Открывая природную панораму: HS-портал для коттеджа в Сергиевом Посаде

20-08-201909:15
Компания: SIEGENIA / Раздел: Бизнесу

В двухэтажном коттедже в Сергиевом Посаде установлен широкоформатный портал с ламинацией под дуб от Компании «Остров Окон». Это масштабная стеклянная конструкция с закаленными стёклами, высотой 2120 см и шириной 5 метров, открывает проем до 2.5 метров. У компании это далеко не первый заказ такого типа – всего за сезон 2018 были проданы десятки подобных систем, и в 2019 году очевиден растущий спрос. Эксперты компании «Остров Окон» делятся: почему все больше домовладельцев выбирают огромные «стеклянные стены» и на что стоит обратить внимание при выборе порталов.

Открывая природную панораму: HS-портал для коттеджа в Сергиевом Посаде
© Оknamеdia

Спрос на панораму: «стеклянные стены» как альтернатива кирпичным

Малоэтажное строительство – это растущий сектор отрасли: сегмент стабильно растет на 4% ежегодно. Основная доля «малоэтажки» – загородное жилье. Неудивительно, что все больше людей выбирают жизнь загородом в собственном доме – это возможность наслаждаться близостью с природой, которой так не хватает городским жителям. Чтобы стать еще ближе к природе, открыть пространство и пустить в дом больше солнечного света, многие домовладельцы выбирают портальные системы в качестве входных групп.

Портал – это настоящие «стеклянные стены», которые буквально стирают границу между внешним и внутренним пространством. При этом дом не превращается в теплицу: стеклянные двери легко открываются, освобождая свободный проем шириной до 12 метров. Такую возможность даёт фурнитура  HS PORTAL немецкого бренда – самые надежные и теплые порталы линейки.  

HS PORTAL работает по принципу шкафа-купе – створки двигаются по порогу-направляющей параллельно друг другу. Максимальные размеры таких порталов поражают воображение – до 19 метров шириной, с шириной открытого проема без импостов и перемычек до 12 метров.

Чем примечательна эта конструкция кроме больших размеров? В первую очередь – это прекрасное сочетание массивной и объёмной формы и лёгкости эксплуатации. При создании портальных систем  немецким инженерам SIEGENIA удалось достичь невероятного визуального эффекта и практической пользы. Даже очень тяжелыми створками – весом до 400 кг – можно управлять без особых усилий. А благодаря технически продуманной качественной немецкой фурнитуре SIEGENIA портал будет работать долгие годы без нареканий. Это обеспечивается специальными механизмами, препятствующими трению.

Открывая природную панораму: HS-портал для коттеджа в Сергиевом Посаде

© Оknamеdia

Немецкий профиль ALUPLAST, который используется для производства порталов, обладает характеристиками, присущими самым современным и строгим требованиям к качеству окон. Шумоизоляция, энегросбережение, профиль протестирован в экстремальных условиях, будь то ливень, буря или другие атмосферные явления, HS-портал остаётся абсолютно герметичным. Отсутствие выступающего порога – удобство для перемещения с детскими колясками и для свободного перемещения из дома на улицу. Высокие показатели взломостойкости. Профиль ALUPLAST не раз завоёвывал призы и награды в Европе по качеству и оригинальности идей.

О чем стоит подумать перед тем, как заказать портал

Как выбрать портал и что стоит учесть при его заказе? По мнению экспертов «Острова Окон», очень важно выбрать и проконсультироваться с производителем вашего портала еще до окончания проектирования. Далеко не всегда характеристики проема в проекте соответствуют возможностям портальных систем. Нередко необходимо внести незначительные изменения в характеристики проема, чтобы исключить проблемы с порталом. Отдельно имеет смысл обсудить вопрос уровня пола: если разница между уровнем чистового пола внутри и снаружи сильно отличается, это может затруднить установку и использование портала. Этот вопрос, как правило, также  легко решается на этапе проектирования.

Стоит также учесть визуальный облик портала – современные технологии позволя\ют создать портальную систему любого цвета. В коттедже в Сергием Посаде были использованы закалённые стёкла и ламинация в цвет «Южный дуб»  - они гармонично сочетаются с общим экстерьером дома и дают дополнительную защиту. «Визуальная составляющая очень важна – клиенты хотят подчеркнуть свой индивидуальный стиль, в том числе в портальных системах. У компании «Остров Окон» имеется своя ламинационная линия и возможность окрашивания профиля в любой цвет каталога RAL», - комментирует директор отдела продаж Марина Белова.

Открывая природную панораму: HS-портал для коттеджа в Сергиевом Посаде
© Оknamеdia

Как выбрать портал и не ошибиться?

При выборе компании подрядчика, стоит учесть его опыт работы именно с портальными системами.  «Законодательно порталы относятся к оконным системам, но отличие в производстве и монтаже по сравнению с традиционными окнами огромно – ведь речь идет о стеклянных стенах высотой до 2700 см и массой 1 створки до 400 кг! Нужны специальные производственные мощности, специальный транспорт, профессионалы, которые знают, как работать с такими гигантами. Есть масса нюансов, которые знают только опытные специалисты. Так, «Остров окон» начал свою работу с портальными системами в 2006 году, и накопил огромный опыт в этом сегменте», – комментирует  руководитель отдела продаж Марина Белова. – «Мы рекомендуем тщательно изучать портфолио работ и опыт оконной компании конкретно в этом направлении. Например, мы не только показываем фотографии работ – мы делимся нашим опытом, рассказываем о нюансах монтажа в зданиях разных типах. Открытый диалог помогает лучше понять потребности клиентов, и создать для них «портал мечты» – удобный, красивый, надежный и идеально сочетающийся с их домом и образом жизни».

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна