Отчёт о презентации выставки FENSTERBAU FRONTALE 2016 в Москве (ч.2)

10-12-201508:58
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Продолжение:

Безопасность посетителей и экспонентов FENSTERBAU FRONTALE 2016 и другие вопросы
Презентации выставки FENSTERBAU FRONTALE 2016 в Москве
© Оknamеdia

Выступление Гуидо Велка вызвало ряд вопросов, на которые руководитель пресс отдела дал обстоятельные ответы.
 
- Если предприниматель закупает комплектующие у российских производителей, стоит ли ему ехать на выставку в Нюрнберг?
 
Гуидо Велк: Даже при таком стечении обстоятельств было бы целесообразно посетить выставку в Нюрнберге и не потому, что мы хотим зафиксировать как можно больше посетителей. Конечно, организаторы рады каждому дополнительному метру экспозиционных площадей, растущей численности посетителей-специалистов, но мы стремимся в первую очередь к тому, чтобы были довольны и посетители и экспонаты своим участием в этой выставке. А довольными они будут только в том случае, если каждая сторона найдёт соответствующего профильного собеседника.
 
Дело в том, что здесь посетитель видит гигантскую экспозицию продуктов со всего мира, которая нужна для его бизнеса, а не только то, что ему выборочно предоставляет поставщик. Когда он увидит что-то подходящее, даже если сам не в состоянии закупать эти комплектующие, то может обратиться к своему российскому поставщику с запросом о возможности организации поставки данной конкретной продукции.
 
Очень интересным моментом для посетителя выставки также является то, что он вступает в контакт с производителями, с потенциальными клиентами, а также с конечным потребителем какой-то продукции, а не только со своим поставщиком. Когда от клиента поступает фидбэк, производитель может проводить какие-то мероприятия на своём предприятии, чтобы удовлетворить их. 
 
Презентации выставки FENSTERBAU FRONTALE 2016 в Москве
© Фотобанк Лoри

- Какие целевые группы специалистов Вы ожидаете больше всего на выставке: производственного, торгового или другого секторов?
 
Гуидо Велк: Что касается выставки FENSTERBAU FRONTALE, там естественно, ожидается очень обширная аудитория. Если взять целевые группы, то начиная от того же ремесленника, что монтирует оконную раму, затем это предприятия, которые сами изготавливают окна и двери, и хотели бы подыскать на выставке соответствующее оборудование для своего производства. Вплоть до консалтинга, в том числе и со стороны архитекторов, которые заинтересованы в том, чтобы дать надлежащую консультацию своему потенциальному клиенту. Кроме того, не зря акцентируется внимание на дуэте выставок FENSTERBAU FRONTALE и HOLZ-HANDWERK, так как оконные рамы также делаются из дерева и это уже поприще столяра-краснодеревщика, а также поставщиков материалов и технологий для данного сегмента.
Презентации выставки FENSTERBAU FRONTALE 2016 в Москве
© Фотобанк Лoри

- В свете последних событий, как будет решаться вопрос обеспечения безопасности экспонентов и посетителей на выставочной площадке?
 
Гуидо Велк: Эта тема довольно печальная, которая волнует всех людей сегодня.  Крупные, и не только, организаторы различных мероприятий в Германии отдают себе отчёт в том, что их мероприятие может стать мишенью террористических организаций. С другой стороны, отказываться от проведения ключевых выставочных мероприятий только потому, что теоретически возможно какое-то неприятное событие, никто этого делать не будет. Различного рода концертные мероприятия или программы являются более уязвимыми с точки зрения террористических нападок, чем выставки.
 
Сегодня существуют математические модели, позволяющие просчитать, насколько высока террористическая угроза в такой-то день на такой-то площадке. Но речь идёт не о математике, не о цифрах, а о жизни людей. Поэтому с 16 по 19 марта соответствующим образом будут подключены все государственные и спецслужбы, необходимые меры безопасности будут приняты. В любом случае полиция на территории выставочной площадки присутствует, а также есть собственная служба безопасности NuernbergMesse. Кроме того, в настоящее время во всех немецких городах ужесточены меры безопасности при скоплении народа.
Презентации выставки FENSTERBAU FRONTALE 2016 в Москве
© Фотобанк Лoри

Со своей стороны организаторы FENSTERBAU FRONTALE попытаются сделать всё возможное, чтобы люди не замечали, что приняты более жёсткие меры по обеспечению их безопасности, чтобы они могли спокойно чувствовать себя на выставке, как это было всегда. Гарантировать 100% безопасность сейчас никто не может, но прилагаются все усилия, чтобы свести риски к необходимому минимуму.
 
16 марта будущего года NürnbergMesse будет рад снова приветствовать своих гостей в рамках выставочного дуэта FENSTERBAU FRONTALE и HOLZ-HANDWERK. Надо сказать, что барометр предсказывает очень благоприятную погоду на означенный для проведения выставки период.
 
«Золотое окно» - гвоздь деловой программы FENSTERBAU FRONTALE 2016
Презентации выставки FENSTERBAU FRONTALE 2016 в Москве
© Фотобанк Лoри

Далее российские партнёры компании NuernbergMesse озвучили новости, связанные с FENSTERBAU FRONTALE 2016. В частности, Обросова Ирина и Чигодайкина Ольга, совладельцы портала ОКНА МЕДИА и О.К.Н.А. Маркетинг, рассказали о планируемом мероприятии в рамках деловой программы в Нюрнберге – Церемонии вручения Премии «Золотое окно».
 
