Остекление ж/д вокзалов обновят к ЧМ 2018

02-12-201610:50
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

С января 2017 года управление РЖД планирует реконструкцию и модернизацию тринадцати железнодорожных вокзалов России, в том числе и замену остекления. Что входит в план реконструкции, рассказывает портал ОКНА МЕДИА.
ЧМ 2018, символика

© Оknamеdia

Фото: ЧМ 2018, символика

В январе 2017 года российские железные дороги начнут работы по реконструкции тринадцати вокзалов с целью подготовить их к предстоящему Чемпионату мира по футболу, который состоится в 2018 году. Главная задача – привести железнодорожные станции городов, принимающих игры чемпионата, в соответствие мировым требованиям безопасности и комфорта. Руководство железной дороги страны направило на эти цели 8,4 млрд. рублей. В 2016 году объем инвестиций в реконструкцию вокзалов страны составил 1,6 миллиарда рублей.

Подготовка к ЧМ 2018

Подготовки вокзалов к ЧМ 2018 включает в себя работы по реконструкции 31 вокзала в 11 городах России. Восемнадцать объектов уже приведены в соответствие с международными нормами и требованиями, ведутся работы на тринадцати железнодорожных станциях.

С целью обеспечения максимальной безопасности, бюджет РЖД предусматривает строительство двенадцати отдельно стоящих досмотровых павильонов, оснащенных современным оборудованием. Кроме того, на всех железнодорожных станциях планируется установка ультрасовременной системы видеонаблюдения, подключенной к единому пункту транспортной безопасности, обеспечивающего контроль и наблюдение в режиме online. Также будет организована система оповещения пассажиров на двух языках – русском и английском.

Особое внимание при реконструкции зданий вокзалов уделяется удобству маломобильных граждан, для которых все вокзалы будут оснащены пандусами, лифтами и другими специальными средствами, обеспечивающими максимально комфортное пользование помещениями железнодорожных станций.

Остекление вокзалов Петербурга

Самым затратным городом оказался Санкт-Петербург – на реконструкцию пяти железнодорожных вокзалов здесь направлено 3 миллиарда рублей. Особое внимание уделено Витебскому и Московскому вокзалам. Модернизация питерских железнодорожных станций также включает в себя усовершенствование систем безопасности и оповещения граждан.
Московский вокзал, г. Санкт-Петербург
© Оknamеdia

Фото: Московский вокзал, г. Санкт-Петербург

Кроме того, руководство РЖД приняло решение о реставрации кровли, экстерьера и помещений зданий вокзалов. В декабре 2016 года планируется завершение работ по остеклению фасадов. Согласно плану закупок РЖК, на замену остекления вокзалов в Петербурге потрачено более 4,5 миллионов рублей. В результате, в главные зданиях вокзалов Петербурга устанавливаются окна с закаленным триплексом, что также повысит уровень безопасности здания.
Витебский вокзал, г. Санкт-Петербург
© Фотобанк Лoри

Фото: Витебский вокзал, г. Санкт-Петербург

Проведение Чемпионата мира по футболу, безусловно, значимое и статусное событие для страны, которое существенно повысит статус России на мировой арене, и не только футбольной. Если ориентироваться на опыт проведенных международных соревнований различного уровня, города, принимающие игры предстоящего чемпионата, в будущем станут более привлекательными для туристов, а значит, за подготовительной к ЧМ модернизацией последует и развитие этих субъектов страны в будущем, что окажет свое благоприятное воздействие на качество жизни населения.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:
 
    

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна