Панорамные окна отеля Pantone

26-10-201808:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Покупателю

Через панорамные окна Hotel Pantone открываются виды на исторический центр Брюсселя. Пример органичной интеграции современного здания в историческую застройку в материале портала ОКНА МЕДИА.

Отель-хамелеон с панорамными окнами

The Pantone Hotel Brussels называют «разноцветной вселенной», «изюминкой Брюсселя» равной по узнаваемости парижским Елисейским Полям и нью-йоркской Пятой авеню. Отель расположен в шаговой доступности от центра города – Louise авеню. Задумка дизайнера сочетает в себе эстетичный минимализм снаружи и яркий дизайн с шиком и комфортом внутри. Современные конференц-залы и уютные номера привлекают в него не только туристов, но позволяют проводить и деловые мероприятия.

image© Фотобанк ЛoриБутик отель Pantone эксперты включают в число десяти самых насыщенных цветовых достопримечательностей мира. Еще совсем недавно серая семиэтажная коробка в центре бельгийской столицы не вызывала иных чувств, кроме скуки. Все изменилось, когда законодатель цветной моды компания Pantone LLC решила использовать это здание как отель с одноименным названием. Вдохновленные буйством красок палитры Pantone дизайнер Мишель Пеннеман и архитектор Оливье Ханнаэрт превратили скучную серость в знаковый и узнаваемый объект.

image© Фотобанк ЛoриСерые стены стали белым холстом, на котором дизайнер расставил яркие цветовые акценты. Каждый этаж раскрашен в один из главных цветов Pantone – синий, красный, фиолетовый, оранжевый, коричневый, желтый, зеленый. Все предметы интерьера, от ключей номера до ванных принадлежностей выполнены в одном цвете.

Гости отеля могут выбрать этаж по своему предпочтению и цветовому настроению. Тем, кто затрудняется в выборе, определиться с предпочтением цвета помогают консультанты при отеле. Даже если впоследствии «красное настроение» гостя сменилось на «травянисто зеленое» – нет необходимости переезжать на другой этаж. В отеле все яркие стеновые панели имеют магнитное крепление и легко меняются по желанию посетителей.

Панорамные окна отеля – расширение пространства

В дополнение к изысканным интерьерам номеров, оснащенных по последнему слову техники, гостям отеля предлагаются потрясающие виды на центр Брюсселя. Панорамные окна от пола до потолка делают вместительные номера еще более просторными и светлыми. Огромные прозрачные стеклопакеты с повышенными звукоизоляционными свойствами соответствуют концепции отеля – дарить гостям покой и комфорт.

image© Фотобанк ЛoриОстекление отеля Pantone выполнено в стиле минимализм. Лишь несколько цветных пятен в остеклении окон и ограждений балконов намекают на пышное разноцветье в декоре помещений отеля. Белые изнутри переплеты окон сливаются с белым цветом стен, не акцентируя на себе внимания. Черный цвет наружных поверхностей оконного профиля создает четкий графичный рисунок на гладком белом фасаде, расчерчивая его выразительными прямоугольниками. Номера повышенной комфортности имеют выходы на собственную террасу, где можно отдохнуть, любуясь прекрасными видами. Для их остекления использованы подъемно-сдвижные двери, подчеркивающие минималистичный стиль номеров и обеспечивающие комфортное безопасное использование.

Тренд на панорамные окна

The Pantone Hotel Brussels – пример удачной интеграции современных архитектурных объектов в исторические кварталы старых городов. Основная задача остекления таких зданий обеспечить комфортную обстановку внутри, не перетягивая внимание на себя. На примере отеля Pantone видно, что прозрачные стекла служат прекрасным фоном для внутреннего убранства и одновременно расширяют его границы, объединяя с окружающим пейзажем.

Панорамное остекление становится все более популярным и востребованным, отвечая современному архитектурному тренду – максимальной прозрачности, открытости. Постоянное развитие стекольной отрасли позволяет решать разные архитектурные задачи с использованием большеразмерных, но при этом энергоэффективных и безопасных стекол.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна