В столице Великобритании было возведено здание штаб-квартиры Банка Ротшильда, которое отличается высотой в 75 метров и прозрачным структурным остеклением, практически полностью покрывающим всю его поверхность, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
Авторами проекта нового сооружения N M Rothschild & Sons стали Элен ван Лон и Рем Колхас. Ранее штаб-квартира закрывала собой такие памятники архитектуры как церковь Сент-Стивен-Уолбрук, собор Святого Павла и исторические дома, расположившиеся вокруг. Но за счет прозрачного стекла стало возможным увидеть их прямо сквозь высотную конструкцию.
Изнутри остекление центрального объекта меняет остроугольный узор стального каркаса. В 10-этажном здании разместились офисные площади и терраса с роскошным садом на крыше.
С трех сторон к конструкции присоединены дополнительные блоки, в которых были оборудованы лифты, лестницы, зал для занятий спортом и столовая.
Но самой интересной пристройкой в данной композиции стал возвышающийся над офисным зданием двухэтажный Небесный павильон, где будут проходить деловые переговоры, совещания и заседания банковского правления.
Остекление, окутавшее столь небольшой объект, позволит любоваться самыми известными достопримечательностями Лондона, в том числе футуристической стеклянной башней The Gherkin.
Стоит также отметить, что на верхнем этаже основного сооружения разместился специальный выставочный зал, украшенный старинными портретами членов семьи основателей банка.
Комментарии(0)
Комментарии(0)