Как отметил Хуберт Деммлер, учитывая растущее число российских участников выставки, в 2016 году принято включить в деловую программу FENSTERBAU FRONTALE новое мероприятие, организаторами которого являются информационно-аналитический портал ОКНА МЕДИА и отраслевой центр О.К.Н.А. Маркетинг. Презентация данного мероприятия, получившего широкий резонанс среди игроков оконной индустрии, также состоялась в рамках пресс-конференции, посвящённой дуэту выставок FENSTERBAU FRONTALE и HOLZ-HANDWERK.

Ольга Чигодайкина сообщила, что портал ОКНА МЕДИА и О.К.Н.А. Маркетинг подготовили свою российскую часть деловой программы выставки FENSTERBAU FRONTALE 2016. Программа будет делиться на несколько частей. В первой части будет представлен доклад по российскому рынку ПВХ-конструкций, а также озвучен долгосрочный прогноз по данному рынку.
 
По словам Ирины Обросовой, если вернуться на 2-3 года назад, то российский рынок среди немецких производителей занимал ведущие позиции по объёмам продаж. Безусловно, рынок РФ сейчас находится не на лучших позициях. Тем не менее, прогноз по российскому рынку будет очень интересным, как для участников из России, так и европейских стран. Присутствующие смогут убедиться в том, что этот рынок очень перспективен, его ожидают очень хорошие времена в будущем. Посредством проведения церемонии награждения лауреатов Премии «Золотое окно» мы хотим привлечь внимание к российскому рынку.
Презентации выставки FENSTERBAU FRONTALE 2016 в Москве
© Фотобанк Лoри

Вторая часть мероприятия, на которую будут приглашены как посетителей из России, так и все желающие участники выставки, – это 5-ая церемония награждения лауреатов Премии «Золотое окно». ТОП-20 российских компаний – лидеров 2015 года - будут награждены в 3-ий день выставки 18 марта 2016 года в конференц-зале выставочного центра NürnbergMesse. Церемония будет проходить на 3-х языках – русском, немецком и английском.
Презентации выставки FENSTERBAU FRONTALE 2016 в Москве
© Фотобанк Лoри

Г-жа Чигодайкина для наглядности представила слайды с предыдущей церемонии награждения и рассказала подробнее о методологии выбора лауреатов Премии «Золотое окно». Портал ОКНА МЕДИА совместно с независимым отраслевым центром О.К.Н.А. Маркетинг проводит ежемесячные оценки профессиональных компетенций среди специалистов оконных компаний и уже пятый год подряд награждает 20-ку лучших оконных компаний России по профессиональному консультированию. Ежемесячно происходит опрос крупнейших производителей окон России, которые получают свои баллы, на основании которых определяются победители годового рейтинга. Максимально оконная компания может набрать 100 баллов.
Презентации выставки FENSTERBAU FRONTALE 2016 в Москве
© Фотобанк Лoри

Ольга Чигодайкина отметила, что опыт прошлого года показал на неуклонно растущий интерес к мероприятию, поскольку вместо ожидаемых 60 человек его посетили 120-ть. На церемонию награждения в Нюрнберге планируется пригласить около 200 гостей, участников и партнёров. Среди них - крупнейшие оконные компании России, поставщики комплектующих, представители отраслевых СМИ и ведущие игроки рынка. Почётное место среди гостей церемонии займут спонсоры, численность которых в текущем году также возросла и есть многообещающие перспективы, что это не окончательный список.
Презентации выставки FENSTERBAU FRONTALE 2016 в Москве
© Фотобанк Лoри

Генеральный спонсор премии «Золотое окно 2015» в сегменте «Фурнитура»:
- Компания (РОТО ФРАНК), ведущий мировой производитель фурнитуры.

Спонсоры премии «Золотое окно 2015» в сегменте «ПВХ профиль»:
Презентации выставки FENSTERBAU FRONTALE 2016 в Москве
© Фотобанк Лoри

- Компания (Рехау), ведущий производитель профильных систем из ПВХ;
Презентации выставки FENSTERBAU FRONTALE 2016 в Москве
© Фотобанк Лoри

- Компания , ведущий производитель и поставщик ПВХ-профилей.

Список гостей для участия в церемонии награждения будет составляться по предварительной регистрации, которая будет открыта на портале ОКНА МЕДИА с 1 февраля 2016 года. Кроме того, все желающие смогут посетить церемонию «Золотое окно», зарегистрировавшись непосредственно в Нюрнберге в течение первых двух дней выставки FENSTERBAU FRONTALE 2016.
Презентации выставки FENSTERBAU FRONTALE 2016 в Москве
© Фотобанк Лoри
 
Портал ОКНА МЕДИА и отраслевой центр О.К.Н.А. Маркетинг пригласили присутствующих на презентации посетить 5-ую церемонию награждения лучших российских оконных компаний «Золотое окно 2015». Они выразили надежду, в 2016 году среди лидеров Премии увидеть как постоянных участников рейтинга, так и новых лауреатов.
 
По словам организаторов, это очень символично, что лучшие оконные компании России будут награждены на лучшей отраслевой выставке в мире!
  ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(2)

Комментарии(2)

Удалить комментарий
Удалить комментарий
10.12.2015

Уверен, что и "Золотое окно", а особенно Ольга и Ирина, украсят деловую программу выставки!

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Василий Петрович
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
10.12.2015

Выставка действительно стала очень популярна, что доказывает и высокая посещаемость мероприятия. А компании и вовсе заранее бронируют лучшие места. В этом году ее деловую программу пополнит еще и столь яркое событие, как церемония вручения Премии «Золотое окно», что в свою очередь тоже привлечет дополнительное внимание к выставке.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Мария Вольжевская
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна