высокотехнологичными и модными.

Фото: ручки Roto Swing – самобытная форма, абсолютно непривычная для окон*, © RotoФото: ручки Roto Swing – самобытная форма, абсолютно непривычная для окон*, © Roto

*

Все модели ручек Roto представлены во различных модификациях – стандартные, безопасные с ключом, кнопкой. Ручки и накладки на петли для окон и панорамных дверей выполняются в одном стиле, поэтому не противоречат друг другу в одном помещении. Дополняя ручки Roto однотонными или контрастными накладками на петли, можно собрать неповторимый дизайн окон для любого интерьера.

*Статья содержит контекстную и визуальную рекламу

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна